Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

Модератор: news

Доверяете ли вы Алексею Навальному

Да
92
35%
Нет
168
65%
 
Всего голосов: 260

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5401 Сообщение Виле » 12 окт 2020, 11:32

борец с идеями писал(а): 12 окт 2020, 11:28
Мне кажется, нормальная реакция цивилизованной страны на отравление человека запрещенными боевыми веществами.
Но им сейчас, особенно Трампу, не до Навального.
Видка, документ ОЗХО с google-переводчиком прочтите. :laugh:
Запрещëнными, боевыми, блтЪ :laugh:
Видка писал(а): 12 окт 2020, 11:02 Мне достаточно цитат в этой ветке их почитателей, по ним "расширяю свой кругозор".
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24059
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5402 Сообщение Видка » 12 окт 2020, 11:34

А Трамп и не играл главной флейтой. Там Меркель солировала и Макрон на подпевках.
И да, обрати внимание, даже помпео, заработавший репутацию всем озабоченного пустобреха-истерички, весьма разумно ждет всех фактов.
J0kER, я и говорю, что абсолютно адекватно Америка отреагировала, и не до нас ей сейчас.
Дак Вы же с утра настаиваете, чтоб именно о ее реакции я ответила, цитируя вопросы граждан с предыдущих страниц
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5403 Сообщение J0kER » 12 окт 2020, 11:53

Видка писал(а): 12 окт 2020, 11:34 Дак Вы же с утра настаиваете, чтоб именно о ее реакции я ответила, цитируя вопросы граждан с предыдущих страниц
Там более общий вопрос был. Но если вдруг он был не понят, то могу его подать в более частных случаях. Например,
"Почему Макрон позволяет себе требовать более мягко обращаться с протестующими в Минске, но при этом желтых жилетов винтят как вертолеты",
"Почему Меркель позволяет себе обвинять РФ в наличии БОВ если нет фактов, говорящих что оно было применено, и нет фактов, говорящих что оно было применено людьми, относящимися к государственным службам?".
И множество такого-же рода вопросов, демонстрирующих неодинаковое отношение к событиям, происходящим на территории рф и в других странах. Вопросов, на которые первой, спонтанной реакцией идет "Не ваше собачье дело, вы кто такие чтобы спрашивать, идите на... себя посмотрите."
Почему они себе это позволяют?

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24059
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5404 Сообщение Видка » 12 окт 2020, 12:08

J0kER писал(а): 12 окт 2020, 11:53 "Почему Макрон позволяет себе требовать более мягко обращаться с протестующими в Минске, но при этом желтых жилетов винтят как вертолеты"
J0kER, мил человек, я ж не Дом Светов, эт мне, чтоб ответить, надо "расширять свой кругозор", конкретно изучить тему беспорядков во Франции и реакцию правительства ихнего.
Все что могу сказать навскидку - каждый придерживается линии, выгодной интересам своей страны.
J0kER писал(а): 12 окт 2020, 11:53 "Почему Меркель позволяет себе обвинять РФ в наличии БОВ если нет фактов, говорящих что оно было применено
Считаю отчёт ОЗХО фактом.
J0kER писал(а): 12 окт 2020, 11:53 Вопросов, на которые первой, спонтанной реакцией идет "Не ваше собачье дело, вы кто такие чтобы спрашивать, идите на... себя посмотрите."
Почему они себе это позволяют?
Эт кто посмел так сказать? Ах они такие-сякие, осуждаю...
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

DGV
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5405 Сообщение DGV » 12 окт 2020, 12:24

J0kER, фактажи, они разные бывают, выбирай на вкус, хотя ты, походу, себе уже подобрал.

V V S

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5406 Сообщение V V S » 12 окт 2020, 12:28

Видка писал(а): 12 окт 2020, 12:08 Считаю отчёт ОЗХО фактом.
У бургеров вообще всё просто-там показали по Евроньюсу,сказали "Россия родина слонов" и ни у кого даже вопросов не возникнет.Слонов так слонов..

