Бухгалтерская тема

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#401 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:40

Трампампам,
Короче, вариантов масса. Ты сам бы что хотел?
Получить компенсацию, по возможности поболее

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#402 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 21:41

Majo писал(а): 27 июн 2024, 21:40 Тоже вариант, но он самый маловероятный, т.к. прогул еще надо оформить и доказать.
чисто на испуг взять. ;)
Majo писал(а): 27 июн 2024, 21:40 Принудительно отправить в отпуск не могут, если не было графика отпусков, в котором он расписался, то он имеет полное право не идти в ежегодный отпуск по принуждению, а в отпуск без сохранения заработной платы и подавно.
;) я так и пометила "если согласится"
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#403 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 21:43

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 21:40 Трампампам,
Короче, вариантов масса. Ты сам бы что хотел?
Получить компенсацию, по возможности поболее
тогда завтра отзови заявление на увольнение, подпиши уведомление о ликвидации 28.06.2024 и послушай какие варианты предложат.

И возьми время до понедельника подумать. ;) А на выходных коллективным разумом что-нибудь порешаем. :gop:

Будь готов к давлению. ;) будут говорить, что иначе никаких денег не дождешься и уволят по статье.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#404 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:45

Трампампам, Вот хорошие советы, завтра отпишусь после посещения Сибиряка

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#405 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 21:46

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 21:45 Трампампам, Вот хорошие советы, завтра отпишусь после посещения Сибиряка
Ты именно в Сибиряке работаешь или в его дочке?
Изображение

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#406 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:50

Majo, Нет, я работал в ООО"КДСК" сына Егорова, вся докумендация общества, мне сказали, находится в отделе кадров Сибиряка

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#407 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:50

КДСК - Красноярская дорожно-строительная компания

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#408 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 21:57

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 21:50 Majo, Нет, я работал в ООО"КДСК" сына Егорова, вся докумендация общества, мне сказали, находится в отделе кадров Сибиряка
Тогда понятно.
Они действительно ликвидируются.
Всегда поражалась кто работает у них в отделе кадров.
Изображение

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#409 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 22:09

Majo,
Всегда поражалась кто работает у них в отделе кадров.
За два дня до Нового года, мне звонила новый начальник отдела кадров КДСК (оказывается старый уволился и пришла из Сибиряка банкротить, ноя тогда этого не знал) я тогда ещё от костылей полностью не избавился , звонит и говорит (не здрасти, ни как ваше здоровье, ни с наступающем) а сразу"- Вы когда выйдете на работу?" я -" Не скоро, даже врач этого не знает пока, я ещё на костылях" -" Вы тогда увольняйтесь, а то предприятие вам платит больничный, а вы так долго не работаете" - я ей " Вы неграмотная или меня считаете полным идиотом, ведь больничный оплачивает Соцфонд. а предприятие только 3 дня"- она "Ой, ну да, ну мы ведь не можем взять работника, так как вакансия Вами занята и если вы уволитесь вам ещё буду больничный выплачивать!" - я ей "Будут, но только месяц, а дальше вы мне ? и по поводу вакансии, как нач отдела кадров можете открыть вторую, в чём проблемы?"...и она бросила трубку....
только теперь я понимаю цель её звонка, она пришла на пару месяцев, что-бы поувольнять максимум народа из КДСК без компенсаций

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#410 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 22:13

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 22:09 Majo,
Всегда поражалась кто работает у них в отделе кадров.
За два дня до Нового года, мне звонила новый начальник отдела кадров КДСК (оказывается старый уволился и пришла из Сибиряка банкротить, ноя тогда этого не знал) я тогда ещё от костылей полностью не избавился , звонит и говорит (не здрасти, ни как ваше здоровье, ни с наступающем) а сразу"- Вы когда выйдете на работу?" я -" Не скоро, даже врач этого не знает пока, я ещё на костылях" -" Вы тогда увольняйтесь, а то предприятие вам платит больничный, а вы так долго не работаете" - я ей " Мы неграмотная или меня считаете полным идиотом, ведь больничный оплачивает Соцфонд. а предприятие только 3 дня"- она "Ой, ну да, ну мы ведь не можем взять работника, так как вакансия Вами занята и если вы уволитесь вам ещё буду больничный выплачивать!" - я ей "Будут, но только месяц, а дальше вы мне ? и по поводу вакансии, как нач отдела кадров можете открыть вторую, в чём проблемы?"...и она бросила трубку....
только теперь я понимаю цель её звонка, она пришла на пару месяцев, что-бы поувольнять максимум народа из КДСК без компенсаций
Все правильно понимаешь.
Даже если сотрудник находится на больничном, его ставка является открытой на время пребывания основного сотрудника на больничном, соответственно принять на эту ставку могут только временно, но нет такого чтобы вообще не могли занять ставку.
Изображение

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#411 Сообщение domovoj » 27 июн 2024, 22:18

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 18:23 Господа бухгалтеры, есть к вам вопрос! Закончился у меня больничный, который длился 300 дней, приехал я сегодня в контору, а она ликвидирована, остатками дел занимается начальник отдела другой организации, там и моя трудовая находится, завтра еду подписывать какие-то приказы и увольняться.
ВОПРОС: какие-то выплаты мне положены еще? и какие есть нюансы, ну если они есть?
вот занятная тема многа букв https://www.yaplakal.com/forum7/topic16 ... 0%B5%D1%80

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#412 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 23:14

domovoj, [quoteвот занятная тема многа букв][/quote]
осилил много букв, занятно!

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#413 Сообщение domovoj » 27 июн 2024, 23:21

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 23:14 domovoj,
вот занятная тема многа букв]
осилил много букв, занятно!
ну все ты почти юрист :crazy:

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#414 Сообщение EugenKudepsta » 28 июн 2024, 12:00

Трампампам, Majo,
Съездил в отдел кадров Сибиряка, заявление на отзыв заявления на увольнения подал в 2х экземплярах, на моём на отрез отказалась ставить пометку о принятии, ссылаясь, что она работник Сибиряка, а не КДСК, сказала, "ну тогда езжайте на своё рабочее место. Никаких приказов не дала подписывать и не ознакомила, но телефон мой спросила.
Поехал в ТИ, сегодня не приемный день, сказали приходить в понедельник с 14.00, но дали горячую линию их юристов. Дозвонился сразу и все рассказал, ответили, что вопрос у меня не однозначный, что компенсация положена только при сокращении, что мне нужно найти компромисс с работодателем и лучше в досудебном порядке, что меня из принципа могут уволить за прогулы, что у них сейчас вето на проверки и тут они помочь не могут, но дала телефон конкурсного управляющего и его почту, телефон оказался не зарегистрированным, на почту написал -"сможет ли он помочь решить вопрос с предоставлением работы либо компенсации....ответа пока нет.
Думаю в понедельник всё-же съездить в ТИ и пообщаться воочию, и наверное в городскую прокуратуру.

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#415 Сообщение Трампампам » 28 июн 2024, 12:09

EugenKudepsta писал(а): 28 июн 2024, 12:00 Съездил в отдел кадров Сибиряка, заявление на отзыв заявления на увольнения подал в 2х экземплярах, на моём на отрез отказалась ставить пометку о принятии,
Заказное с уведомлением на адрес КДСК с описью.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#416 Сообщение Трампампам » 28 июн 2024, 12:12

EugenKudepsta писал(а): 28 июн 2024, 12:00 что компенсация положена только при сокращении,
сокращение и ликвидация это разные вещи. Разные статьи и разные выплаты.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#417 Сообщение Majo » 28 июн 2024, 15:51

EugenKudepsta писал(а): 28 июн 2024, 12:00 Съездил в отдел кадров Сибиряка, заявление на отзыв заявления на увольнения подал в 2х экземплярах, на моём на отрез отказалась ставить пометку о принятии, ссылаясь, что она работник Сибиряка, а не КДСК,
Трудовой договор подписывал у них же?
Трампа верно говорит, отравляй свои заявления заказным письмом с уведомлением и описью. Юр. адрес КДСК думаю не сложно будет найти. Так же можно продублировать на электронную почту КДСК. Я бы из принципа еще и телеграммой направила сообщение об отзыве.
В ТИ обязательно нужно отметить тот факт, что сотрудница, отказавшаяся поставить на твоем заявлении об отзыве номер входящего, мотивировала отказ тем, что она не является сотрудником КДСК.
Где у тебя рабочее место? Офис? Объект?
Изображение

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#418 Сообщение EugenKudepsta » 28 июн 2024, 20:19

Majo,
Где у тебя рабочее место? Офис? Объект?
по факту уже нет, всё закрыто, можно прийти и посидеть в кабинете без дела

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#419 Сообщение Majo » 28 июн 2024, 20:34

EugenKudepsta писал(а): 28 июн 2024, 20:19 Majo,
Где у тебя рабочее место? Офис? Объект?
по факту уже нет, всё закрыто, можно прийти и посидеть в кабинете без дела
В таком случае слова юриста ТИ имеют смысл:
меня из принципа могут уволить за прогулы
В связи с ликвидацией предприятия тебе должны были дать лично в руки за два месяца до даты увольнения, под роспись и копию или второй экземпляр на руки. Но у вас решили пойти более легким путем. Это тоже будет играть роль в суде, если до него дойдёт.
Изображение

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#420 Сообщение EugenKudepsta » 02 июл 2024, 21:00

Majo, Трампампам,
Вот если интересно, закончилось так.
Конкурсный управляющий ответил мне, что это не в его компетенции и мне надо обращаться к непосредственному начальнику либо в бухгалтерию, но бучу он поднял и мне звонили 3 разных "директоров" про которых я и не знал, с вопросом, чего вы хотите ?
Трудовая инспекция оказалась без сильной, на данном этапе, у них вето на проверки и ничем помочь не могут, после долгой беседы с ними вывод один напрашивался, по их совету, либо "мирно договорится" без судов, а то можно и увольнение по статье получить за прогулы, а дальше долгие суды, которые неизвестно чем закончатся и останутся ли средства у банкрота, в случае победы.
Да и супруга говорит, -"Жень не воюй в данном случае, отпусти как есть"....а я супругу люблю и уважаю, она для меня последняя инстанция.
И в этот же день (тое сть вчера) поступило от представителей работодателя предложение о компенсации наличными в обмен на заявление об увольнении и подписи в приказе, о сумме сошлись, что была выплачена немедленно и я потом расписался, в общем без большой войны хеппи энд :)