Грузия или нож в спину

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Игорь
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
Пол: Мужской

Грузия или нож в спину

#101 Сообщение Игорь » 21 июл 2019, 19:11

Жанна, вишь тут такое дело. Если лично ты вне политики, то отобой попользуются в своих целях кто в политике. И шансы очень невелики, что совпадут ваши мировозренья. А если щас бежать воевать за кого-то -я вне политики! :laugh:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Долбодар
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 15:00
Пол: Мужской

Грузия или нож в спину

#102 Сообщение Долбодар » 21 июл 2019, 19:12

Грузия, считалась колыбель России... Возьмите 1856год например.

Жанна

Грузия или нож в спину

#103 Сообщение Жанна » 21 июл 2019, 19:14

Игорь писал(а): 21 июл 2019, 19:11 Жанна, вишь тут такое дело. Если лично ты вне политики, то отобой попользуются в своих целях кто в политике. И шансы очень невелики, что совпадут ваши мировозренья. А если щас бежать воевать за кого-то -я вне политики! :laugh:
прочитала, отвечать не стану. Думайте как хотите. :add: :rool:

Аватара пользователя
ДВС
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 15:36
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Грузия или нож в спину

#104 Сообщение ДВС » 21 июл 2019, 19:18

ОхохА писал(а): 21 июл 2019, 18:54 Ну он же в службе безопасности банка где то работал вроде, это был не сбер? Какой то другой крупный банк значит :add:

И смысл был не в названии банка вовсе.
если про меня, то я не в Сбере, но другой крупный банк, CG, если кто поймет

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31767
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Грузия или нож в спину

#105 Сообщение Иван Н » 21 июл 2019, 19:31

"Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растёт..." © аксиома Коула :spiteful:
Бабло всегда побеждает зло.

EVZ
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:52
Пол: Мужской

Грузия или нож в спину

#106 Сообщение EVZ » 21 июл 2019, 19:31

Как сложно жить, наверное, некоторым. Везде враги :facepalm:
В прошлом году посчастливилось съездить на машине в Грузию. От Тбилиси до Батуми покатался. Хотел даже на 24авто отчёт запилить с впечатлениями, но опечалили там меня некоторые товарищи - передумал :\
У меня не отдых получился, а вечное общение :) люди там простые и очень общительным, в основном старшего поколения, молодые многие уже плохо понимают русский. Так вот, ни одного негативного отношения к себе не заметил.
Наклейку на английском "Раша - акупант" видел :) наклеили её на старые Жигули на грузинских номерах, через машину стояла моя машина на русских номерах, никто ничего не сделал, колёса тоже целы :)
Поехал бы ещё? Обязательно, если бы финансы позволяли.
Правда в этом году там же какой то ремонт на таможне устроили, очереди поди огромные.

Аватара пользователя
ДВС
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 15:36
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Грузия или нож в спину

#107 Сообщение ДВС » 21 июл 2019, 19:41

EVZ, никто и не спорит, я в том году был, все понравилось. Про очереди на Верхнем Ларсе, в пятницу камеры смотрел, одни фуры, легковкшек нет, от слова вообще нет. В обратном направлении была очередь

Ирен75

Грузия или нож в спину

#108 Сообщение Ирен75 » 21 июл 2019, 20:58

ОхохА, буквы СБ не всегда означают Сбер, Вообще то он в службе безопасности в банке работает. Тоже СБ только это не Сбер :laugh:

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Грузия или нож в спину

#109 Сообщение тунгус » 21 июл 2019, 22:14

Установил недавно чатрулет. Поставил страну с которой у нас непростые отношения, просто хотел по душам пообщаться. В результате первые пять назвали меня оккупантом. И тут шестой, адекватный парень. Я говорю ему, что ребята, твои земляки меня оккупантом кличут, и никак иначе, а он и говорит:"Да ты не обижайся, тут всякие быдло есть, ну чо ты, сам то кто по национальности?", "Якут", "Ну вот, молодец, главное от русских избавляйся поскорее".
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

provider
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:23
Пол: Не выбран

Грузия или нож в спину

#110 Сообщение provider » 21 июл 2019, 22:38

Я считаю важно помнить историю. И в том числе недавнюю. Что делали грузинские войска в той же Абхазии - многие видели. Кто напал первый - тоже все в курсе. И что характерно - эти люди никуда не делись, они живут, зачастую занимают заметные позиции в силу вполне понятных причин, и поэтому задают тренды в своей стране. Так что совать голову в песок и говорить "я вне политики" на мой взгляд неразумно. Да, большинство грузин, как и большинство русских, большинство украинцев, большинство прочих народов - вполне здравые и миролюбивые люди. Но не большинство задает тренды движения страны, а как раз активное меньшинство, которое как раз нас и не любит. Не ВВП, а именно нас, жителей России. И вот это нужно просто понимать. У меня есть друзья грузины, и я с ними эти темы вообще не поднимаю - потому что не хочу ставить человека в необходимость выбора между родиной, какой бы она ни была, и дружбой здесь и сейчас. Дорожу дружбой. Но поехал бы я в гости - нет. Когда власти страны, куда я собираюсь приехать на отдых, перекрывают мне въезд без без всякой логики и объяснения причин (с мая был запрещен въезд на мотоциклах всем гражданам РФ) - они внятно говорят мне, что не хотят меня видеть. Когда в столице страны, куда я собираюсь приехать на отдых, толпы людей посылают на...й мою страну - значит они не хотят меня видеть. И не важно что большинство грузин вполне адекватны к русским - они молчат и позволяют меньшинству делать то, что собственно происходит. Как в том дешевом анекдоте, когда плюнувший в харчо повар "не отражает политику заведения, это его частное мнение".

