Коронавирус(общая тема)

Модератор: news

Сообщение
Автор
Big
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16841 Сообщение Big » 20 апр 2020, 17:45

Dr Bradis, Вот в том то и дело - если сейчас заеду в инфекционку в БСМП то мне там будет трех разовое питание. А вот если я заеду по амбулаторке - то кто меня кормить та будет? И на какие башли?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Big
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16842 Сообщение Big » 20 апр 2020, 17:49

Да и врачи из глазного центра щаз в инфекционке в БСПМ лечатся :) И главный вроде то же :)

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16843 Сообщение Espero » 20 апр 2020, 17:49

Big писал(а): 20 апр 2020, 17:45 Dr Bradis, Вот в том то и дело - если сейчас заеду в инфекционку в БСМП то мне там будет трех разовое питание. А вот если я заеду по амбулаторке - то кто меня кормить та будет? И на какие башли?
Не заедешь.
БСМП уже переполнена.
Краевая переполнена.
Сейчас пока везут на Вавилова.
Пока там ещё остались места.
Но это не надолго.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16844 Сообщение mir262 » 20 апр 2020, 17:49

zay писал(а): 20 апр 2020, 15:05 Мертвым близким деньги ни к чему уже...
ты можешь самоизолироваться от близких, деньги и продукты оставлять в пакете под дверью. То, что будет с тобой уже не важно, с того момента, как тест дал две полоски.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42945
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16845 Сообщение zay » 20 апр 2020, 17:51

Espero писал(а): 20 апр 2020, 17:49 БСМП уже переполнена.
Краевая переполнена.
откуда данные?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Big
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16846 Сообщение Big » 20 апр 2020, 17:51

от гриппа очень злого естественно в противо чумном боксе :)

Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16847 Сообщение Эгоист » 20 апр 2020, 17:55

Горожанин писал(а): 20 апр 2020, 17:44 Во Владикавказе несколько сотен человек вышли на стихийный митинг против самоизоляции
да пусть выходят. хоть почистят регион
Espero писал(а): 20 апр 2020, 17:49 Не заедешь.
БСМП уже переполнена.
Краевая переполнена.
Сейчас пока везут на Вавилова.
Пока там ещё остались места.
Но это не надолго.
а, что там на Вавилова?
20-ая больница еще ж корпус целый выделела.
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Big
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16848 Сообщение Big » 20 апр 2020, 17:57

Espero, А откуда о переполнении такие сведения? А то понимаешь работаешь в этом клятом БСМП и чего то не понимаешь? А то что корпус нефрологии переоборудовали в инфекционный знаешь и что больных с маразмом оттуда наладили знаешь, а вот что переполнен вместе с инфекционным - увы сведения отсутствуют :(

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42945
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16849 Сообщение zay » 20 апр 2020, 18:00

Espero писал(а): 20 апр 2020, 17:49это не надолго
ты не забывай, нынче за фейк-ньюс про вирус выдают люлей не детских органы правопорядка.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16850 Сообщение mir262 » 20 апр 2020, 18:07

zay писал(а): 20 апр 2020, 15:05 не нарушитель. В магаз ближайший, на работу не езжу, дома работаю.
Ты можешь считать себя не нарушителем, от фактической опасности это тебя не спасает. Что такое нарушение правил или закона? Это нарушение норм, которые придумал точно такой же человек как и ты, только с полномочиями. Когда то за умышленное убийство раба можно было откупиться достаточно не большой суммой. А за убийство индейца, получить деньги. Сейчас это карается долгим сроком в тюрьме. Закон не более чем выдумка правил определенным кругом кукловодов.
А вот твое поведение, личное, это и есть твое отношение к окружающему миру. то, что ты соблюдаешь придуманные кем то правила, не означает, что ты предотвращаешь заражение себя и своих близких. Любое твое движение вне изолированного помещения, это риск. Да, он не наказуем, но это риск. Его оценить не возможно. Что опаснее, три часа на улице в толпе, или пять минут в лифте, после пяти зараженных?

