Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

Модератор: news

Доверяете ли вы Алексею Навальному

Да
92
35%
Нет
168
65%
 
Всего голосов: 260

Сообщение
Автор

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Inlying
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 май 2020, 22:14
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3942 Сообщение Inlying » 19 сен 2020, 14:19

ManYacK писал(а): 19 сен 2020, 14:16
Inlying писал(а): 19 сен 2020, 14:08 У России нет причин начинать расследование случившегося с оппозиционером Алексеем Навальным
зачем тогда опрашивают Пахомова? :-D Просто так - без причины видимо. :facepalm:
Просто чуют что подгорело...ну, и выпытать как там расследования идут у независимых представителей, чтобы контрмеры принят вовремя и всё запутать.
Разум — главнейший враг всякой веры


Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22284
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3944 Сообщение ManYacK » 19 сен 2020, 14:24

Inlying писал(а): 19 сен 2020, 14:19 Просто чуют что подгорело.
что подгорело? Песков-же сразу сказал ,что проводится доследственная проверка - это стандартная практика в России и не сути свой германский нос в наши внутренние дела.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3945 Сообщение Виле » 19 сен 2020, 14:25

Inlying писал(а): 19 сен 2020, 14:21 Глупость свою не показывай, фейк же, уже разбирали.
Кто и где разбирал?

Впрочем, у некоторых фейков есть одно пренеприятнейшее свойство - они вдруг становятся реальностью... :)
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3946 Сообщение J0kER » 19 сен 2020, 14:29

Inlying писал(а): 19 сен 2020, 12:42 Протесты после "выборов". Может так?
Еще раз, для особо одаренных, после выборов проигравшая сторона должна заткнутся и молчать в тряпочку уважая выбор большинства.
Для полного понимания, пассионарное меньшинство смогло продавить свою точку зрения только в украине. В белоруссии уже не получилось, в рф не получится тем более.

Аватара пользователя
Inlying
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 май 2020, 22:14
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3947 Сообщение Inlying » 19 сен 2020, 14:30

Виле писал(а): 19 сен 2020, 14:25
Inlying писал(а): 19 сен 2020, 14:21 Глупость свою не показывай, фейк же, уже разбирали.
Кто и где разбирал?

Впрочем, у некоторых фейков есть одно пренеприятнейшее свойство - они вдруг становятся реальностью... :)
Нет никакой арабской партии в Швеции. Я уж не помню где разбирали. Могу повторить, у этой псевдопартии есть только страничка в ФБ, где сидят мигранты. Там они всякую х..у постят . Я уж потерял ссылку на них, найду выложу.
Разум — главнейший враг всякой веры

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3948 Сообщение Виле » 19 сен 2020, 14:33

Inlying писал(а): 19 сен 2020, 14:30 Нет никакой арабской партии в Швеции.
О, это всего лишь вопрос времени! :)
Партия большевиков даже на ФБ не выкладывалась поначалу, а в результате поставила на уши весь мир. :\

Так что - жди. Не исключено, что уже при твоей жизни будут очень интересные перемены... :spiteful:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Inlying
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 май 2020, 22:14
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3949 Сообщение Inlying » 19 сен 2020, 14:41

Виле писал(а): 19 сен 2020, 14:33 Так что - жди. Не исключено, что уже при твоей жизни будут очень интересные перемены...
Не преувеличивай, даже арабы исламисты радикальные не таки дураки, чтобы рушить то, что им дал прогрессивный Запад , куда они приехали за лучшей жизнью, их свободами и правами. А попугать да, они могут , чтобы больше обратить на себя внимания и выпросить льгот.
Разум — главнейший враг всякой веры

Амур Хайям

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3950 Сообщение Амур Хайям » 19 сен 2020, 14:51

Ой, я тут щёлкал каналы. Ну надоели бусурмансие фильмы с BLM'овскими рожами, и наши сказки про хороших мусоров. Дай, - думаю, гляну что на НТВ тварицца. Ну выстреливают же у них иногда нормальные проекты.
Переключил, а там, то ли ведущий, то ли хрен пойми что за чёрт, натурально голосом опереточного злодея, и сострлив соответствующую рожу, вещает: "Навального выдвинули на шнобелевскую премию миииииира!!!"
Изображение
Для кого эти спектакли? Ну я понимаю, что каждый шестой житель нашей страны имеет серьёзное психическое отклонение. Но как они все умудрились собраться на одном канале?

