Путин(добавлен опрос вциом)

Модератор: news

Доверяете ли вы президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину

Да, доверяю.
76
26%
Нет, не доверяю
211
74%
 
Всего голосов: 287

Сообщение
Автор
DmitryK
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 16:13
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9361 Сообщение DmitryK » 09 июн 2020, 20:25

Смотрите шире.
Вариант1.есть методы добычи медленные, но "вычерпывающие" кубышку практически под ноль, а есть эффективномененджментные, когда быстро,много, но запарывающие бассейн. Зная запас и дебет, можно задаться вопросом, какого хрена забросили месторождение и поперлись качать новое, когда в старом еще до уя осталось.
Вариант2. Запасов осталось мало, нехрен неграм знать об этом и волноваться, качаем пока не кончится, пакуем чемоданы.
Вариант3....
И тд. Но это жжжжж не спроста (с)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9362 Сообщение zay » 09 июн 2020, 21:33

Vugluskr писал(а): 09 июн 2020, 19:55 У Серика в комиксах по итогу все счастливы...
но некоторые при этом мертвы.
DmitryK писал(а): 09 июн 2020, 20:25 Запасов осталось мало, нехрен неграм знать об этом и волноваться
почитав с подачи одного местного товарища книжку про недра, я тоже встал на сторону тех, кто считает, что нефть имеет абиогенное происхождение и запасов там столько, сколько внутри планеты углерода и водорода.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

DmitryK
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 16:13
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9363 Сообщение DmitryK » 09 июн 2020, 21:50

zay, возможно, дело в том, что даже сейчас 70% запасов относятся к трудноизвлекаемым, а это совсем другии технологии и инвестиции, когда все 100 такими станут, придут интересные времена :crazy:

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9364 Сообщение wipe » 09 июн 2020, 22:30

DAP писал(а): 09 июн 2020, 10:22 Если бы кто-то внимательнее читал статью, то сумел бы заметить, что Язов там упоминается, как источник документов, подтверждающих поворот руководства СССР "лицом" к церкви в конце 30-х.
Ещё раз. Язов в данной статье - это "сталинские" документы, а не "ленинские".
У тебя оригинальная трактовка статьи, но:
Спойлер
"В 1999 г. в журнале «Наш современник» и ряде коммунистических и «патриотических» средств массовой информации (газеты «За Родину, за Сталина!», «Русский вестник» и др.) без ссылок на источники, но с патетическими комментариями были опубликованы сенсационные материалы, призванные свидетельствовать, что в 1939 г., перед войной, сталинское руководство радикально изменило государственный курс по отношению к православной церкви, прекратило гонения на духовенство и верующих и провело в ноябре—декабре того же года массовую амнистию осужденных по церковным делам."

Потом идет перечисление документов:
1. "В «Указании ВЦИК и Совнаркома» за подписями председателя ВЦИК М.И. Калинина и председателя СНК В.И.Ленина от 1 мая 1919 г. за№ 13666/2..."
2. «Кровожадное» и свирепое ленинское «указание» в публикациях обычно дополняет «Выписка из протокола № 88 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) от 11 ноября 1939 г.»... Оно отменяло «указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 г.» и «все соответствующие инструкции ВЧК— ОГПУ—НКВД
3. "Дополняет «постановление» краткая «справка наркома внутренних дел СССР Л.П. Берии» от 22 декабря 1939 г. на имя Сталина."
4. «постановление Политбюро от 11 ноября 1939 г.»

Затем автор указывает кем они были вброшены:
"Представляет интерес вопрос об обстоятельствах появления этих материалов в прессе. Первым публикатором выступил журналист В.М. Марков, за которым числится «четверть века в профессиональной журналистике», комментаторская работа на радио, в газетах «Культура» и «Правда». В 2006 г. он был обозревателем московского общественно-политического еженедельника «Экономическая газета». О себе журналист пишет: «Идейные и культурные воззрения отмечу одним: «Back in the USSR»»." - то есть, автор не разделяет эти документы, а относит их к одному человеку - Маркову

Далее автор приводит позицию Маркова по публикации материалов:
"Он так объяснил свою роль в публикации материалов: «Первопубликатором этих документов я стал случайно. Просто перед выходом книги Маршала Советского Союза Д.Т. Язова привелось немного поработать над ее версткой, а когда увидел в ней два ранее неизвестных сталинских документа, признаюсь: не утерпел, опубликовал в газете «За Родину, за Сталина!» (№ 7, сентябрь 1999 г.)."

