Судьбы поуехавших

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#401 Сообщение Mauler » 05 дек 2023, 16:14

Соловьев, кстати, на фронт ездит. И на передовой порой бывает. Учитывая, что недавно погиб журналист и были ранены его товарищи - то и у этого есть неиллюзорные шансы. Ну и да, чуваку 60 лет, вообще-то.
Последний раз редактировалось Mauler 05 дек 2023, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8716
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Судьбы поуехавших

#402 Сообщение Beck » 05 дек 2023, 16:15

Mauler писал(а): 05 дек 2023, 16:11 нахер он потом сдался на важной позиции?
ну тебе виднее, я не знаю что за важные позиции.., в компании, где я работал, многие были и с другим гражданством и семьи жили за границей
1984 пугает

Дед ВВ
Сообщения: 19038
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Судьбы поуехавших

#403 Сообщение Дед ВВ » 05 дек 2023, 16:15

Порядка 40% релокантов вернулись в Россию, пишут «Известия». В абсолютных цифрах число вернувшихся может составлять до 330 тыс. человек. В основном обратно едут из-за трудностей с заработком.

Проблема в том, что среди данной категории граждан немало подписавших разные документы при переходе границы, например, признание Крыма украинским и т.п. По сути это уголовка, и теперь спецслужбы "западных партнеров" крепко держат этих релокантов за нежные места.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#404 Сообщение Mauler » 05 дек 2023, 16:16

Beck, у вас специфика такая. А вообрази контору, которая в одном месте ведёт деятельность, таких большинство. Там тоже можно днем здесь, вечером - с семьёй за границей?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8716
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Судьбы поуехавших

#405 Сообщение Beck » 05 дек 2023, 16:22

Mauler писал(а): 05 дек 2023, 16:16 Там тоже можно днем здесь, вечером - с семьёй за границей?
перевозка слишком дорого выйдет, мы на этом экономили :laugh:
1984 пугает

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17844
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#406 Сообщение lucky » 05 дек 2023, 16:22

Дед ВВ писал(а): 05 дек 2023, 16:15 Проблема в том, что среди данной категории граждан немало подписавших разные документы при переходе границы, например, признание Крыма украинским и т.п. По сути это уголовка, и теперь спецслужбы "западных партнеров" крепко держат этих релокантов за нежные места
Спящие террористические ячейки.
Каждый должен быть под контролем ФСБ.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

домашний тапок
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Судьбы поуехавших

#407 Сообщение домашний тапок » 05 дек 2023, 16:28

Mauler писал(а): 05 дек 2023, 16:14 Соловьев, кстати, на фронт ездит.
знаю, не спорю, но мне лично не очень нравятся его реплики, что "я бы вот сейчас на фронт защищать". Уверен что и его возраста люди есть на фронте, кто хотел тот пошел служить.
Mauler писал(а): 05 дек 2023, 16:16 у вас специфика такая. А вообрази контору, которая в одном месте ведёт деятельность,
согласен, человек как бы занес в свою биографию запись, зачем тебе такой человек на руководящей должности, еще и на государственной к примеру.
Можно аналогию провести к примеру с Армией: сказал на комиссии что служить не хочешь, всё занесли в дело, и все твои справки о том что ты не годен смотрятся более тщательно, чем если бы ты сказал "хочу", но вот тут такие дела, что здоровье у меня слабое. Или другая с тюрьмой. Раз сбежал или была попытка, и все в личном деле запись и условия чуток другие. Психиатрия - по дурости резал вены из-за не счастной любви, все часть профессий тебе закрыта.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8716
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Судьбы поуехавших

#408 Сообщение Beck » 05 дек 2023, 16:40

у нас не берут со шрамами на запястьях

UPD а пацаны по детству при мне делали шрамы на всём предплечье ради бравады
1984 пугает

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#409 Сообщение benzin » 05 дек 2023, 16:59

Mauler писал(а): 05 дек 2023, 15:19 ОхохА, нет, чтобы куда-то на ответственные должности не назначать. Когда чувак в любой момент может манатки собрать - это так себе чувак.
Такое и без сво всегда было, любой сотрудник в любой момент мог никого не спрашивая, вне зависимости от должности свалить на местечко получше, не крепостное право же:) А незаменимых нет (кроме совсем узкоспециализированных и редких спецов) :sleep:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#410 Сообщение Mauler » 05 дек 2023, 17:13

benzin, есть законодательство, регламентирующее эти вопросы. Но я думаю, что ты понимаешь, что именно мною имеется в виду. Нужно ли тогда пояснять?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

домашний тапок
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Судьбы поуехавших

#411 Сообщение домашний тапок » 05 дек 2023, 17:15

benzin писал(а): 05 дек 2023, 16:59 Такое и без сво всегда было, любой сотрудник в любой момент мог никого не спрашивая, вне зависимости от должности свалить на местечко получше, не крепостное право же:)
конечно может никто и не спорит, их же никто не ловит, уголовные дела не заводит. Просто говорим о том что у них в личной биографии есть отметка, что склонен к паникерству и побегу (назовем это так).

