Об идиотах на дороге.

Сообщение
Автор
Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#1 Сообщение Старый » 28 июн 2024, 21:41

Решил что об этом стоит создать тему после вчерашней ночной поездки за город, которая чуть не закончилась весьма печально.

Может это кому то поможет в будущем избежать дтп, может кто то узнает себя, и поймет что так не надо делать.

Возвращался в город после полуночи по новой трассе, через путинский мост, ничего в принципе не предвещало беды, трасса не очень загружена, машин не много, слегка подбешивали слепошарые идиоты слепящие не настроенными фарами.

Ещё с пригорка, издалека, я заметил жёлтые огни авариек, после веадука на старцево, там две полосы сужаются в одну и заканчиваются столбы с фонарями уличного освещения.

Три машины стояли чуть вдали от границы света, в темноте, в принципе не сильно мешая движению, ближе к обочине, вокруг суетились люди, видимо не поделили дорогу в сужении и шоркнулись, подумал я и сбавил скорость, прикидывая что пройду спокойно, чуть прижавшись ко встречной полосе.

И все было бы прекрасно, если бы эти безмозглые петухи, простите, по другому их назвать не могу, не догадались перекрыть мою полосу, как я понял потом, чьим то оторванным бампером, цветом асфальта, совершенно невидимым в темноте и в свете фар встречных машин.

Тем более так совпало что приблизились встречные и видимо желая разглядеть родственников, обитатель курятника включил люстру над кабиной и по факту ослепил меня, поэтому, этот гребанный бампер, я увидел метрах пяти от себя и снёс его, хоть и тормозил.

Так как сзади уткнувшись мне в багажник и слепя меня, ехал ещё один их родственник, уже довольно долго, хотя я несколько раз предлагал ему обогнать меня, моргая правым поворотом и прижимаясь к обочине, тормозить жестко , до полной остановки, я не стал, хотя в глазах вместо бампера, я видел огромное колесо от грузовика и ожидал сильного удара.

Остановился я чуть дальше съехав на обочину, осмотрел и послушал машину, и понял что обошлось, и появилось желание вернутся к этим пернатым и сделать им насест из костылей и загнать их туда, но подруга не позволила и мы переведя дух поехали далее.

В голове постепенно вырисовывалась картинка, понял почему ехавшая далеко впереди машина, приблизившись к ним, внезапно метнулась на встречную полосу, благо там никого не было в тот момент, а я не насторожился, просто сбавил скорость..

Хлопчики, опасаясь за свою жизнь, вместо аварийки бросили на дорогу черный бампер, идиоты, уж лучше бы ничего не делали, там вполне хватало места для безопасного проезда, надеюсь их до приезда ГАИ никто не снёс.

Будьте внимательны, берегите себя и других на дороге.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#2 Сообщение Кожаная голова » 28 июн 2024, 23:19

статья 10.1 пдд
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#3 Сообщение Вело-рок » 28 июн 2024, 23:22

Пенять можно хоть на кого, но при этом водитель должен выполнять ПДД относящиеся к нему не взирая на внешние факторы.
1.3.Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Эти правила говорят о том что;
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Они там все козлы, но это не отменяет НЕ ВИЖУ, НЕ ЕДУ. :profi:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

RedLine
Сообщения: 11061
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Об идиотах на дороге.

#4 Сообщение RedLine » 02 июл 2024, 09:56

Идиоты это те кто колесо меняют прямо на проезжей части.

Ничего шине не сделается если проехать на спущенном колесе 100 -500 метров до безопасного места

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 18085
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Об идиотах на дороге.

#5 Сообщение lucky » 02 июл 2024, 10:08

RedLine писал(а): 02 июл 2024, 09:56 Идиоты это те кто колесо меняют прямо на проезжей части.

Ничего шине не сделается если проехать на спущенном колесе 100 -500 метров до безопасного места
:good:
Либо в левой полосе на мосту или дороге, где все едут 120 +
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
рульдодыр
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:17
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#6 Сообщение рульдодыр » 02 июл 2024, 10:26

Какое отношение тема с названием "Об идиотах на дороге." имеет к разделу - "Гибриды/Электромобили", в котором она создана?
:facepalm:
На жопе с горки в светлое будущее.

Аорон Флегон
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#7 Сообщение Аорон Флегон » 02 июл 2024, 10:27

RedLine писал(а): 02 июл 2024, 09:56 Идиоты это те кто колесо меняют прямо на проезжей части.

Ничего шине не сделается если проехать на спущенном колесе 100 -500 метров до безопасного места
У меня перед носом, пять дней назад, возле Мариинска, у фуры колесо ёЪ. Как не влетел на 110 км в неё....
На обгон собрался, впереди далеко никого не было.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 18085
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Об идиотах на дороге.

#8 Сообщение lucky » 02 июл 2024, 10:43

рульдодыр писал(а): 02 июл 2024, 10:26 Какое отношение тема с названием
Тайное :laugh:
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Об идиотах на дороге.

