Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

Модератор: news

Доверяете ли вы Алексею Навальному

Да
92
35%
Нет
168
65%
 
Всего голосов: 260

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4901 Сообщение Виле » 05 окт 2020, 00:29

Limboos писал(а): 05 окт 2020, 00:23
Виле писал(а): 05 окт 2020, 00:19набьют
Ключевое слово.
Очень хорошо, что ты умеешь выделять ключевые слова.
Но ключевое здесь - "за ветерана".
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
kas
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 13:29
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4902 Сообщение kas » 05 окт 2020, 00:48

Limboos писал(а): 05 окт 2020, 00:02 Но лучшим для кремля вариантом на 100% остается мертвый Навальный, скончавшийся от внезапного приступа гипогликемии. И это понятно большинству.
Откуда инфа, что понятно большинству?

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4903 Сообщение J0kER » 05 окт 2020, 00:49

Limboos писал(а): 05 окт 2020, 00:08 Откуда инфа что ТОЛЬКО в гостиницу?
Дыку они сами сказали " мы как только узнали - вот прм сразу поняли что это отравление и полетели в гостиницу".
Виле писал(а): 05 окт 2020, 00:08 Только инкогнито постарайся сохранить подольше
Я тя умоляю, сначала спросят у админа с какого ип логинился, потом у прова помотрят лизы за это время (кто держал этот ип в это время), поотм найдут на каком свиче-порту этот мак, и по кабелю придут прямо в квартиру. Как два пальца об асфальт. а парралельно еще и с СОРМа снимут логи, что ходил на форум, отправлял,

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4904 Сообщение J0kER » 05 окт 2020, 00:56

Limboos писал(а): 05 окт 2020, 00:02 Но лучшим для кремля вариантом на 100% остается мертвый Навальный, скончавшийся от внезапного приступа гипогликемии. И это понятно большинству.
нет. Иметь на роли главы оппа-зиции жадного дурачка - это лучшее из того, что можно представить. А если он скоро и постижно от нас уйдет, то может найтись ктонить похитрее и попродуманее... Здоровья льеше, в общем...

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22281
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4905 Сообщение ManYacK » 05 окт 2020, 07:49

Limboos писал(а): 05 окт 2020, 00:02 Но лучшим для кремля вариантом на 100% остается мертвый Навальный, скончавшийся от внезапного приступа гипогликемии.
и все-таки где труп Навального? Пилоты, врачи и Меркель дружно объединились и вырвали его из рук кровавого тирана... и никто им не смог помешать - вот она, сила единства! :laugh:

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4906 Сообщение J0kER » 05 окт 2020, 09:25

Это была спецоперация по вывозу своего агента (группы агентов). Так-бы его не выпустили, а срок корячился неиллюзорный.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4907 Сообщение Виле » 05 окт 2020, 09:43

J0kER писал(а): 05 окт 2020, 09:25 Это была спецоперация по вывозу своего агента (группы агентов). Так-бы его не выпустили, а срок корячился неиллюзорный.
"Спецоперация" - она потому "спец", что готовится специалистами своего дела. А тут... :cry:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22281
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4908 Сообщение ManYacK » 05 окт 2020, 09:52

Виле писал(а): 05 окт 2020, 09:43 "Спецоперация" - она потому "спец", что готовится специалистами своего дела. А тут...
А если предположить, что работали спецы, и операция прошла запланировано и результаты достигнуты? ;)
J0kER писал(а): 05 окт 2020, 09:25 Так-бы его не выпустили, а срок корячился неиллюзорный.
не было гарантии, что Кремль даст добро на срочный вывоз тела в Германию. С этой точки зрения версия, что Навальный - агент Кремля внедренный во внутреннюю политическую сферу Германии выглядит вполне вероятной.

DAP
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4909 Сообщение DAP » 05 окт 2020, 09:59

Limboos писал(а): 04 окт 2020, 23:57 Ну по левадам и по 1-му каналу
В том-то и фишка. У Левады статус инагента. В отличие от 1канала.
Limboos писал(а): 05 окт 2020, 00:00 Воевал" не равно "священная корова".
У тебя есть какая-то фактура по тому конкретному человеку?
Limboos писал(а): 05 окт 2020, 00:08 Возможно и обзванивали, что скорее всего
Возможно. Скорее всего. Хайли-лайкли, короче. Однако сами они пишут следующее
. Почти сразу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли
Правда, это "все" почему-то превратилось в одну бутылку, причем
Сотрудники ФБК не комментируют, как именно доставили улику в руки немецких властей. Но возможность для этого была. Из отеля в Берлин ее в багаже вывезла Мария Певчих
(с) Варламов.
Ещё раз. Из "всего" она увозит одну бутылку. В багаже. Бутылку со следами мегабоевого мегаотравляющего вещества. Серьезно?

ЗЫ. Ну и ещё маленький вопросик. В рассказе ФБК о том, как забрали бутылку, есть фраза:
"Было решено забрать все, что может хоть как-то гипотетически пригодиться, и передать это врачам в Германии"
Я напомню, в номер они ломанулись, когда самолёт ещё в воздухе был. Откуда знание о том, что Навального затем отправят в Германию?

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4910 Сообщение Виле » 05 окт 2020, 10:07

ManYacK писал(а): 05 окт 2020, 09:52 А если предположить, что работали спецы, и операция прошла запланировано и результаты достигнуты?
Не могу предположить, так как в данной истории задействовано огромное количество людей. Просто - огромное. С обеих сторон, из различных структур.
А суть любой спецоперации заключается в том, чтобы либо предугадать реакцию КАЖДОГО участника, либо "сформировать" её нужным образом, направить в нужное русло. С увеличением количества участников возрастает возможность того, что на каком-либо участнике "что-то пойдет не так", причем в геометрической прогрессии - ошибка в отношении планируемых действий одного рушит всю дальнейшую цепочку "специальных действий".