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22266
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#412 Сообщение ОхохА » 05 дек 2023, 17:22

Да да. Жить, сука, хочет. Так и запишите в дело.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#413 Сообщение benzin » 05 дек 2023, 18:21

домашний тапок писал(а): 05 дек 2023, 17:15 Просто говорим о том что у них в личной биографии есть отметка, что склонен к паникерству и побегу (назовем это так).
Да кто ее будет читать, эту биографию? :laugh: Тут в соседних темах пишут о дефиците кадров, захотят закрыть вакансию - вообще насрать будет на какие-то отметки.
"Побег" - это как из мест не столь отдаленных?
Mauler писал(а): 05 дек 2023, 17:13 Но я думаю, что ты понимаешь, что именно мною имеется в виду. Нужно ли тогда пояснять?
Давай) Чтобы не гадать, кто что имел ввиду, и не было непоняток

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#414 Сообщение Mauler » 05 дек 2023, 18:28

benzin, да нет, думаю, бессмысленно в данном случае. У вас своя атмосфера. Но в личных делах и более мелкие факты фиксируются, чем штурм ларсов. Конечно, граждане при приёме на работу могут игнорировать многое. Но в случае чего и к ним будет вопрос, "кто назначил этого в очистку". Сидящий на месте приемщика гражданин при прочих равных либо выберет на ответственную позицию другого кандидата, либо переложит ответственность на другого, а если не работают оба варианта - просто "мы вам перезвоним". Ему не нужен геморрой в будущем, о котором он только что прочитал. Иметь с большой вероятностью будут его. И безопаснику не нужен геморрой. Он тем более соломки подстелет.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

домашний тапок
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Судьбы поуехавших

#415 Сообщение домашний тапок » 05 дек 2023, 19:55

benzin писал(а): 05 дек 2023, 18:21 "Побег" - это как из мест не столь отдаленных?
употребил термин "побег" чтобы не расписывать. Если желаешь заменю его на фразу "склонен к излишней панике. теряется в нестандартных ситуациях в плоть до ухода от якобы проблемы".

Слышал как то разговор двух мужиков. Один высокий спортивный работает инкассатором. Говорит что хотел пойти в спецназ ФСБ, но не прошел тесты у психолога. Заключение психолога "излишняя агрессия". И это еще человек ничего не сделал, просто заполнил тест.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17844
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#416 Сообщение lucky » 05 дек 2023, 19:59

домашний тапок писал(а): 05 дек 2023, 19:55 И это еще человек ничего не сделал, просто заполнил тест
Может он тест закончил, сломал три карандаша, воткнул нож и передал на проверку.
Спойлер
Изображение
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

домашний тапок
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Судьбы поуехавших

#417 Сообщение домашний тапок » 05 дек 2023, 20:07

lucky писал(а): 05 дек 2023, 19:59 Может он тест закончил, сломал три карандаша, воткнул нож и передал на проверку.
гадать не будем

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#418 Сообщение benzin » 05 дек 2023, 20:14

Mauler, это ещё как посмотреть, возможно, соискатель будет даже рад, что судьба отвела от такого работодателя :laugh:
домашний тапок писал(а): 05 дек 2023, 19:55 теряется в нестандартных ситуациях в плоть до ухода от якобы проблемы".
Февраль 2022 и последующие события - довольно обыденная ситуация, а неиллюзорные шансы умереть молодым не своей смертью или остаться инвалидом нифига не проблема :laugh: :good: И весьма странно сваливать в одну кучу причины увольнения из-за жизненных обстоятельств, не касаемых самой работы, и из-за рабочих инцидентов
Ну да, ну да, конечно, будут смотреть не на предыдущий трудовой опыт, рекомендации и собеседование, из которых можно действительно сделать выводы про действия в нестандартных ситуациях и тд, а мутную "отметку" с вангованием :D Типа по столько лет работал на предыдущих местах, не сбегая от служебных трудностей, а тут как подменили человека, внезапно заделался паникером и разучился разруливать :crazy:
Последний раз редактировалось benzin 05 дек 2023, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Судьбы поуехавших

#419 Сообщение Mauler » 05 дек 2023, 20:15

benzin, можно много красивых историй успешного успеха придумать, не спорю, начавшихся именно так. :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Судьбы поуехавших

#420 Сообщение Вело-рок » 05 дек 2023, 20:18

Кто при деньгах и из властных структур уехали. приехали, а потом ещё 5 раз за месяц уехали, это нормально.
Кто с голой жопой рванул и теперь возвращается потому что жопа мёрзнет, этих обязательно на карандаш и колокольчик в ноздрю. :spiteful:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.