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16851 Сообщение Espero » 20 апр 2020, 18:15

Big писал(а): 20 апр 2020, 17:57 Espero, А откуда о переполнении такие сведения? А то понимаешь работаешь в этом клятом БСМП и чего то не понимаешь? А то что корпус нефрологии переоборудовали в инфекционный знаешь и что больных с маразмом оттуда наладили знаешь, а вот что переполнен вместе с инфекционным - увы сведения отсутствуют :(
А точно, с учётом доп отделения места снова появились. :good:
И да, в 20-ой целое отделение отдают под корону.
Но это всё "пока".
Цифры заболеваемости позволяют каждому прикинуть самостоятельно, через сколько дней все эти места заполнятся.
Если кто-то считает, что места под новых должны освобождаться выздоровевшими, то даю подсказку: на одного выздоровевшего сейчас приходится примерно 10 новых заболевших.
Берите фломастеры, рисуйте графики сами, мне лень.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42945
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16852 Сообщение zay » 20 апр 2020, 18:20

mir262 писал(а): 20 апр 2020, 18:07 Что опаснее, три часа на улице в толпе, или пять минут в лифте, после пяти зараженных?
лифтом не пользуюсь, ибо нету. От граждан дистанцируюсь. Кароч, отношусь к опасности серьезно. Соответственно, стараюсь минимизировать всё вероятности, насколько могу.

Ну например, мог ездить на дачу все три выходных, съездил только один. Как пример.
Espero писал(а): 20 апр 2020, 18:15 А точно, с учётом доп отделения места снова появились. :good:
И да, в 20-ой целое отделение отдают под корону.
Но это всё "пока".
то есть было переполнено с твоих слов, а теперь не переполнено, но скоро опять будет переполнено? :)
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Big
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16853 Сообщение Big » 20 апр 2020, 18:24

Espero, Тоталитарный рэп - шаг вперед - два шага назад :) Пустобрех :( С фламастером :(

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#16854 Сообщение ELIXIR » 20 апр 2020, 18:31

Espero писал(а): 20 апр 2020, 17:49 Краевая переполнена.
Вчера было 10 человек, а сегодня уже переполнена :confused: При трехэтажном корпусе, отданном под корону. Что за фантазии :confused:

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16855 Сообщение krd4 » 20 апр 2020, 18:34

Когда таких как эсперо будут реально штрафовать?
Краснодар

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16856 Сообщение mir262 » 20 апр 2020, 18:40

zay писал(а): 20 апр 2020, 18:20 стараюсь минимизировать всё вероятности, насколько могу.
не кизди. Ты минимизируешь на столько, на сколько считаешь необходимым и в рамках действующего законодательства, которое меняется как погода в горах. Да, ты действуешь возможно более аккуратно, нежели другие, но ты не в белом. Вопрос заражения всего лишь вопрос времени. Как я уже говорил, в том же Ухане погибло ровно столько, сколько должно было погибнуть. Есть ли разница в какой промежуток времени погибнет миллион граждан, за 3 месяца, или за пол года? Если вакцины нет, а она на горизонте даже не предвидится, погибнет ровно такое количество людей, которое должно погибнуть. Ну плюс минус конечно, кто то при медленном распространении спасется, но это войдет в рамки погрешности. Просто это растянется по времени. Правящей партии не нужны вагоны трупов, им гораздо удобнее газели, не так заметно.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна 1
Сообщения: 21060
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Коронавирус(общая тема)

#16857 Сообщение Наталья Владимировна » 20 апр 2020, 18:45

mir262, когда сделают вакцину,она станет неактуальной. Штамы меняются. Сегодня врача смотрела по телеку, сказал,что это тренировка. А будет другой грипп.более жёсткий.

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16858 Сообщение Shelest » 20 апр 2020, 18:51

mir262 писал(а): 20 апр 2020, 18:40 Есть ли разница в какой промежуток времени погибнет миллион граждан, за 3 месяца, или за пол года?
есть и большая, потому что при первом сценарии ёмкость оказания помощи ниже, что приведет к лишним жертвам и вполне не статистическим, а так же увеличит смертность и в последующие три месяца.

Big
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16859 Сообщение Big » 20 апр 2020, 18:51

Кстати позвонил товарищ из городской администрации (если их в это время загоняли на коммунистический субботник имени 140 летия Ленина) теперь их выгоняют на выходные - ловить нарушителей самоизоляции :)

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#16860 Сообщение mir262 » 20 апр 2020, 18:52

Наталья Владимировна писал(а): 20 апр 2020, 18:45 mir262, когда сделают вакцину,она станет неактуальной. Штамы меняются. Сегодня врача смотрела по телеку, сказал,что это тренировка. А будет другой грипп.более жёсткий.
да ни кто ни чего конкретного на 100% не знает про этот вирус. Даже тестов нормальных нет, а тест, это начало пути. Сегодня любой, кто имеет камеру и доступ в интернет, становится экспертом, типа нашего есперо.
Пока умирают люди и продолжается не контролируемое заражение, ни кто ни чего не может говорить авторитетно. Кроме статистов конечно.