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3951 Сообщение J0kER » 19 сен 2020, 15:17

Шикарное определение - вырусь.. Прилепин жжот глаголом.

Интересно, вот живет Митя Глуховский, что-то говорит там. Неужели он никогда не признается себе: «Я просто вырусь, я никого тут не люблю, кроме подобных мне».

А? Ведь люди же говорят себе честно: «Я просто не люблю эту женщину, и никогда её не любил».

В этом же ничего страшного нет. Просто честно себе признаться. Ну, не любишь. Делов-то. Зачем так мучиться-то.

Shustr
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3952 Сообщение Shustr » 19 сен 2020, 15:26

Inlying писал(а): 19 сен 2020, 14:14 Аляски Лиза Мурковски стала первым более чем за полвека сенатором
Хороший пример. Раз в пол века случается.
И что произошло? Аляска отделилась от штатов? Какие-то радикальные подвижки случились? ± пара "случайных" сенаторов за пол века - допустимая погрешность.
Inlying писал(а): 19 сен 2020, 14:14 победа на республиканских праймериз в Нью-Гэмпшире
И тоже ничегошеньки радикального не случилось.

Я согласен полностью, свободы для политики там поболее. Но смены курса при победе любого из кандидатов не будет. Все как миленькие встанут по струнке выполнять нужные функции. Иначе будут дискредитированы, и отлучены от кормушки.

У нас просто нет политики, как таковой. Это факт.
Дружный одобрямс любой хрени, и вялое блеяние назначенных в оппозицию - это всё как-то по другому называется.
Но с чего ты решил что Алёша что-то исправит? Будет всё тоже самое. Только говорящие головы слегка перетасуют, и финансы, отнимаемые у населения, потекут в другие кошельки. Объем поборов увеличиться. Ибо надо отрабатывать вложения.

Аватара пользователя
Inlying
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 май 2020, 22:14
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3953 Сообщение Inlying » 19 сен 2020, 15:38

Shustr писал(а): 19 сен 2020, 15:26 Но с чего ты решил что Алёша что-то исправит? Будет всё тоже самое.
Потому-что хуже уже не куда, что может сделать Навальный ещё хуже в стране? Сменяемость власти для того и нужна, чтобы показать, при ком хуже а при ком лучше. Поэтому, я ещё против 6 летнего срока президентства в РФ, если не можешь за 4 года что-то сделать , зачем ещё 2 года мучить людей?
Разум — главнейший враг всякой веры

бардак с идеями

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3954 Сообщение бардак с идеями » 19 сен 2020, 15:46

Здесь прекрасно каждое слово: Покушение предполагаемое, но требуют наказать виновных.

Изображение

Аватара пользователя
Inlying
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 май 2020, 22:14
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3955 Сообщение Inlying » 19 сен 2020, 15:49

Албан писал(а): 19 сен 2020, 15:43 Бугога.
Война и революция - вот что.
Поясни, свой бред.
А это тогда что -А олешеньку размажут как шлепок по стенке :D
У кого-то паранойя и одновременно бравада глупостью.
Разум — главнейший враг всякой веры

Аватара пользователя
Inlying
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 май 2020, 22:14
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3956 Сообщение Inlying » 19 сен 2020, 15:55

борец с идеями писал(а): 19 сен 2020, 15:46 Здесь прекрасно каждое слово: Покушение предполагаемое, но требуют наказать виновных.
У тебя с 25 августа новостей видимо в методичках нет?

Европарламент потребовал начать международное расследование отравления Навального и ужесточить санкции против России
16:35, 17 сентября 2020Источник: Европарламент
Разум — главнейший враг всякой веры

бардак с идеями

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3957 Сообщение бардак с идеями » 19 сен 2020, 16:00

Inlying писал(а): 19 сен 2020, 15:55 У тебя с 25 августа новостей видимо в методичках нет?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22284
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3958 Сообщение ManYacK » 19 сен 2020, 16:15

Inlying писал(а): 19 сен 2020, 15:38 Потому-что хуже уже не куда
хуже - было до Путина. Всегда можно вернуться до состояния на 25 лет назад.