Так что, имхо, создавать подобную задачу - это заранее обеспечивать себе гемор, чреватый (при неудачном развитии ситуации) очень серьезными последствиями.

А вот использовать сложившуюся ситуацию в своих целях - это да.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22281
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4911 Сообщение ManYacK » 05 окт 2020, 10:32

Виле писал(а): 05 окт 2020, 10:07 Не могу предположить, так как в данной истории задействовано огромное количество людей. Просто - огромное. С обеих сторон, из различных структур.
я тоже. Поэтому принимаем за истину то, что имеем. Все участники известны.
Была проведена спец-операция и цели ее были достигнуты. При этом, убийство Навального среди них не значится.
Основная цель - дискредитация Германии.

Больше всего меня смущает именно запрос отправить тело немцам, и оперативно полученное соизволение. Оба этих события не входят в разряд наиболее вероятных случайностей. А если-бы захотели Навального в Китае лечить? А если-бы Кремль включил бюрократическую машину и затянул с разрешением на вылет до тех пор, пока труп не остынет?
Не верю я в версию, что Кремль внезапно воспользовался так удачно подвернувшейся просьбой об отправки пациента в Германию, чтобы подкинуть ядовитые улики прям в руки немецких медиков хотя-бы даже в виде трупа, лишь ПОНАДЕЯВШИСЬ, то яд успеет рассосаться.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24065
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4912 Сообщение Видка » 05 окт 2020, 10:43

phpBB [video]
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4913 Сообщение Виле » 05 окт 2020, 10:46

ManYacK писал(а): 05 окт 2020, 10:32 я тоже. Поэтому принимаем за истину то, что имеем.
Мы, в смысле "Россия", имеем вот что: Навальному стало плохо, его обследовали и чуток подлечили, и, так как Германия высказала желание взять его на долечивание, выпустили. У нас есть данные его анализов, согласно которым криминального отравления не было, что и подтвердила доследственная проверка.
Это то, что мы имеем, и то, что принимаем за истину.

Все прочие события и действия - это НЕ НАШЕ. И оперировать непроверенной, а главное - НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ информацией об отравлении, для нас это абсолютно пустое, бессмысленное занятие. Поэтому и позиция России: или предъявите доказательства, или идите нафуй, совершенно адекватна. С фейками не надо бороться, их надо игнорировать, объясняя при этом, почему данная информация это фейк.

Да, этого недостаточно, потому что особо упоротые граждане, которых ОЧЕНЬ много, в том числе и здесь, не желают ни видеть, ни признавать имеющихся фактов, тупо доверяя фейковым заявлениям, но тут ничего поделать нельзя, кроме постоянного пояснения с точки научного подхода.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4914 Сообщение Виле » 05 окт 2020, 10:48

Видка, ты серьёзно?! Потратить два часа на то, чтобы посмотреть вот ЭТО, и не потратить пять минут на рассмотрение фактов? :confused:
Данунафуй! :lack:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24065
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4915 Сообщение Видка » 05 окт 2020, 11:00

Виле, достаточно первых 10 минут, посмотрите
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4916 Сообщение J0kER » 05 окт 2020, 11:01

Виле писал(а): 05 окт 2020, 09:43 "Спецоперация" - она потому "спец", что готовится специалистами своего дела. А тут...
А чо тут?
Тело подсудно, корячится реальный срок. выдернуть тело - или вывозить тайно (что непросто), или по гуманитарным показаниям.
Гуманитарные - необходимость лечения. Если ее нет, то ее можно создать. Наверняка есть вещества, создающие видимость серьезности момента, но относительно безопасные в плане последствий. Этакий выключатель. Дальше остается только поднять командой агентов или причастных сооветствующий гвалт и цель достигнута.
собственно, все наблюдаемое - и посадка самолета н авоенном аэродроме, и эскорт с вояками от аэродрома до шарите, и толпа охраны, и ненапряг медиков на новичок (потому что не новичок) - все укладывается в картину.
Лажа у них только в режиссуре и исполнении сцены на нашей территории - откровенно переигрывали, слишком сильно истерили, слишком однозначно на след встали и тдтп.. Ну не актеры, любители, чо с них взять... И тогда логично предположить что выключатель льеша принял уже после посадки, а до посадки так, шланга поизображал..
ManYacK писал(а): 05 окт 2020, 09:52 не было гарантии, что Кремль даст добро на срочный вывоз тела в Германию.
Я тя умоляю, дядяВова же добренький, все это прекрасно знают. а на карамурзе провели тренировки и посмотрели реакцию.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4917 Сообщение Виле » 05 окт 2020, 11:02

Видка писал(а): 05 окт 2020, 11:00 Виле, достаточно первых 10 минут, посмотрите
Я доверяю только фактам. Они у меня есть, точнее - я с ними знаком.
Всё остальное - домыслы.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4918 Сообщение Виле » 05 окт 2020, 11:09

J0kER писал(а): 05 окт 2020, 11:01А чо тут?
А тут гипотеза, версия, домыслы, предположения - но не факты.

Можно, конечно, и их мусолить, но у них есть одно препоганейшее свойство - они ЗАТЯГИВАЮТ человека, в результате чего реальные факты не просто игнорируются, они становятся второстепенными, менее значимыми по сравнению с этими "гипотезами". В результате человек, желая ЗНАТЬ, начинает ВЕРИТЬ. А знание уходит на десятый план.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

DAP
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4919 Сообщение DAP » 05 окт 2020, 11:10

Dr Bradis,
Сверху Путин, снизу секта Навального?

бардак с идеями

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#4920 Сообщение бардак с идеями » 05 окт 2020, 11:17