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5407 Сообщение J0kER » 12 окт 2020, 12:32

Видка писал(а): 12 окт 2020, 12:08 Считаю отчёт ОЗХО фактом.
в отчете озхо сказано что на бутылке обнаружены следы фосфор-органического соединения, не внесенного в список запрещенных, являющимся ингибитором холинестеразы.
например, дихлофос имеет в всоем составе фософр-органические соединения, которые являются ингибитором хтлинестеразы.
тоесть, достаточно чтобы гденить на складе, гже ранее травили тараканов, похранилась бутылка воды, и тогда отчет озхо сростется.
Где здесь преступление?
Напомню, УК РФ Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5408 Сообщение Виле » 12 окт 2020, 12:33

V V S писал(а): 12 окт 2020, 12:28
Видка писал(а): 12 окт 2020, 12:08 Считаю отчёт ОЗХО фактом.
У бургеров вообще всё просто-там показали по Евроньюсу,сказали "Россия родина слонов" и ни у кого даже вопросов не возникнет.Слонов так слонов..
Тут, походу, бургеров собралось больше, чем россиян.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5409 Сообщение J0kER » 12 окт 2020, 13:01

DGV писал(а): 12 окт 2020, 12:24 J0kER, фактажи, они разные бывают, выбирай на вкус, хотя ты, походу, себе уже подобрал.
я все рассматриваю, оцениваю на предмет достоверности и укладываемости в канву реалий. и не тороплюсь делать выводы.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5410 Сообщение Виле » 12 окт 2020, 13:09

DGV писал(а): 12 окт 2020, 12:24 J0kER, фактажи, они разные бывают, выбирай на вкус,
"фактажи", то есть факты, разными быть не могут, они могут либо наличествовать, либо отсутствовать. Разной может быть оценка наличествующих фактов.
А в случае с Навальным фактов отравления не было и нет.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24059
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5411 Сообщение Видка » 12 окт 2020, 13:19

J0kER писал(а): 12 окт 2020, 12:32 в отчете озхо сказано что на бутылке обнаружены следы фосфор-органического соединения, не внесенного в список запрещенных, являющимся ингибитором холинестеразы.
например, дихлофос имеет в всоем составе фософр-органические соединения, которые являются ингибитором хтлинестеразы.
тоесть, достаточно чтобы гденить на складе, гже ранее травили тараканов, похранилась бутылка воды, и тогда отчет озхо сростется.
Где здесь преступление?
Бутылка не является основным доказательством, яд обнаружен в анализах и на коже Алексея.
J0kER писал(а): 12 окт 2020, 12:32Напомню, УК РФ Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
Покушение на жизнь человека является преступлением.

По игре в словоблудие и разводу демагогии я не спец, если не отвечу на последующие вопросы, шибко не обижайтесь.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5412 Сообщение J0kER » 12 окт 2020, 13:37

Видка писал(а): 12 окт 2020, 13:19 Бутылка не является основным доказательством, яд обнаружен в анализах и на коже Алексея.
Шарите не находила следов БОВ ни в анализах ни на коже. Или у тебя есть другие достоверные данные?
Или кто-то еще проводил такие исследования?
Видка писал(а): 12 окт 2020, 13:19 Покушение на жизнь человека является преступлением.
Да. Но.
Престпление подразумевает наличие виновного действия.. Тоесть, престепник должен иметь намерение намерянно причинить смерть и препринять некие действия для достижения желаемого результата, при этом он должен осознавать вероятные последствия этих действий.
Я к чему - нельзя говорить о преступлении пока нет оснований считать что кто-то имел намерения и предпринимал действия для отравления потерпевшего.
Видка писал(а): 12 окт 2020, 13:19 По игре в словоблудие и разводу демагогии я не спец, если не отвечу на последующие вопросы, шибко не обижайтесь.
Да какие обиды, слив засчитаю и все.
Но и в случае повторного рецидива типа "отравили кровинушку, заморили, ироды окаянные" непримину вернуться к вопросу.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5413 Сообщение Виле » 12 окт 2020, 13:37

Видка писал(а): 12 окт 2020, 13:19 яд обнаружен в анализах и на коже Алексея.
Раз обнаружен, значит, конкретно определено отравляющее вещество.
Так какое конкретно отравляющее вещество обнаружено?
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5414 Сообщение Виле » 12 окт 2020, 13:43

Видка, а вообще, чозаботва?! Почему ты одна отдуваешься в теме, атакуемая несколькими грубыми мужланами? Где прочие "свидетели Навального", почему они покинули тебя в столь трудный для Навального час, когда бутылки с Новичком летят в него со всех сторон (Путин недаром сказал, что границы России не кончаются нигде!), и Баширов с Петровым уже заряжают очередной флакон духов?!
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Пол: Не выбран

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5415 Сообщение AlekseyT » 12 окт 2020, 13:49