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Грузия или нож в спину

#111 Сообщение J0kER » 21 июл 2019, 23:54

мекханик1 писал(а): 21 июл 2019, 16:55 Можно это расценивать как двуличие? Мол типа вы такие, а я в отместку шапку не одену?
Мое имхо - к людям надо относиться так, как хочешь чтобы к тебе относились. Но в случае, если ты понимаешь что вторая сторона для себя этот принцип сократила до "относиться как хочешь", то можно в ответ применить симметричный принцип.
Что в этом двуличного? Прыгающего жопой в морду мало кто будет в эту самую жопу целовать, разве нет?

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Грузия или нож в спину

#112 Сообщение kolokol23 » 22 июл 2019, 00:24

Жанна писал(а): 21 июл 2019, 02:29 Ты это ты, правительство и страна это не ты
:o про правительство согласен, а вот по поводу страны как то не очень, у тебя паспорт гражданина своей страны и эту страну ты представляешь в любой точке мира. Если твою страну там не уважают, то и тебя там не уважают, хотя говорить могут в глаза что угодно

Жанна

Грузия или нож в спину

#113 Сообщение Жанна » 22 июл 2019, 01:34

kolokol23 писал(а): 22 июл 2019, 00:24
Жанна писал(а): 21 июл 2019, 02:29 Ты это ты, правительство и страна это не ты
:o про правительство согласен, а вот по поводу страны как то не очень, у тебя паспорт гражданина своей страны и эту страну ты представляешь в любой точке мира. Если твою страну там не уважают, то и тебя там не уважают, хотя говорить могут в глаза что угодно
прочитала, отвечать не стану. :\ думайте как хотите.

Dunhill_24

Грузия или нож в спину

#114 Сообщение Dunhill_24 » 22 июл 2019, 06:20

kolokol23 писал(а): 22 июл 2019, 00:24 Если твою страну там не уважают, то и тебя там не уважают, хотя говорить могут в глаза что угодно
если не уважают настолько, что деньги брать отказываются, надо проявить уважение к принципиальность этих людей и конечно же не ехать :\

Scouser
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:23
Пол: Не выбран

Грузия или нож в спину

#115 Сообщение Scouser » 22 июл 2019, 08:26

Дима, нах тебе эта Грузия сдалась? У тебя до Европы дешево и близко. Мне бы тоже гордость не позволила юлить "типа я вне политики, я за Россию не отвечаю". Как я отношусь к Путину - это мое дело, и уж не всяких чертей иноземных. Рисковать, чтобы испортить себе отдых?

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22210
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Грузия или нож в спину

#116 Сообщение ОхохА » 22 июл 2019, 08:32

Ирен75, :facepalm: правда что ли :dread: вроде тоже самое выше тебя и написала :emo:

По теме оккупанты....Донбасс, абхазия.... и все ведь мирные жители воюют, ага.

Жанна

Грузия или нож в спину

#117 Сообщение Жанна » 22 июл 2019, 08:33

Мне бы тоже гордость не позволила юлить "типа я вне политики,

:laugh: а типа в политике? Должность или чисто чсв? :laugh:
Да все вы пешки и льют вам в уши, что им выгодно. И это такая несусветная глупость ехать с заведомо подобными мыслями и желанием повыяснять отношения в чужой стране. :facepalm:
Пузаны в думе чет нарешали, а простой Ванька будет опу за это рвать?
Ладно личные убеждения... но даже они часто сформированы так, как это подает сми. :facepalm:

Scouser
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:23
Пол: Не выбран

Грузия или нож в спину

#118 Сообщение Scouser » 22 июл 2019, 08:57

Да все вы пешки и льют вам в уши, что им выгодно.
- мне наверное папа с мамой налили в детстве в уши, что я русский. Можешь считать чсд.

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Грузия или нож в спину

#119 Сообщение Ybrbnf » 22 июл 2019, 09:00

Интересно, а как соотносится отношения человека к своему государству, к своему президенту и т.д. с его отдыхом в другой стране? Или в Грузии прям на границе тебе дают анкету заполнять по данным вопросам и ты обязан честно ответить? Или в ресторане у тебя спрашивают "любишь ли ты Путина?", и если слышат положительный ответ, отказываются обслуживать?! Вот читаю вас, читаю, и не могу понять в чем проблема стоит.
Все-таки правильно говорят, отдых в другой стране, всегда должен быть вне политики. Ты же приехал отдыхать, а не майданы устраивать, тогда к чему вообще все эти заморочки!?
Другой вопрос, если как например выше писали, что есть реальная угроза со стороны местных к приехавшим (колеса режут, убить могут и т.д.). Тогда вопрос вообще не должен стоять ехать или нет, ибо собственная безопасность главнее всего остального.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

М24

Грузия или нож в спину

#120 Сообщение М24 » 22 июл 2019, 09:04

Жанна писал(а): 21 июл 2019, 17:59купил уже? Рэмба
зачем покупать, выдадут. Одиннадцать лет назад всего пять дней понадобилось, чтоб гамно из головы выбить.