Волочкова против пенсионного фонда

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Волочкова против пенсионного фонда

#61 Сообщение Трампампам » 15 сен 2024, 00:11

Кастян писал(а): 15 сен 2024, 00:06 Трампампам, умнож свои балы на 133 рубля (так кажется ты написала) прибавь в к ним накопительную часть, все это подели на 20 (лет) и 12 (месяцев) прибавь 8134,88 рубля (мин. соц пенсия) и получишь сумму, которую прям щас тебе бы выплачивали в качестве пенсии.
это жонглирование цифрами бесполезно. ИМХО, Пенсия у большинства будет одинаково маленькая. Важен лишь сам факт выполнения условий, чтобы иметь на нее право, чтобы хотя бы не сдохнуть от голода :rip:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#62 Сообщение Кастян » 15 сен 2024, 00:13

Трампампам,

((60*133,05+накопительная*2)/20)+8134,88 =

вот тебе формула на щасте.
Трампампам писал(а): 15 сен 2024, 00:11 это жонглирование цифрами бесполезно. ИМХО
это реальная формула на сегодня. быра считай давай -"порадуй" себя на сон грядущий. цифра 60 - это с учетом того, что я наванговал
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Волочкова против пенсионного фонда

#63 Сообщение Трампампам » 15 сен 2024, 00:15

Кастян, не нужна она мне. Мне на пенсию через 18 лет. Еще сто раз поменяют цифры.
Повторю. Важно лишь соблюдение требований для получения пенсии.


А свой стаж-ИПК озвучишь?
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#64 Сообщение Кастян » 15 сен 2024, 00:16

Трампампам писал(а): 15 сен 2024, 00:15 Кастян, не нужна она мне. Мне на пенсию через 18 лет. Еще сто раз поменяют цифры.
Еще раз. Важно лишь соблюдение требований для ее получения.
в том то и дело, что за последние 5 лет требования и условия (в том числе оценочная система баллов) поменялись уже трижды. я два года назад задумал засудить СФР - там иные нормы законов были. пока иск писал... пока туда сюда... уже 2024 год , а там все изменилось.

я поэтому и махнул рукой.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#65 Сообщение Советник » 15 сен 2024, 00:28

Разумный подходом к расчету величины пенсионного обеспечения будет принципиально новым.

Следует применять проверенные подходы массовой оценки Основанной на регрессионные математическиех моделей.

Так это сделано сейчас на кадстровой оценке объектов недвижимости Она является налогооблагаемой базой Он кадастсровой стоимость расчитываются налоги на недвижимость.

Чем выше кадастровая стоимость недвижимости тем более обязан оплатить налог собственник недвижимости Формулы расчета не очень сложны есть несколько множителей к базовому фактору.

Факт тот что налог платят по текущей стоимости она зависит от площади от места расположения от вида разрешенного использования от назначения от капитальности от технического состояния Это основное есть вторичные факторы но они мало влияют.

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Волочкова против пенсионного фонда

#66 Сообщение Трампампам » 15 сен 2024, 00:32

Кастян писал(а): 15 сен 2024, 00:16 я поэтому и махнул рукой.
главное, потом локти не кусать. Это ж лотерея. Вдруг именно ты доживешь до 90 лет. 25 лет на пенсии жить и жалеть, что забил и теперь пенсия ниже, чем могла бы быть.

Это пока молод лишняя тысяча кажется ерундой, а потом может именно ее будет не хватать на те же таблетки или хлеб.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#67 Сообщение Кастян » 15 сен 2024, 00:43

Трампампам писал(а): 15 сен 2024, 00:32 Вдруг именно ты доживешь до 90 лет.
у меня уже лет 10 гипертония в законченной стадии, сердечно-сосудистая недостаточность, два инфаркта и начальные признаки развития рака - пиль, куриль, болель. у моей сестры (не пиль, не куриль, не болель) 2 стадия рака.

мой отец умер от рака, дед от инсульта, бабка в 63 от инсульта...

шоты, милая, какой пэнсия. я при каждой смене сезона 2 из трех месяцев за сердце хватаюсь. а после двух дней запоя, еще три дня в лежку лежу. какая мне пенсия нах.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Волочкова против пенсионного фонда

#68 Сообщение Трампампам » 15 сен 2024, 00:45

Кастян писал(а): 15 сен 2024, 00:43 у меня уже лет 10 гипертония в законченной стадии, сердечно-сосудистая недостаточность и начальные признаки развития рака - пиль, куриль, болель. у моей сестры (не пиль, не куриль, не болель) 2 стадия рака.
тогда тебе особенно понадобятся деньги на таблетки.

Вот запомни мои слова. вспоминай на пенсии. ;)
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#69 Сообщение Кастян » 15 сен 2024, 00:46

))))))))))) нет уж, спасибо. я лучше там - без пенсии и без таблеток.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#70 Сообщение Кастян » 15 сен 2024, 00:49

я считаю, что лучше не тратить деньги на покупку (нае)баллов, пропить и умереть от инфаркта побыстрому, чем отдать эти деньги ворам в Кремле, а потом пожалеть, что не пропил.
Последний раз редактировалось Кастян 15 сен 2024, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#71 Сообщение Советник » 15 сен 2024, 00:49

Следует применять проверенные подходы массовой оценки Основанной на регрессионные математическиех моделей.
С пенсией начисление выплатами расчетами разумно поступить тем же подходом.