Виле писал(а): 12 окт 2020, 13:43 Почему ты одна отдуваешься в теме, атакуемая несколькими грубыми мужланами? Где прочие "свидетели Навального", почему они покинули тебя в столь трудный для Навального час,
:D

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24059
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5416 Сообщение Видка » 12 окт 2020, 14:36

Виле писал(а): 12 окт 2020, 13:43 Видка, а вообще, чозаботва?! Почему ты одна отдуваешься в теме, атакуемая несколькими грубыми мужланами? Где прочие "свидетели Навального", почему они покинули тебя в столь трудный для Навального час, когда бутылки с Новичком летят в него со всех сторон (Путин недаром сказал, что границы России не кончаются нигде!), и Баширов с Петровым уже заряжают очередной флакон духов?!
Виле, всевидящий и неравнодушный хлопец, спасибо тебе на добром слове, вот не оставишь женчину тонуть в пучине мракобесия.
J0kER писал(а): 12 окт 2020, 13:37
Видка писал(а): 12 окт 2020, 13:19 Бутылка не является основным доказательством, яд обнаружен в анализах и на коже Алексея.
Шарите не находила следов БОВ ни в анализах ни на коже. Или у тебя есть другие достоверные данные?
Или кто-то еще проводил такие исследования?
Три специализированных лаборатории из разных стран, с отправлением отчётов в ОЗХО.
J0kER писал(а): 12 окт 2020, 13:37
Видка писал(а): 12 окт 2020, 13:19 Покушение на жизнь человека является преступлением.
Да. Но.
Престпление подразумевает наличие виновного действия.. Тоесть, престепник должен иметь намерение намерянно причинить смерть и препринять некие действия для достижения желаемого результата, при этом он должен осознавать вероятные последствия этих действий.
Я к чему - нельзя говорить о преступлении пока нет оснований считать что кто-то имел намерения и предпринимал действия для отравления потерпевшего.
Изучите матчасть, и будет Вам щастье. О преступлении говорить Можно и Нужно.
J0kER писал(а): 12 окт 2020, 13:37
Видка писал(а): 12 окт 2020, 13:19 По игре в словоблудие и разводу демагогии я не спец, если не отвечу на последующие вопросы, шибко не обижайтесь.
Да какие обиды, слив засчитаю и все.
Но и в случае повторного рецидива типа "отравили кровинушку, заморили, ироды окаянные" непримину вернуться к вопросу.
Валяйте, я не против :bayan:
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5417 Сообщение Виле » 12 окт 2020, 14:39

Видка писал(а): 12 окт 2020, 14:36 Три специализированных лаборатории из разных стран, с отправлением отчётов в ОЗХО.
Яд какой?
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Наивный добряк
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:35
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5418 Сообщение Наивный добряк » 12 окт 2020, 14:47

Про Навального очень правильно говорит, например, Михеев Сергей Александрович. Да и МИхалков Никита Сергеевич в своем недавнем Бесогоне, задаёт резонный вопрос. Зачем Меркель с Макроном траванули навалняшку? :bayan: :D

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5419 Сообщение J0kER » 12 окт 2020, 14:48

Видка писал(а): 12 окт 2020, 14:36 Изучите матчасть, и будет Вам щастье. О преступлении говорить Можно и Нужно.
Когда оно есть.
По поводу матчасти - просьба почитать разнообразные кодексы, от административного до уголовного в части "форма вины", многое встанет на свои места.

УК РФ Статья 24. Формы вины

1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.
2. Деяние, совершенное только по неосторожности, признается преступлением лишь в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
а вот ссылочка на Особую часть, где перечисленны многие варианты оснований для признания или непризнания вины.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100531
Просвяти нас, кто и в чем виноват?
Видка писал(а): 12 окт 2020, 14:36 Три специализированных лаборатории из разных стран, с отправлением отчётов в ОЗХО.
А ОЗХО потом выпустило тот самый отчет, в котором сказано что оюнаружено невесть что фосфор-органическое, которое не упоминается в списке запрещенных веществ, правильно понимаю?
Если я пшикну на льешу, прикола ради, дихлофосом, стоит-ли меня расстрелять за покушение на жизнь видного политика?

Reason
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 17:58
Пол: Мужской

Навальный. Ваше мнение, обсуждаем

#5420 Сообщение Reason » 12 окт 2020, 14:59

J0kER, Сорри за флуд. Эт, если ты уж собрался разобраться в формах вины (что, конечно, похвально), то ты тогда уж всю 5-ю главу УК РФ читай. Там не только 24 статья есть, а еще 25, 26, 27 и 28. :D