Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

Модератор: news

Доверяете ли вы Алексею Навальному

Да
92
35%
Нет
168
65%
 
Всего голосов: 260

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4441 Сообщение Ybrbnf » 25 сен 2020, 14:40

Koro-Lev писал(а): 25 сен 2020, 14:12
aandry писал(а): 25 сен 2020, 10:56 И кстати на счёт веры в светлое будущее ,ждуны из СССР так и не дождались , так и распалось обещалкино государство.
СССР была страной империей. Сейчас власть в лице № 1 спит и видит собрать империю. Хочет наступить, а точнее уже наступает на те же грабли и последствия скорее те же будут.
При всём много и сейчас верующих ждунов даже на этом форуме.
На счёт веры в светлое будущее и современного обещалкина уже 20 лет.


Изображение Изображение
Таких примеров тысячи.
Как в том анекдоте: "Ну не смогла я, я не смогла ..."
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4442 Сообщение AlekseyT » 25 сен 2020, 14:49

Ybrbnf писал(а): 25 сен 2020, 14:40 Как в том анекдоте: "Ну не смогла я, я не смогла ..."
а всего то надо "огосударить" ВСЕ аптеки и игорный бизнес. А вроде как его и так подмяли :\

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4443 Сообщение Виле » 25 сен 2020, 14:54

AlekseyT писал(а): 25 сен 2020, 14:49
Ybrbnf писал(а): 25 сен 2020, 14:40 Как в том анекдоте: "Ну не смогла я, я не смогла ..."
а всего то надо "огосударить" ВСЕ аптеки и игорный бизнес. А вроде как его и так подмяли :\
Таксисты и парикмахеры.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4444 Сообщение J0kER » 25 сен 2020, 14:58

[Forwarded from Кремлёвская прачка]
✔️По поводу якобы противоречивых заявлений об уничтожении «Новичка» на территории РФ и об отсутствии его производства напомню, что в данном случае делается попытка вновь оживить фейк 2018 года, вброшенный в связи с отравлением Скрипалей, и тогда же опровергнутый МИД РФ. В качестве напоминания укажу, что такое вещество как «Новичок» в СССР никогда не разрабатывалось. Делались попытки создания советских аналогов американского нервно-паралитического препарата VХ. Часть из них была неудачна, часть успешна, но на вооружение эти вещества не принимались и в массовых количествах никогда не производились, поскольку были всего лишь лабораторными прототипами. Поэтому когда разговор ведется об уничтожении, стоило бы помнить, что уничтожались именно эти незначительные количества веществ, синтезированных в лаборатории с экспериментальными целями. Более-менее удачные образцы были синтезированы в узбекской лаборатории, но ликвидацией как самой лаборатории, так и химических реактивов в ней занимались уже американцы после развала СССР. Поэтому все дальнейшие манипуляции с образцами и доведение их до «кондиции» в дальнейшем проводилось уже в странах НАТО, где окончательный вариант и получил название «Новичок». Это ОВ впоследствии производилось для нужд химзащиты даже в Чехословакии.

OxiD

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4445 Сообщение OxiD » 25 сен 2020, 15:15

Албан писал(а): 25 сен 2020, 15:00 Куда зайца дели????? :confused:
в лес убежал

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4446 Сообщение Кедр » 25 сен 2020, 15:37

так а вот тот эксперт, создатель Новичка, который рассказывал про симптомы отравления, он оказывается не создатель вовсе, а путинский шалабол? :o

Shustr
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4447 Сообщение Shustr » 25 сен 2020, 16:10

Кедр, ты про кого конкретно? Их там целый институт.

бардак с идеями

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4448 Сообщение бардак с идеями » 25 сен 2020, 16:12

Кедр писал(а): 25 сен 2020, 15:37 так а вот тот эксперт, создатель Новичка, который рассказывал про симптомы отравления, он оказывается не создатель вовсе, а путинский шалабол? :o
Тот, который у Навального прощения попросил и в СЩА сбежал — таки да.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4449 Сообщение Кедр » 25 сен 2020, 16:23

я про вот этого человека, похожего на создателя новичка

Изображение

DGV
Сообщения: 15485
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4450 Сообщение DGV » 25 сен 2020, 16:35

Кедр, :good: :laugh:

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4451 Сообщение J0kER » 25 сен 2020, 16:48

Виле писал(а): 25 сен 2020, 13:59
J0kER писал(а): 25 сен 2020, 13:55
борец с идеями писал(а): 25 сен 2020, 12:42 https://www.1tv.ru/news/2020-09-24/3938 ... _i_fizlits
Совет Федерации предлагает приравнивать к иностранным агентам не только организации, но и физлиц. :good: :good: :good:
Надо пойти дальше, садить в тюрьму, как в штатах.
Да ну.... чего мелочиться?
У нас ведь "Новичок" есть. :)
Во, точно, мазать его на бутылку и сажать на нее иноагентов...
Хотя, подождите.....

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24067
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4452 Сообщение Видка » 25 сен 2020, 17:19

navalny - Наверное, нечасто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имён их не знаете. У меня как раз такой случай.