Аватара пользователя
Inlying
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 май 2020, 22:14
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3959 Сообщение Inlying » 19 сен 2020, 16:20

Елена Рыковцева: С нами Вил Мирзаянов, один из разработчиков "Новичка". С нами Иван Жданов, директор Фонда борьбы с коррупцией. Новость вчерашнего дня состоит в том, что Фонд борьбы с коррупцией наконец-то обнародовал записи самообыска, они провели срочное изъятие улик из номера Алексея Навального, понимая, что если бы они этого не сделали, все эти улики были бы уничтожены. Главной оказалась тут бутылка с водой, на которой найдены следы вещества. Видимо, нанес их сам Алексей Навальный, не была отравлена бутылка, есть такое заключение. Эта информация говорит о том, что это не случилось уже в аэропорту. Если бы вы там были судмедэкспертом, когда могло произойти это отравление, существует ли временной промежуток, который мы можем уже установить, когда это могло случиться, судя по тому, что он оставил следы на бутылке?

Вил Мирзаянов: У нас уже накоплен кое-какой опыт в этом отношении. Раньше мы опыты делали на животных, а теперь, к сожалению, опыты идут на людях. Мой друг Резников сам отравился при работе с "Новичком" бинарным вариантом. Я посчитал, время, когда он сообщил, что у него сужение зрачков, и до того времени, когда он упал, немножко спирта ему дали, антидот, конечно, сначала ввели. Приблизительно это заняло, по моим подсчетам, около полутора или двух часов. Со Скрипалями тоже около часа. Там была очень большая концентрация, отравление было очень острое. В данном случае, наверное, тоже в таких же пределах времени, когда Алексею стало очень плохо.

Елена Рыковцева: Плохо ему стало в самолете. Утром он выехал из номера, в котором он оставил следы "Новичка". Сколько времени могло пройти до того момента, как он оставил следы на этой бутылке?

Вил Мирзаянов: В случае с Резниковым два часа потребовалось, чтобы он потерял сознание, впал в кому, его отправили в Склифосовскую больницу. Со Скрипалями прошло около часа. С Навальным, по-моему, тоже около двух часов.

Елена Рыковцева: Какой мы из этого можем сделать вывод, что если все это случилось в гостинице, значит ли это, что это вещество могло быть все-таки на одежде, которую он на себя надевал, и могло быть внешней силой привнесено в номер?

Вил Мирзаянов: Могли, например, зубную пасту или поверхность пасты, или даже предмет, которым спускают воду. Тут много чего можно предположить, что он мог отравиться от них, а потом взяться за бутылку. Я думаю, что все у него заняло около двух часов, когда он впал в кому или бессознание.

Елена Рыковцева: Правильно ли я понимаю, что все, что произошло с ним, он принял этот яд, проник яд в его организм в гостиничном номере – это значит, что все усилия всех расследователей должны быть сосредоточены на том, кто был в этом номере, кто туда входил, кто туда мог что-то принести?

Вил Мирзаянов: Правильно. Можно нанести яд в отсутствии людей, заранее. Надо посмотреть, нет ли запасного входа в эту комнату. Во многих номерах, где я останавливался, всегда были запасные двери в случае пожара или чего-то. Много возможностей нанести яд куда надо. Если зубная паста, значит может быть вовнутрь, тогда он не представлял опасности. А когда пил, получилось, что он нанес невольно этот "Новичок" на поверхность горлышка.

Елена Рыковцева: Сотрудники ФБК, которые делали это изъятие, сбор улик, они могли пострадать? Косвенно получилось, что на бутылке оказалось от него это вещество, оно представляло опасность и угрозу для других в таком объеме, в котором там было обнаружено?

Вил Мирзаянов: Это уже вторичные нанесения яда, производные от первого. Они же не химики, не обучены, как брать пробы, поэтому могли сделать ошибку, могли пострадать. Поскольку этого не случилось, я полагаю, что там концентрация была, но не такая, чтобы подействовать на людей.

Елена Рыковцева: То, что этот яд обнаружили уже через какое-то время в лаборатории, вас не удивляет, он сохраняется столько-то времени на поверхности этой бутылки, будучи привезенной сначала из Омска в Томск, потом из Томска переправлена в Германию, потом еще какое-то время проходит, как она появляется в лаборатории?

Вил Мирзаянов: Это нормально. Вещество, конечно, абсорбируется, потому что поверхность не идеальная, там поры и все прочее, и держится там. Поэтому ничего удивительного нет.
Разум — главнейший враг всякой веры

Аватара пользователя
Inlying
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 май 2020, 22:14
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#3960 Сообщение Inlying » 19 сен 2020, 16:22

ManYacK писал(а): 19 сен 2020, 16:15 хуже - было до Путина.
Что же такого сделал Путин?
Разум — главнейший враг всякой веры