У нас всё очень плохо.

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Пол: Не выбран

У нас всё очень плохо.

#17901 Сообщение AlekseyT » 13 май 2023, 10:26

Koro-Lev писал(а): 13 май 2023, 10:16
Иван Н писал(а): 12 май 2023, 19:43 А почему же дорогие россияне валят из богоспасаемой лучшей страны в мире?
В чём же причина?
Какие тому виной объективные и субъективные факторы?
Где должности и Ф.И.О. виновных в этом?
Какое они понесли наказание?
Не знаю почему, сразу возникла аналогия.
Почему страны из Варшавского договора ВСЕ разбежались, да и свои, родные Республики СССРовские как мыши по норам разбежались, а в НАТу просятся, заявки подают, а те рассматривают и решают принять - не принять.
они все толерантые пидерасты богохульники кровожадные упыри, лентяи бездуховные :\

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17753
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

У нас всё очень плохо.

#17902 Сообщение lucky » 13 май 2023, 10:27

Koro-Lev, потому что не самодостаточные.
а часть - ссыт.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17903 Сообщение Вело-рок » 13 май 2023, 10:42

AlekseyT писал(а): 13 май 2023, 10:26 они все толерантые пидерасты богохульники кровожадные упыри, лентяи бездуховные
lucky писал(а): 13 май 2023, 10:27 Koro-Lev, потому что не самодостаточные.
а часть - ссыт.
Я не про детей высокопоставленных лиц страны спрашивал. :laugh:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31845
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17904 Сообщение Иван Н » 13 май 2023, 19:00

Натуральное автохозяйство
Импортозамещение, технологический суверенитет и другие актуальные понятия


Samsung Electronics Co Ltd, азиатский электронный гигант, и Ferrari S.p.A., небольшая европейская автомобильная компания, объявили о начале сотрудничества. На будущих моделях итальянских малотиражек планируется устанавливать южнокорейские OLED-дисплеи. Яркий пример международной кооперации. Противоположный ему тренд — «импортозамещение и технологический суверенитет». Стремление сделать всё необходимое для производства машин силами одной страны. Но работает ли эта схема в современном мире?
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15694
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#17905 Сообщение Трампампам » 13 май 2023, 20:48

В тему о тожероссиянах. За сутки встретили двух таксистов в Киргизии, которые имеют российские паспорта, но как только началась вся возня, улетели на родину. При том, что киргизских паспортов у них уже нет, они их сдали, когда российское гражданство получили. :facepalm:
Один рассказывает, работал в Питере на заводе за 85000, белых и официальных, а теперь за 17000 в Оше.

Ну и зачем нам такие граждане? Кстати, они входят в статистику поуехов.

Спрашиваем, а зачем уехали? У вас же ни военных билетов, ни воинского учёта... Военкомат про вас ничего не знает. Говорят, не знаем, начались разговоры о мобилизации и сбежали. :rip:
Последний раз редактировалось Трампампам 13 май 2023, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 45931
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17906 Сообщение Lirix » 13 май 2023, 20:50

Трампампам писал(а): 13 май 2023, 20:48 При том, что киргизских паспортов у них уже нет, они их сдали, когда российское гражданство получили.
есть такие требования? :confused:

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15694
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#17907 Сообщение Трампампам » 13 май 2023, 20:53

Lirix писал(а): 13 май 2023, 20:50
Трампампам писал(а): 13 май 2023, 20:48 При том, что киргизских паспортов у них уже нет, они их сдали, когда российское гражданство получили.
есть такие требования? :confused:
я так понимаю, у них как в Украине, кто-то тайно оставляет киргизский паспорт, но при вылете пользуются российским, потому что говорят, что по киргизскому бывают сложности.
Один точно сказал, что сдал, второй вроде как нет. В России же можно два гражданства, а в Киргизии хз


В Ташкенте интересно таксист рассказывал, держал в Москве шаурмичку, но в декабре вернулся в Узбекистан, говорит, что не выгодно стало. Людей меньше, не знаю, что за место такое у него было.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 45931
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17908 Сообщение Lirix » 13 май 2023, 20:56

Трампампам, киргизы спокойно могут иметь двойное гражднство. ни там ни тут нет преследований за это

Тигренок
Сообщения: 8115
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#17909 Сообщение Тигренок » 13 май 2023, 20:57

Трампампам,
Официально законодательством КР в 2019 году двойное гражданство не признается. Второе возможно – в тех ситуациях, когда о наличии документа, удостоверяющего личность второго государства, властям неизвестно. Именно так и происходит со многими киргизами, являющимися также индигенатами РФ.Паспорт Кыргызстана

