Бухгалтерская тема

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15505
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#361 Сообщение Трампампам » 30 май 2024, 11:36

Двести седьмой писал(а): 30 май 2024, 11:31 все отписывались шаблонно: зп начисляем не ниже мрота есть сотрудники с неполным рабочим графиком.
так и было, после каждого квартала это приходилось делать

В прошлом году приходилось пояснять за всю наличку. Почему, зачем, куда... По трем организациям отписывалась.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31392
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#362 Сообщение Иван Н » 30 май 2024, 12:45

Хочешь вернуть 65 рублей уплаченных налогов в месяц?
Сдавай каждый год нормативы ГТО и проходи диспансеризацию.

Стала известна сумма налогового вычета за значок ГТО
Налоговый вычет за значок ГТО составит 500 рублей в месяц
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15505
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#363 Сообщение Трампампам » 30 май 2024, 12:54

Иван Н писал(а): 30 май 2024, 12:45 вернуть 65 рублей уплаченных налогов в месяц?
:O.o: Они издеваются?
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Лютый 1
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29157
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#364 Сообщение Лютый » 30 май 2024, 17:59

Иван Н писал(а): 30 май 2024, 12:45 Хочешь вернуть 65 рублей уплаченных налогов в месяц?
Сдавай каждый год нормативы ГТО и проходи диспансеризацию.

Стала известна сумма налогового вычета за значок ГТО
Налоговый вычет за значок ГТО составит 500 рублей в месяц
нормальная тема :good:

Особенно для тех кто экономит каждую копейку молоко там по акции, яйца и пр.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15505
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#365 Сообщение Трампампам » 30 май 2024, 18:01

Да, и для тех, кто экономит на подшивании длинных штанов тоже сойдёт. :laugh:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:


Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15505
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#367 Сообщение Трампампам » 20 июн 2024, 09:50

:facepalm: как они задолбали...
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#368 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 18:23

Господа бухгалтеры, есть к вам вопрос! Закончился у меня больничный, который длился 300 дней, приехал я сегодня в контору, а она ликвидирована, остатками дел занимается начальник отдела другой организации, там и моя трудовая находится, завтра еду подписывать какие-то приказы и увольняться.
ВОПРОС: какие-то выплаты мне положены еще? и какие есть нюансы, ну если они есть?

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15505
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#369 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 19:42

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 18:23 а она ликвидирована,
:O.o: во-первых, тебя должны были за 2 месяца уведомить.


В итоге в момент увольнения в результате ликвидации юридического лица сотруднику полагаются следующие гарантированные выплаты:

заработная плата за отработанное время;
компенсация неиспользованных дней ежегодного отпуска;
выходное пособие в размере среднего месячного заработка;
дополнительная компенсация при увольнении (если сотрудник увольняется до истечения двух месяцев с момента вручения уведомления).
Окончательный расчет всех выплат должен быть осуществлен в день увольнения физлица.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15505
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#370 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 19:44

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 18:23 завтра еду подписывать какие-то приказы и увольняться.
не вздумай писать "по собственному"! по ликвидации ты потом еще 2 месяца можешь получить деньги.

Я в 2007 году увольнялась по ликвидации. это было шоколадно. :D



Можно подписать ЗАВТРА документ, что тебя только 28.06.24 уведомили. :rool:

При увольнении в связи с ликвидацией организации:

- работнику в день увольнения (то есть в последний день работы) выплачивается заработная плата по день увольнения включительно и компенсация за все неиспользованные отпуска,

- работнику в день увольнения выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного (сезонным работникам - двухнедельного) заработка. Среднемесячный заработок определяется, исходя из зарплаты работника за последние 12 месяце. Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается, если иное не договором;

- если по согласованию между работником и работодателем работник увольняется до окончания срока предупреждения об увольнении в связи с ликвидацией организации, то работнику дополнительно выплачивается компенсация в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Эта компенсация выплачивается также в день увольнения:

- работнику выплачивается среднемесячный заработок на период трудоустройства за второй, а в исключительных случаях и за третий месяц (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – за второй и третий, а в исключительных случаях за четвертый, пятый и шестой месяц со дня увольнения; для сезонных работников - не более чем за 2 недели) со дня увольнения;

- если в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в орган занятости, был поставлен на учет как безработный и не был органом занятости трудоустроен, то по решению органа занятости средний месячный заработок выплачивается уволенному работнику за третий месяц со дня увольнения. Для работника Крайнего Севера и приравненных местностей средний месячный заработок выплачивается за четвертый, пятый и шестой месяц со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Все выплаты, которые положены в связи с увольнением при ликвидации организации, рассчитываются, исходя из заработной платы, установленной в трудовом договоре.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#371 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 20:17

Трампампам, Благодарю, хоть не с голыми руками пойду!

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15505
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#372 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 20:24

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 20:17 Трампампам, Благодарю, хоть не с голыми руками пойду!
главное, завтра подпиши уведомление с которого 2 месяца пойдут, насчёт остального не торопись.


Напишешь по собственному - получишь только компенсацию за отпуск, если у тебя что-то есть там и больничный свой. Больше ничего
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#373 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 20:37

Трампампам, А если подписано заявление, но приказ не подписывал, могу отказаться от заявления, сказали, что надо написать "увольнение по собственному желанию со дня окончания отпуска с 01.07.2024 и тогда получишь выплату. Меня походу надули

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#374 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 20:50

Трампампам, погуглил и нашел
В любое время до конца последнего рабочего дня работник может подать заявление на отзыв заявления об увольнении. Нельзя отозвать заявление, только если на это место уже приглашен в порядке перевода другой работник.

https://www.consultant.ru/law/podborki/ ... uvolnenii/
© КонсультантПлюс, 1992-2024

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15505
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#375 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 20:55

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 20:37 сказали, что надо написать "увольнение по собственному желанию со дня окончания отпуска с 01.07.2024 и тогда получишь выплату. Меня походу надули
:D ну, разумеется, кому охота платить тебе почти 5 зарплат.
EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 20:50 погуглил и нашел
Да, можешь отказаться.


А вообще, насколько твоя контора белая? Ты по ИНН смотрел? Они действительно именно ликвидируются?
Последний раз редактировалось Трампампам 27 июн 2024, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#376 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 20:55

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 20:37 Трампампам, А если подписано заявление, но приказ не подписывал, могу отказаться от заявления, сказали, что надо написать "увольнение по собственному желанию со дня окончания отпуска с 01.07.2024 и тогда получишь выплату. Меня походу надули
Можешь отозвать заявление на увольнение встречным заявлением об отзыве до 23:59 01.07.2024г. т.к. день увольнения считается рабочим днём.
Изображение

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#377 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:01

Трампампам,
А вообще, насколько твоя контора белая? Ты по ИНН смотрел? Они действительно именно ликвидируются?
тут я не селен, зп на 100% белая, а была ли ликвидация или что другое не знаю.
У меня секретов нет я работал во всем известном ООО "КДСК" Егорова младшего, что строил развязки, трудовая сейчас находится в Сибиряке....щас поищу ИНН

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#378 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 21:01

Трампампам, Удивительно, что они ему не сообщили о ликвидации, т.к. на сколько я в курсе, согласно официальной ликвидации могут уволить и с больничного.
Изображение

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15505
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#379 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 21:03

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 21:01 У меня секретов нет я работал во всем известном ООО "КДСК" Егорова младшего, что строил развязки, трудовая сейчас находится в Сибиряке....щас поищу ИНН
Банкротятся.

https://companium.ru/search?query=%09+2465265229

В любом случае это не ООО "У Ашота", есть возможность получить ВСЕ (!!!) деньги и даже больше. ;) потому что попадаешь на дополнительную выплату.
Последний раз редактировалось Трампампам 27 июн 2024, 21:05, всего редактировалось 2 раза.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#380 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:03

Трампампам, инн 2465265229 может можете сказать статус организации по своим сайтам?