Об идиотах на дороге.

Сообщение
Автор
Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#21 Сообщение Старый » 08 июл 2024, 16:28

Эгоист, Тормозить в колы, когда сзади висит машина и слепит тебя так что не понять на каком она расстоянии и каких она размеров, то ещё занятие.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#22 Сообщение Эгоист » 08 июл 2024, 17:06

Старый писал(а): 08 июл 2024, 16:28 Тормозить в колы, когда сзади висит машина и слепит тебя так что не понять на каком она расстоянии и каких она размеров, то ещё занятие.
в колы и не надо. средняя скорость с которой я езжу по трассе 120-140. когда вижу аварию то притормаживаю, потому что мало ли что ... выйдет кто или гаишник на замеры пойдет и так далее ... когда въезжаю в населенный пункт то сбрасываю до 60. иногда и того меньше когда не сильно спишу.
тем более когда у тебя сзади висит машина то я заранее притормаживаю когда вижу впереди какую либо суету ... на крейсерной скорости никогда не проезжаю мимо когда впереди авария или суета на дороге.
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#23 Сообщение dimawar » 08 июл 2024, 17:57

люди привыкли в городе, что можно как попало остановиться и быть на дороге, а на трассе ездить не умеют. В левой полосе много кто едет неспеша, при свободной правой.
На балахтинских перевалах, есть места, где на подъем 2 полосы, на спуск одна. И при спуске хорошая видимость, разрешили обгон. Но есть уникумы, которые навстречу едут по левой полосе, при свободной правой. Культура вождения...
Также на трассе могут остановиться, не съехав нормально и безопасно на обочину, а просто у края проезжей части. И делать свои дела...
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#24 Сообщение zaratustra » 08 июл 2024, 18:45

dimawar писал(а): 08 июл 2024, 17:57 свободной правой. Культура вождения...
Также на трассе могут остановиться, не съехав нормально и безопасно на обочину, а просто у края проезжей части. И делать свои дела...
Некоторые считают, что сплошную белую полосу вдоль края проезжей части запрещено пересекать. :\ Некоторые не хотят пачкать колёса, съезжая на обочину.
При взгляде на ближнего шалости приходят в голову сами по себе.

Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#25 Сообщение Старый » 08 июл 2024, 20:49

Эгоист, Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#26 Сообщение Вело-рок » 08 июл 2024, 21:18

Впороться в предмет лежащий на проезжей части это такое себе.
Можно и открытые колодца не объезжать не заметив. Виноватых в этом много, петухи не закрыли, не обозначили, ослепили. :(
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#27 Сообщение Старый » 08 июл 2024, 22:53

Вело-рок, А как можно назвать тех, что бы не огорчить твою тонкую душу, кто ,устроил дтп и не выставил хотя бы что то светлое на дороге, если уж нет аварийки, сейчас вроде по правилам,все обязаны иметь жёлтые жилеты.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#28 Сообщение Вело-рок » 08 июл 2024, 22:58

Старый писал(а): 08 июл 2024, 22:53 Вело-рок, А как можно назвать тех, что бы не огорчить твою тонкую душу, кто ,устроил дтп и не выставил хотя бы что то светлое на дороге, если уж нет аварийки, сейчас вроде по правилам,все обязаны иметь жёлтые жилеты.
Старый писал(а): 28 июн 2024, 21:41 Ещё с пригорка, издалека, я заметил жёлтые огни авариек,
:facepalm:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#29 Сообщение Старый » 08 июл 2024, 22:59

dimawar писал(а): 08 июл 2024, 17:57 Но есть уникумы, которые навстречу едут по левой полосе, при свободной правой. Культура вождения..
А это от гайцов зависит, ехали из шерегеша, наш водила дважды прилип за такое, хотя я его постоянно в правый ряд отправлял, в Новосибирской области и Кемеровской за это дрюкают, у нас нет.

Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#30 Сообщение Старый » 08 июл 2024, 23:05

Вело-рок, Ты читать похоже совсем не умеешь, или только через слово выбираешь знакомые слова.

Они стояли в правой обочине, а полосу перекрыли черным бампером, объехать можно было только по встречке, там были встречные,, или бить их.

Что бы ты выбрал :confused:

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#31 Сообщение Вело-рок » 09 июл 2024, 00:15

Старый писал(а): 08 июл 2024, 23:05 Они стояли в правой обочине, а полосу перекрыли черным бампером, объехать можно было только по встречке, там были встречные,, или бить их.
Может если увидел впереди аварийку это о чём то должно говорить :confused:
Можно было ехать со скоростью которая позволяла остановиться, об этом как раз и говорит п. 10.1 из ПДД.
Если коротко, ездун, а не водитель. Все вокруг конечно козлы.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#32 Сообщение Старый » 09 июл 2024, 00:41

Вело-рок писал(а): 09 июл 2024, 00:15 Все вокруг конечно козлы
Да не все конечно, но насчёт тебя не сомневаюсь. :crazy:

Аватара пользователя
ser1968
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 09:08
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#33 Сообщение ser1968 » 09 июл 2024, 08:10

Вело-рок, "Можно было ехать со скоростью которая позволяла остановиться, об этом как раз и говорит п. 10.1 из ПДД".
ПДД говорит несколько о другом. Существуют понятия общая видимость и видимость препятствия. Водитель выбирает скорость в соответствии с общей видимостью. А бампер, лежащий на проезжей части - это препятствие, которое не обозначено знаком, и по нему скорость выбрать не возможно. "Общая видимость» - расстояние от передней части ТС, на котором с места водителя четко различаются элементы дороги на пути движения: ориентирование на них позволяет вести ТС по проезжей части (в полосе движения, рекомендуемой ПДД". Дальность видимости (относительно общей) элементов дороги зависит от геометрии и освещения (освещенности) дороги, атмосферных (метеорологических) условий, прозрачности элементов фар и лобового стекла. Поскольку на проезжей части дороги в соответствии с требованиями ПДД не должно быть препятствий, которые водитель не может заблаговременно обнаружить, он при выборе скорости вправе ориентироваться только на изменение видимости элементов дороги.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#34 Сообщение Вело-рок » 09 июл 2024, 08:20

ser1968 писал(а): 09 июл 2024, 08:10 Существуют понятия общая видимость и видимость препятствия.
Аварийная сигнализация которую ой как далеко видно к какой видимости относится и не является ли руководством к действию обеспечить безопасность дальнейшего движения :confused:
Там после ДТП и ещё одно авто могло на части порванное лежать и конечно без аварийки потому что АКБ мог быть метрах в 100 от авто.
Да и труп мог лежать поперёк дороги как "лежачий полицейский" :dread:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 18085
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Об идиотах на дороге.

#35 Сообщение lucky » 09 июл 2024, 08:30

Труп когда переезжаешь на высокой машине просто подкидывает и все. Ночью можно и не совсем понять, что произошло. :profi:
Открытый люк на 90 кмч тоже почти не ощущается.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
ser1968
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 09:08
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#36 Сообщение ser1968 » 09 июл 2024, 08:49

Вело-рок, знак аварийной остановки никто не отменял, им как раз и следует обозначить препятствие на проезжей части.Незамедлительно!

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#37 Сообщение Вело-рок » 09 июл 2024, 08:56

ser1968 писал(а): 09 июл 2024, 08:49 Вело-рок, знак аварийной остановки никто не отменял, им как раз и следует обозначить препятствие на проезжей части.Незамедлительно!
Я не защищаю тех кто этого не сделал, но когда едешь сам не плошай. Нужно оценять адекватно дорожную обстановку.
Перечитай первое сообщение темы, смысл там "все козлы, а я пушистый во всём белом"
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

tz_
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:05
Пол: Не выбран

Об идиотах на дороге.

#38 Сообщение tz_ » 09 июл 2024, 10:39

Вело-рок писал(а): 08 июл 2024, 22:58
Старый писал(а): 08 июл 2024, 22:53 Вело-рок, А как можно назвать тех, что бы не огорчить твою тонкую душу, кто ,устроил дтп и не выставил хотя бы что то светлое на дороге, если уж нет аварийки, сейчас вроде по правилам,все обязаны иметь жёлтые жилеты.
Старый писал(а): 28 июн 2024, 21:41 Ещё с пригорка, издалека, я заметил жёлтые огни авариек,
:facepalm:
Из контекста следует, что Старый имел ввиду знак аварийной остановки, а не аварийную сигнализацию

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#39 Сообщение Вело-рок » 09 июл 2024, 10:44

tz_ писал(а): 09 июл 2024, 10:39 Из контекста следует, что Старый имел ввиду знак аварийной остановки, а не аварийную сигнализацию
Для меня достаточно аварийной сигнализации, тем более в тёмное время суток что бы быть крайне осторожным.
Есть люди которые даже взрывов не боятся, что ж поделать, налетел на бампер, в этот раз повезло.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

besteclips
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:15
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#40 Сообщение besteclips » 09 июл 2024, 11:00

dimawar писал(а): 08 июл 2024, 17:57 люди привыкли в городе, что можно как попало остановиться и быть на дороге, а на трассе ездить не умеют. В левой полосе много кто едет неспеша, при свободной правой.
На балахтинских перевалах, есть места, где на подъем 2 полосы, на спуск одна. И при спуске хорошая видимость, разрешили обгон. Но есть уникумы, которые навстречу едут по левой полосе, при свободной правой. Культура вождения...
Также на трассе могут остановиться, не съехав нормально и безопасно на обочину, а просто у края проезжей части. И делать свои дела...
Забавно ты размышляешь. Я так же на перевале поднимался вверх по второй полосе постепенно обгоняя кто ехал в правом ряду. И уникум решил что он на спуске может мне выйти нагло в лоб на обгон, потому что ему сейчас удобно обогнать, а я должен почему то свалить со своей полосы вправо.