#9 Сообщение enisey1000 » 02 июл 2024, 11:38

:laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32509
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#10 Сообщение Иван Н » 02 июл 2024, 11:51

рульдодыр писал(а): 02 июл 2024, 10:26Какое отношение тема с названием "Об идиотах на дороге." имеет к разделу - "Гибриды/Электромобили", в котором она создана?
:facepalm:
Самое прямое.
Владимир Ильич (Старый), которому соцзащита отказала в выдаче инвалидной коляски с электроприводом, вдохновился опытом Анны (ЛифоБелка) и собрался приобрести электромобиль (либо электрифицировать свою коляску с ручным приводом, установив на неё АКБ, электродвигатель и привод на колёса).
Поэтому и создал тему в данном подразделе.
Бабло всегда побеждает зло.

Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#11 Сообщение Старый » 02 июл 2024, 18:41

рульдодыр, Созданная мною тема имеет самое прямое отношение, ибо идиотов с каждым годом, на дорогах становится все больше и больше, и независимо на чем они передвигаются.

Я за рулём уже более полвека и всегда руководствовался принципом, относись к людям так, как бы ты хотел, что бы относились к тебе, поэтому я всегда уступаю дорогу спешащим и прочим , бездумно ведущим себя.

Меня весьма огорчает что гаишники манкируют своими обязанностями с каждым годом все больше и больше, а граждане этим пользуются и не думают о последствиях.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#12 Сообщение Вело-рок » 03 июл 2024, 08:12

Старый писал(а): 02 июл 2024, 18:41 поэтому я всегда уступаю дорогу спешащим и прочим , бездумно ведущим себя.
Теперь понятно почему в пробках соблюдающие ПДД стоят, а диарейщики едут.
Это тоже своего рода идиотизм из за которого дебилы получая поблажки ведут себя хуже и хуже, а в оконцовке считают что им все должны :spiteful:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
рульдодыр
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:17
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#13 Сообщение рульдодыр » 03 июл 2024, 09:45

Я не такой опытный водитель, за рулем всего 38 лет, и по моим наблюдениям машин раньше точно было меньше, особенно в личном пользовании, но идиоты встречались и в стародавние времена. А из электротранспорта были только трамваи, троллейбусы, электропоезда и белазы еще из гибридов. Лично я корреляции не вижу, но спрошу прямо.
Старый писал(а): 02 июл 2024, 18:41 Созданная мною тема имеет самое прямое отношение,
к гибридам и электромобилям или к их водителям? Почему тут? Зачем?
На жопе с горки в светлое будущее.

Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#14 Сообщение Старый » 03 июл 2024, 17:11

рульдодыр писал(а): 03 июл 2024, 09:45Почему тут
Для тебя это имеет принципиальное значение :confused: по ночам не спишь :O.o:

Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#15 Сообщение Старый » 03 июл 2024, 17:23

Вело-рок писал(а): 03 июл 2024, 08:12 Теперь понятно почему в пробках соблюдающие ПДД стоят
Я не настолько вежлив на дороге, но мне кажется идиотизм, это целенаправленно создавать помехи другим из принципа, я просто выбираю из двух зол меньшее, стоять потом на дороге дожидаясь ГАИ, так себе удовольствие.

Здравомыслящий человек старается всегда избегать проблем, разве не так :confused:

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 10768
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#16 Сообщение Вело-рок » 03 июл 2024, 18:44

Старый писал(а): 03 июл 2024, 17:23 Здравомыслящий человек старается всегда избегать проблем, разве не так
Так. Выражай свои мысли что бы было понятно, тогда не будет двоякого толкования.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#17 Сообщение Старый » 03 июл 2024, 19:47

Вело-рок писал(а): 03 июл 2024, 18:44 тогда не будет двоякого толкования
Увы, я не могу влиять на мыслительный процесс других граждан

Аватара пользователя
Lirix 1
Сообщения: 46419
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#18 Сообщение Lirix » 03 июл 2024, 19:56

я так понимаю Старый говорит о том, что избежал бы дтп в подобной ситуации


Старый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#19 Сообщение Старый » 03 июл 2024, 22:30

Lirix, Очень наглядный пример, два дол......ба, биба и боба, один принципиальный, второй сильно спешащий :laugh:

По хорошему наказать надо обоих

Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Об идиотах на дороге.

#20 Сообщение Эгоист » 08 июл 2024, 13:03

Старый писал(а): 28 июн 2024, 21:41 подумал я и сбавил скорость, прикидывая что пройду спокойно, чуть прижавшись ко встречной полосе.
что то мне подсказывает ты не сильно то и сбросил скорость что привело к тому, что с тобой произошло.
Lirix писал(а): 03 июл 2024, 19:56 я так понимаю Старый говорит о том, что избежал бы дтп в подобной ситуации
водитель бмв сказочный )
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.