"Итак, впервые материалы «оказались» в верстке мемуаров Язова — оттуда и произошла «утечка» в газеты и «Наш современник» Язов, бывший член ГКЧП, в мемуарах изложил «детективную» историю о том, как неизвестные, но преданные родине «герои» «совершили подвиг», «спасли» в августе 1991 г. от уничтожения со стороны злокозненных «демократов» документы, «которые характеризовали И. Сталина как патриота и развенчивали грязные мифы вокруг его имени»."

Они якобы «и сегодня считаются секретными», находились «в специальной камере, и вышколенные охранники не спускали с них глаз». По Язову, «сведения из сенсационных документов перечеркивают образ Сталина, который навязали нашему обществу Хрущев и его пособники». «Поэтому я не имею никакого морального права держать копии этих документов в ящике своего стола», — подытожил маршал. «В мои руки попали документы…» — это все, что сказано маршалом об их происхождении
...
Потом автор подвергает обструкции еще и других авторов, ссылающихся на эти же документы.

После чего делается предварительный вывод:
"Итак, анализом источников устанавливается, что «указания Ленина от 1 мая 1919 г.» о борьбе с попами и религией не существовало, а приводимый в разных изданиях его текст является грубой фальшивкой, сочиненной специально для того, чтобы «подкрепить» собой другую фальшивку, показывающую мнимую расположенность Сталина к церкви и «православно верующим» еще до войны." Таким образом, автор предполагает, что для достоверности были
сфальсифицированы документы как Сталина, так и Ленина. Или, можно предположить, что Язов, Марков и тд. проглотили подсунутую дэзу.

Итоговый вывод автора:
"Опубликованные в ряде подобных сочинений материалы по истории церковно-государственных отношений в 1919 и в 1939 гг. являются национал-коммунистическим подлогом, грубо сфабрикованным в конце 1990-х годов для достижения грязных политических целей — формирования и внедрения в общественное сознание мифа о расположенности Сталина к церкви и православной религии, создания положительных образов «православного» Сталина и «патриотического» сталинского руководства. "

Но вернемся еще раз к пресловутым "Указаниям Ленина", в ответе из архива по этому поводу фигурирует «автор ... статьи Герман Назаров в читальном зале архива не работал и никаких документов, следовательно, не получал».

Кто же этот замечательный человек? Магия мыши, и что мы находим:
Герман Алексеевич Назаров, родился 21 октября 1936 года в Казани. В 1956 году окончил Свердловский машиностроительный техникум и получил направление на Уралмашзавод. Служил в СА. С 1959-го года член КПСС. Научный консультант ТАСС и Большой Советской Энциклопедии(ну, точно проходимец :laugh: ). Автор книг по ракетной технике и космонавтике. В 1987 году в связи с несогласием с новым руководством партии вышел из неё.
Сам он пишет об этом периоде:
"С началом перестройки началась очередная кампания по реабилитации так называемых «жертв сталинских репрессий». Предатели из Политбюро создали комиссию по реабилитации, которую сначала возглавил М.С. Соломенцев, а затем злейший враг советской власти А.Н. Яковлев. Комиссия стала пересматривать дела троцкистов, расстрелянных в 1937–1938 годах. На страницы партийных газет и журналов потоком хлынули статьи о Бухарине, Зиновьеве, Каменеве и других главарях партии, заливших Россию морем крови. Вспомнили и о Фанни Каплан, покушавшейся на Ленина, о расказачивании, раскулачивании, договоре Молотова – Риббентропа, о расстреле командующего Балтийским флотом А.М. Щастного и т. д. В новой интерпретации исторических фактов непременно утверждалось, что все натворили большевики. Но при этом умалчивалось, что новые демократы имеют прямое отношение к тем самым большевикам, которые расстреливали по указанию Свердлова – Каплан, по указанию Ленина и Троцкого – капитана Щастного и проводили массовые расстрелы ни в чем не повинных людей."

Таким образом, если эти документы поддельные, то так или иначе их вбрасывали коммунисты.

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9365 Сообщение wipe » 09 июн 2020, 22:43

ManYacK писал(а): 09 июн 2020, 07:53 когда Президент просто делает свою работу - все кричат, что нафиг он нужен, он-же ничего не делает.
Теперь работает на публику - показывая, в чем его работа заключается... сейчас опять будут недовольство: "Зачем нам это шоу устраивают, перед выборами поправками в конституцию красуется".
Сомнения есть, что он додавит исполнителей, и не получится, например, как с майскими указами.

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9366 Сообщение wipe » 09 июн 2020, 22:46

Да вы не парьтесь за месторождения, будет новый день - будет новый пласт или новый метод.

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9367 Сообщение Vugluskr » 09 июн 2020, 23:10

Когда я строил Ванкор, часто контачил с людьми из разведки. Мол где на этот раз шароехались, че накопали? Ну говорит, например, северо-восточнее верст на 600. Нашли? А как же. Тут сложно не найти. Если ванкорское месторождение планировалось лет на 30-40 емкостью, то теперь уж на 300 точно....
Но я тоже склоняюсь к мнению что нефть это ни разу не динозавры...

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9368 Сообщение wipe » 09 июн 2020, 23:17

Vugluskr, это улитки и рачки :crazy:

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9369 Сообщение Vugluskr » 09 июн 2020, 23:24

Пля... Щя прибежит албан и скажет что я гостайну слил.... :facepalm:

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9370 Сообщение wipe » 09 июн 2020, 23:27

Vugluskr, ога, пора щемиться :D

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9371 Сообщение zay » 10 июн 2020, 00:09

DmitryK писал(а): 09 июн 2020, 21:50 возможно, дело в том, что даже сейчас 70% запасов относятся к трудноизвлекаемым, а это совсем другии технологии и инвестиции, когда все 100 такими станут, придут интересные времена
не, я читал, что старые месторождения, где считали, что уже всё, там, оказывается можно опять много качать. Типа, поступает туда откуда-то
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9372 Сообщение zay » 10 июн 2020, 00:13

DAP, недорабатываете, товарищ. Надо жечь глаголом так, чтобы чик и лишнее собакам упало.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Betelgeuse

Путин(добавлен опрос вциом)

#9373 Сообщение Betelgeuse » 10 июн 2020, 00:18

zay писал(а): 10 июн 2020, 00:09 Типа, поступает туда откуда-то
этопять :good: :laugh:

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9374 Сообщение блок » 10 июн 2020, 00:25

zay писал(а): 10 июн 2020, 00:09 Типа, поступает туда откуда-то
даже не знаю что и сказать... но само предположение прикольное. :laugh: :laugh: неожиданное можно сказать :good:
А знаешь-все еще будет :)

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9375 Сообщение wipe » 10 июн 2020, 00:38

Изображение

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9376 Сообщение zay » 10 июн 2020, 01:21

Betelgeuse писал(а): 10 июн 2020, 00:18этопять
иди... нефти сосни из "выработанных" месторождений... может толику ума всосешь. А то ведь способностей изучать все точки зрения на проблему, способностей изучать все гипотезы, у тебя нет. Ты как баран упрешься в одно и годами тупо лбом бьешься об это. Новая информация, учиться, развиваться, исправлять свои ошибки, заблуждения? Не, ты не слышал. Ты ж гений с детства. А только что люди причастные к вопросу тебе написали:
Если ванкорское месторождение планировалось лет на 30-40 емкостью, то теперь уж на 300 точно....
А почему так случилось? Ну, видимо, советские геологи были тупые алкаши и плохо всё разведали, да?

А то, что в принципе в космосе, во вселенной, да и в составе планет такой элемент, как водород, он самый распространенный - ты этого в школе не выучил. И то, что
углерод четвертый по распространенности во Вселенной (после водорода, гелия и кислорода) элемент
для тебя тоже великая тайна, потому что ты неуч хронический и даже ко взрослой жизни не научился учиться...

Ну а то, что при высоких температурах и давлениях на больших глубинах из этих очень распространенных элементов могут получаться какие-то углеводороды и поступать потом выше на горизонты нашей добычи - это для тебя вообще за гранью восприятия.

Ты ж офигенный горняк по образованию. Который смог в вузе доучиться только до того, чтоб оборудованием торговать. Не способный ни одной химической реакции посчитать, не способный осознать что такое конвекция, плотность, закон Архимеда. Отличить твердые продукты реакции от газообразных... это всё ты, всё твои выступления годами в интернет-пространстве Красноярска. Парад глупости, упрямства и комплексов на широкую аудиторию зрителей.

Так над чем ты пытаешься всё время бегать тут по форуму ржать так многозначительно? Над своим невежеством? Выставляя себя снова и снова...

Знаешь, когда-то давно средневековые модераторы на кострах жгли тех, кто не был согласен с их тупой точкой зрения о плоской Земле. И где сейчас эти модераторы и где уважение к их заслугам перед человечеством?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

wipe
Сообщения: 40092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9377 Сообщение wipe » 10 июн 2020, 01:25

На Земле самый распространенный элемент — кислород (46–47 %). Большая его часть связана в форме оксидов, прежде всего оксида кремния (SiO2).

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9378 Сообщение zay » 10 июн 2020, 01:26

wipe писал(а): 10 июн 2020, 01:25 На Земле самый распространенный элемент — кислород (46–47 %). Большая его часть связана в форме оксидов, прежде всего оксида кремния (SiO2).
за состав ядра планеты, мантии ответишь в этих процентах?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9379 Сообщение zay » 10 июн 2020, 01:28

wipe, ну и как бы моря и океаны у нас не из углеводородов, а из воды. Видимо, как раз потому, что на Земле кислорода много.

Но никто не отменял огромное количество углерода и водорода на планете.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#9380 Сообщение zay » 10 июн 2020, 01:30

Это, чо там, опять тсарь не в курсе чего бояре творят? Опять мимо государственной налоговой службы, опять по схеме платона:
Российское правительство без лишнего шума и публичности ввело новый обязательный платеж, а фактически – налог на воздух. Это плата за обязательную маркировку с производителей и импортёров маркируемых товаров. Для маркировки даже придумали вызывающе-циничное название – "честный знак".

Размер платы вроде бы не так велик (от 50 копеек для товаров массового спроса до 15-22 рублей за метку для меховых изделий), но поскольку данью будет обложена каждая вещь, то суммарные барыши ожидаются солидные. Только от сигарет в год должно собираться около 6 миллиардов рублей "филателистического сбора". В настоящее время метятся всего несколько товаров, но по мере расширения списка маркируемых товаров сумма поборов достигнет многих десятков, если даже не сотен миллиардов рублей.

Увеличением налогов нас уже трудно удивить. Все смирились с повышением НДС и ростом топливных акцизов, которые все быстрее опустошают наши кошельки. Однако в этой истории обескураживает то, что новый фискальный сбор будет поступать не в государственную казну, а в карманы частных лиц.

Монопольным сборщиком податей назначено ООО "Оператор ЦРПТ". Контору с уставным капиталом 10 тысяч рублей, которая получила на откуп всю экономику страны, назначил на роль частного мытаря без конкурса премьер-министр.

Справка. Учредители ЦРПТ:
50% - USM Holdings Усманова,
25% - Ростех Чемезова
25% - Элвис-Плюс групп А.Галицкого
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.