Все что вышеописаное это придумано внедерено Мишустиным и Скуфинским.

Я сейчас предлагаю нечто подобное в пенсионной системе Основные декларируется принципы:

1 - не важно что было раньше как человек жил где работал кем работал Сменился один век три страны какое то колво президентов
2 - важен текущий совокупный математически и статистически исчисляемый фактор для пенсии - Мы полагаем пенсию жизнеобеспечением А не наградой не компенсацией не привилегией - итак важные факторы для пенсии:
- возраст
- состояние здоровья
- обеспеченность жильем соцблагами
- наличие недвижимого имущества в собственности
- наличие источников дохода в денежном выражении
- наличие законных обязательств в денежном выражении
3 - базовый множитель будет исчисляемый Росстатом наподобие сейчас как МРОТ

Пояcняю вкратце:
- нет больше сложных истории как где когда кто работал Потеряли не потеряли
- есть старый человек Надо что бы не умер от голода жил нормально С учетом чем он владеет законно.

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#72 Сообщение дмитрий30 » 15 сен 2024, 00:55

Советник писал(а): 15 сен 2024, 00:49 - нет больше сложных истории как где когда кто работал Потеряли не потеряли
- есть старый человек Надо что бы не умер от голода жил нормально С учетом чем он владеет законно.
имхо- это фантастика
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#73 Сообщение Кастян » 15 сен 2024, 00:59

Советник писал(а): 15 сен 2024, 00:49 3 - базовый множитель будет исчисляемый Росстатом наподобие сейчас как МРОТ
особенно умиляет. и вот почему. МРОТ рассчитывается на сегодня исходя из критериев минимального потребления в СССР.

пример - штаны летние 2 пары на три года.
куртка зимняя 1 шт на 5 лет.
ботинки 1 пара на 3 года.

и. т. д.

сорян, это не минимальная потребительская корзина - это бичнабор. только по тому, что в СССР этот бичнабор мог легко позволить себе любой алкаш, сдавая бутылки работая сторожем (мой любимый БГ, Цой и Шевчку тому примеры).

и это при том, что в минимальную потребительскую корзину так и не вошли расходы на транспорт от дома и до работы, интернет (Путин обещал всем свободный доступ к Госуслугам), а расходы на коммуналку, одежду и еду ваще непонятно откуда взяты.

(в СССР деньги на автобус можно было по дороге от дома до остановки на улице насобирать, еслив чо)

чтобы объективно рассчитать МРОТ, для начала надо взять реальную среднестатистическую семью и ихние реальные расходы. потом прибавить к ней все обещанные социальные гарантии, потом прибавить все фантазии на тему "надо чобы бабы рожали", а уже потом высчитывать минимальную потребительскую корзину, а уже исходя из нее рассчитывать МРОТ.

все сегодняшние обсуждения про МРОТ, ваще даже не упоминают о том, что современный МРОТ почему то рассчитывается исходя из потребительских критериев 70-х прошлого века. (повторяюсь, сорян)
Последний раз редактировалось Кастян 15 сен 2024, 01:04, всего редактировалось 3 раза.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Багира
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 14:29
Пол: Не выбран

Волочкова против пенсионного фонда

#74 Сообщение Багира » 15 сен 2024, 00:59

А путешествовать по миру наши пенсионеры смогут? А то что то читаешь вас и всё печально как то.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#75 Сообщение Кастян » 15 сен 2024, 01:02

Багира писал(а): 15 сен 2024, 00:59 А путешествовать по миру наши пенсионеры смогут? А то что то читаешь вас и всё печально как то.
женьщина, враги кругом, война идет, а она путешествовать собралась. вот победим всех врагов, тогда и наездитесь в свою куршавель!
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Багира
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 14:29
Пол: Не выбран

Волочкова против пенсионного фонда

#76 Сообщение Багира » 15 сен 2024, 01:04

Кастян, да я про то, чтобы хватало на мечты.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#77 Сообщение Кастян » 15 сен 2024, 01:05

Багира писал(а): 15 сен 2024, 01:04 Кастян, да я про то, чтобы хватало на мечты.
мечтать можно и бесплатно. пока что...
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Волочкова против пенсионного фонда

#78 Сообщение Трампампам » 15 сен 2024, 01:20

Багира писал(а): 15 сен 2024, 00:59 А путешествовать по миру наши пенсионеры смогут? А то что то читаешь вас и всё печально как то.
а работающие люди у нас путешествуют? :confused:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#79 Сообщение Кастян » 15 сен 2024, 01:27

Трампампам, цитата:

"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый

Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

кто ушел, враг, наша территория, техника, ключи, Лютый или ваще?

требую уточнений. а то будет как с пятью тысячами миллионов - непонятно кто кому должен и сколько именно в рублях.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

GerB
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 09:57
Пол: Не выбран

Волочкова против пенсионного фонда

#80 Сообщение GerB » 15 сен 2024, 08:21

Кастян писал(а): 15 сен 2024, 00:06 прибавь 8134,88 рубля (мин. соц пенсия)
Ну, если мин. соц. пенсию отнять, то 6 447 рубликов мне государство платит ежемесячно. Стаж 43 года (это госуслуги насчитали). Как в 2016 пошёл на пенсию, так работающим кормушку и прикрыли.