После всего случившегося я испытываю такую огромную благодарность такому большому количеству людей, что вы ещё устанете читать посты на эту тему. Но начать я хочу с нескольких человек, которые - так вышло - сыграли ключевую роль в моей судьбе, а я даже и не знаю, как обратиться к ним иначе, чем «неизвестные добрые друзья».
Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, ещё через 15 мин я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.
Все так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и четких действий неизвестных добрых людей.
Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта.
Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и тд, а сразу четко сказали: «это токсическое отравление», - и зафигачили мне дозу атропина.
То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного расссказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята.
Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди.

https://www.instagram.com/p/CFjfdEHlqdY ... fw5kb66kgq
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

wipe
Сообщения: 41029
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4453 Сообщение wipe » 25 сен 2020, 17:53

Новость от РИА :facepalm:
Блогер Алексей Навальный опубликовал новый пост в Instagram, в котором поблагодарил своих спасителей — пилотов и врачей.
"Наверное, не часто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имен их не знаете. У меня как раз такой случай", — признался он.

По его словам, он благодарен огромному числу людей, которым еще будут посвящены отдельные публикации, но начать он хочет с тех, кто "сыграл ключевую роль в его судьбе". Это летчики, запросившие экстренную посадку в аэропорту Омска, и врачи, которые сразу диагностировали токсическое отравление и вкололи соответствующие препараты.
"То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни <…> Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди", — написал блогер.
Ну, хоть не спи*дели, а просто не договорили.

бардак с идеями

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4454 Сообщение бардак с идеями » 25 сен 2020, 18:06

БЕРЛИН, 25 сен - РИА Новости. Представительство ФРГ в ОЗХО получило ноту от России с требованием передать исчерпывающую информацию по ситуации с Навальным, ответит на нее в течение предусмотренного срока, заявила на брифинге в Берлине заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц.
Постпредство РФ при ОЗХО 23 сентября направило ноту постпредству ФРГ при организации с требованием передать исчерпывающую информацию по ситуации с Навальным, в частности, результаты анализов, биоматериалы и иные клинические пробы российского гражданина.
"Могу подтвердить, что немецкое представительство ФРГ в ОЗХО получило вчера российскую ноту по ситуации с отравлением Алексея Навального, оно ответит на эту ноту в рамках соответствующих положений конвенции о запрещении химического оружия, которые предусматривает для этого срок в 10 дней", - сказала Фиц.
Посмотрим, что скажут через 10 дней. :anger:

бардак с идеями

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4455 Сообщение бардак с идеями » 25 сен 2020, 18:16

Кедр писал(а): 25 сен 2020, 16:23 я про вот этого человека, похожего на создателя новичка

Изображение
https://meduza.io/news/2020/09/20/nazyv ... d-navalnym
Химик Леонид Ринк, которого называют участником разработки «Новичка» и который сам говорит о себе как об одном из его создателей, сказал РИА Новости, что Мирзаянов к созданию вещества «никакого отношения не имеет»: «Он не имеет никакого отношения ни к биохимии, ни к чему. Обычный хроматографист».

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4456 Сообщение Кедр » 25 сен 2020, 18:24

борец с идеями, с Мирзаяновым все понятно. Непонятно с Ринком. Он один из создателей новичка? Да или нет?

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24067
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4457 Сообщение Видка » 25 сен 2020, 18:40

Когда в Великобритании отравили Сергея Скрипаля и его дочь, а английские специалисты определили тип отравляющего вещества, главным экспертом официальных СМИ по этому поводу стал некто Леонид Ринк, который и пытался втолковать зрителям госканалов, что при отравлении «Новичком» симптомы совсем другие и что российские боевые отравляющие вещества к трагедии в Солсбери не имеют никакого отношения.
Теперь, после заявления немецких врачей и экспертов бундесвера, тот же Ринк то же самое говорит и по поводу отравления Алексея Навального.
Кто такой Ринк? Он химик, который работал в закрытой лаборатории в Шиханах, проводившей испытания ОВ. И да, он имел отношение к разработке группы веществ под обобщающим названием «Новичок».
Но отношение не только научное, но и коммерческое.

В 1994 году Ринк продал, согласно его же показаниям, это боевое ОВ за 1500 долларов.
Показания он давал на следствии, а затем и в суде по делу об убийстве банкира Кивелиди.
Но странное дело: Ринк выступал всего лишь в качестве свидетеля. Продажу секретного ОВ полукриминальным структурам ему почему-то простили. И спустя 20 лет выпустили на арену пропагандистского ТВ
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4458 Сообщение ostorg » 25 сен 2020, 18:45

Сам себя не процитируешь, ни кто не процитирует
Сергей.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24067
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4459 Сообщение Видка » 25 сен 2020, 18:58

ostorg, очень тонкое и глубокомысленное замечание, прямо в тему и по существу :good:
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

wipe
Сообщения: 41029
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4460 Сообщение wipe » 25 сен 2020, 19:13

phpBB [video]