Всё дело в том, что для того чтобы стать индигенатом РФ, достаточно подать подтверждение выписки с последнего места регистрации и заявление об отказе от гражданства Республики Киргизия. Информация о подобном обращении в КР официально не сохраняется и не регистрируется, поэтому большинство киргизов просто оставляют старый паспорт после получения нового – российского. После получения представителями КР второй гражданской принадлежности они не утрачивают киргизскую.
https://zagranportal.ru/spravochnaya/em ... ossii.html

Ну чисто, теоретически, если, наши, не подают, никуда, эти заявления.
То киргиз паспорт то не сдавал, то есть никто ничего не узнает.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15694
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#17910 Сообщение Трампампам » 13 май 2023, 21:00

Lirix писал(а): 13 май 2023, 20:56 Трампампам, киргизы спокойно могут иметь двойное гражднство. ни там ни тут нет преследований за это
за что купила, за то продаю
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Тигренок
Сообщения: 8115
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#17911 Сообщение Тигренок » 13 май 2023, 21:03

Lirix, Преследований нет, а заявление об отказе от гражданства есть, главное чтобы оно дошло до адресата

DGV
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17912 Сообщение DGV » 13 май 2023, 21:51

Двойное гражданство - это когда можно работать в одной стране, а налоги платить в другой.
В рф двойное гражданство есть только с туркменистаном.
То, о чем вы говорите - второе гражданство.
Если гражданин рф живет в россии, он имеет все права и обязанности граждан рф.
Или я что-то путаю?

DGV
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17913 Сообщение DGV » 13 май 2023, 21:54

Ещё один новоявленный эйкономист.

"Мы говорим по сути об экономической безопасности в условиях войны… А дальше - следующая ступень - давайте пойдем по пути национализации основных отраслей нашей экономики", - сказал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на Петербургском международном юридическом форуме.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17914 Сообщение Вело-рок » 13 май 2023, 21:56



Такими темпами скоро Россиян не останется, будут только иностранные агенты и "флюгеры"
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23863
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#17915 Сообщение Видка » 13 май 2023, 22:01


Спойлер
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

бардак с идеями

У нас всё очень плохо.

#17916 Сообщение бардак с идеями » 13 май 2023, 22:39

Откровенно ненавижу это путинское - КаГеБисткое го-во, которое всячески уничижает; геев и демократических дурналистов, кои выступают за слезинку ребёнка!
НЕ=ВИ-ЖУ!
СУКИ!
Это же как нужно над моей мамой издеваться, что лекарства по рецепту ей за 50%, а я — лох, за полную сумму покупал каждый месяц почти на 10000 руб!
Сука, ненавижу!
Ляди, и никто не сказал же, пока не случилось скорая, а потом, местный терапевт не пришёл и оформил рецепты.....
У!!!!!

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17917 Сообщение Кожаная голова » 13 май 2023, 23:20

Жизнь боль
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15694
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#17918 Сообщение Трампампам » 14 май 2023, 02:12

бардак с идеями, ты погуглить банально не мог, а виноват Путин? :confused:
Как это работает?
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

UAC
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 14:28
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17919 Сообщение UAC » 14 май 2023, 02:35

Трампампам писал(а): 14 май 2023, 02:12 бардак с идеями, ты погуглить банально не мог, а виноват Путин? :confused:
Как это работает?
Виноваты все, кроме Я.
Это просто

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

У нас всё очень плохо.

#17920 Сообщение benzin » 14 май 2023, 02:51

бардак с идеями, знаешь, это уже от людей на местах зависит, расскажут или промолчат, если сам не поинтересовался, как-то догадавшись или услышав случайно о такой возможности. У первого ребёнка вылез атопический дерматит, и педиатр сразу предложила оформить пособие "на питание", которое даёт город по некоторым заболеваниям, сумма небольшая, но как-раз компенсировать хоть как-то постоянную покупку кремов разных видов и диетических продуктов, все это довольно недешевое удовольствие. Тогда даже и в мыслях не было, что есть такой вид помощи, и если специально не искать, то и не узнаешь, довольно локальная штука. Позже у второго ребёнка тоже выявили, но к этому моменту педиатр на участке сменилась, и новая уже ничего не сказала. При оформлении справки для пособия она ещё удивлялась, дескать, вы у меня на участке единственные, кто подаётся. Действительно, если другие родители об этом тупо не знают, а ты знаешь, но не говоришь :facepalm:
В этой же истории первому аллерголог просто назначал дорогие лечебные кремы, а второму другой аллерголог просто выписал рецепт на бесплатное получение в льготной аптеке крема за 2к, даже не спрашивая, надо - не надо :good: