Волочкова против пенсионного фонда

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#1 Сообщение Кастян » 14 сен 2024, 19:50

Мещанский суд Москвы не стал рассматривать иск балерины Анастасии Волочковой к Пенсионному фонду. Волочкова рассказала, что обратилась в суд с иском в Мещанский суд столицы из-за того, что соцорган «потерял» 15 лет ее трудового стажа. Она объяснила, что ей были положены выплаты еще десять лет назад, поскольку артисты балета имеют право уйти на заслуженный отдых в 38 лет, но трудовой стаж у нее «украл» Большой театр, который выдал фальсифицированную трудовую книжку. Краснодарский театр также не смог найти заключенные с ней договоры и контракты.

"Дело не в деньгах, а в принципе. Я в России танцую 30 лет - в 18 лет я была уже примой Мариинского театра, а пенсию не могу получить в России, потому что якобы где-то один театр потерял годы моего стажа, потом другой театр. Если Большой театр не давал мне роли, так это их проблемы" (с) Волочкова.

Как юрист подтверждаю: ТК РФ толкует отсутствие документов у работника о труде, оформленных надлежащим работодателями, как проблему работодателя. Более того - это прямое нарушение прав работника.

Однако последнее время районные суды как с цепи сорвались - иски, рассматриваемые в рамках ТК РФ и к Пенсионному фонду тупо заворачивают под любым надуманным предлогом.

Отказ Мещанского суда так ваще беспредел чиста канкретный ибо иск работник может подать как по месту нахождения работодателя, филиала, так и по месту жительства. В виду этого отказ просто незаконный. Тоже самое касается исков к СФР.

Одна из причин по которой я отказался от работы с физлицами - я просто устал оправдывать ментов, чиновников, в том числе и судей за чиста канкретный беспредел - "понимаете, у них много работы, перетрудился чел". А тупо брать с физиков деньги, зная заранее, что "я сдела все, что смог". считаю просто не приличным.

Но на сегодня ситуация такая, что на физиков (русских, граждан РФ) суды откровенно целенаправленно кладут.

Иного объяснения происходящего с исками (в том числе по трудовым, пенсионным правам или иным претензиям, в том числе к государству, как исполнителю и гаранту конституционных прав русских, граждан РФ) у меня нет.
Последний раз редактировалось Кастян 14 сен 2024, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Тигренок
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

"Нас с тобою нае... обманули." (с) БГ

#2 Сообщение Тигренок » 14 сен 2024, 19:52

Кастян, ну вот мог же не создавать отдельную тему
Тащи это в тему про пенсию

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Нас с тобою нае... обманули." (с) БГ

#3 Сообщение Кастян » 14 сен 2024, 19:53

Тигренок, да хрен его знает как это искать. я ваще не про пенсию, а смысел жизни, Космос и ваще... в том числе и про трудовой стаж и пенсию. но изначально - про "мы, русские, не обманываем друг друга".
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Нас с тобою нае... обманули." (с) БГ

#4 Сообщение Кастян » 14 сен 2024, 19:56

вот, состнно, именно послушав рассказы Зюганова, Жириновского и прочих гандонов (сорян, вырвалось) в 20.. не помню каком году, когда я их писал на радиве, я пришел к выводу - хуй (ой, сорян, опять вырвалось), а не налоги. Минимизирую и оптимизирую по максимум.

Слава богу аффтаритетные предприниматели объяснили чо и как, а платить буду, только если предъявят.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Тигренок
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

"Нас с тобою нае... обманули." (с) БГ

#5 Сообщение Тигренок » 14 сен 2024, 19:58

Кастян, по моим последним исследованиям переписей, не удивлюсь, что Волочкова это женский вариант фамилии, а мужской Волочко :crazy:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#6 Сообщение Кастян » 14 сен 2024, 20:02

кстати, недавно разбирал одно дело, так я по этому поводу в районном суде, в апелляции и кассациях так и написал: "вы уж пишите честно, что вам наплевать на законы РФ и права русских, чо уж стесняться."

в кассации иск вернули и "снова здорова" - тоже, что и у Волочковой.

это к вопросу, который мне тут кто то задавал год или два назад (не помню) с какими суммами стоит идти в суд.

выучите китайский, купите американский паспорт и отрастите бороды аля-Кадырова, может чо у вас и выйдет, а сейчас ситуация такая, что даже таких заслужено известных граждан как Волочкова СФР, Роструд и "самый гуманный суд в Мире" на бубу натягивает и не краснеет.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#7 Сообщение Кастян » 14 сен 2024, 20:03

Тигренок писал(а): 14 сен 2024, 19:58 Кастян, по моим последним исследованиям переписей, не удивлюсь, что Волочкова это женский вариант фамилии, а мужской Волочко :crazy:
ой ладно. нормальная девка, красивая (ябывдул будь помоложе). и она действительно прима. а все эти придирки на - "лошадь", "мужик", "сосет за деньги"... это все разговоры ниачом на лавочке и от зависти.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Тигренок
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Волочкова против пенсионного фонда

#8 Сообщение Тигренок » 14 сен 2024, 20:08

Навеяло...

Кармен
Спойлер
БАЛЕТНАЯ труппа была на грани распада. Денег не видели полгода. Три способные балерины ушли в ночное варьете. Две, самые лучшие, - сразу на панель. Балетные мужики отказывались поднимать партнерш или в сердцах швыряли их на пол, мотивируя тем, что на голодный желудок нету сил таскать такие колоды. А колоды весили уже меньше тридцати килограммов, при вращении от головокружения падали.

Николай Багин, худрук, был в отчаянии. Гениальное решение постановки "Кармен-сюиты" без спонсора висело на волоске.

И вдруг, когда Багин уже затягивал петлю на шее, раздался звонок. Какой-то Серегин предлагал помощь.

Офис располагался в старинном особняке. Сложив диаметр шеи охранника с высотой потолков и умножив на длину ног секретарши, Багин понял: фирма серьезная!

В кабинете навстречу поднялся мужчина с хорошо пристрелянными глазами.

- Николай, балет не моя тема. Ты мне цифры, я тебе деньги. Выпьешь?

- Плесните!

- Но есть подпункт!

- Господи! Да любой! - Багин опрокинул стопку коньяку и захмелел на радостях сразу.

- Возьмешь дочку. Майку. Способная девка.

- Я сделаю из нее вторую Майю Плисецкую!

- Первую Майю Серегину. Ирина, позови Майку.

Тут Багин разом протрезвел. Вошла ядреная девица, кровь с молоком, весом килограммов под девяносто. То есть по весу полторы-две нормальные балерины.

- Повернись! - Отец ласково хлопнул дочуру по попе, и колебания пошли по кабинету, направляя мысли в сторону, противоположную искусству.

- Ну, как фигурка? Украсит любой балет, верно?

Багин кивнул. Как сказать благодетелю, что на сцене среди балетных дочка будет, как баобаб

среди берез, а поднять такой вес надо пять-шесть человек, и не балетных, а грузчиков.

- Тапочки надеть - и Майя Плисецкая! Да, кормить народ буду в моем ресторане. Вот адрес.

На репетицию Майя вышла в открытом купальнике. Балетные окаменели.

Потом был скандал. Женщины орали, что бордель и балет - пока не одно и то же! Мужики кивали с блудливой ухмылкой. Завпост кричал: "Теперь ясно, почему страна недоедает!"

Но после обеда в ресторане заткнулись все. Балетные сто лет так не ели! Первое, второе, третье! И за все это не надо было платить! Отчего еда казалась еще вкуснее!

Багин засунул Майю в кордебалет во второй ряд с краю. Опытный осветитель Миша выставил свет так, что Майино тело практически не было видно. Казалось, там, за горизонтом, шевелится туча.

Через неделю, заглянув на репетицию, Серегин обиделся:

- Зачем дочурку загнал в угол? - Он навел хорошо пристрелянные глаза. Взгляд прошил грудь навылет.

- Хочу, чтобы Майка сплясала Кармен!

Багин представил Кармен в исполнении Майи и потерял сознание.

С таким весом, как у Майи, на носках было не устоять. Она просто ходила по сцене. Багин на репетициях сидел зажмурившись, по топоту ориентируясь, куда рванула Кармен.

Скоро все топали так же. Это напоминало парад на Красной площади. Балетные, дорвавшись до еды, не могли остановиться, просили добавки, уносили с собой, на репетициях постоянно жевали.

К концу месяца Майя не так уж и бросалась в глаза. Труппа выровнялась.

Серегин хлопал в ладоши:

- Славные тетки! Любую балерину нормально кормить - и получится женщина! А был чисто концлагерь!

Мужики с криками "геть!" подхватывали партнершу и, отрыгивая, кружили в танце.

Под музыку Бизе уже не поспевали. Оркестр, который питался там же, с удовольствием стал играть медленней.

На генеральной репетиции под замедленную музыку несчастного Бизе женская половина во главе с Майей ритмично вскидывала ножки, титечки, попочки. Багину казалось: он в аду ставит нечто дьявольское.

Серегин с охраной восторженно хлопали. Серегин напевал популярную арию: "У любви как у пичуги лапки..."

- Как у пташки крылья!

- Я и пою: "Как у пичуги лапки!"

По городу красовались афиши: грудастая Майя в алой майке с надписью "КАРМЕН".

В день премьеры Багин с горя напился, заперся в кабинете и, затягивая петлю на шее, всхлипывал: "У любви как у пичуги лапки..."

Когда Багина вынули из петли и потащили на сцену, он решил: хотят повесить прилюдно!

На сцену летели цветы, бутылки с шампанским и коньяком катались под ногами. Восторг был полный.

Серегин вывел Майю и Багина на поклон.

Счастливая Майя легко подхватила Багина на руки. Серегин поднял обоих на вытянутых руках вверх.

Этот акробатический этюд назавтра был напечатан в газетах под заголовком "Культура России возрождается!"
Последний раз редактировалось Тигренок 14 сен 2024, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Волочкова против пенсионного фонда

#9 Сообщение Majo » 14 сен 2024, 20:08

Кастян, Создай тему, назови "Мысли Кастяна" и пости туда всё, что тебе на просторах интернета попадается.
Изображение

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#10 Сообщение Кастян » 14 сен 2024, 20:10

модеры - гады. заголовок исправили.

байку расскажу:

когда Сокол устроил губернаторский балл и там народ отравился "кишечной палочкой", главред попросила меня статью написать. я заголовок придумал - "Блеснуть умом и не обосраться". главред посмеялась, но не разрешила. Ирка Бурмакина тоже посмеялась. правда не знаю рассказала ли самому "виновнику торжества".

так что, вы одмины имейте ввиду чьи перлы кромсаете. может я как Пушкин... или Маяковский... или даже Лука Мудищев, а вы... эх вы!
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#11 Сообщение Кастян » 14 сен 2024, 20:11

Majo писал(а): 14 сен 2024, 20:08 Кастян, Создай тему, назови "Мысли Кастяна" и пости туда всё, что тебе на просторах интернета попадается.
viewtopic.php?t=2853

ее одмины в мусорку кинули. нет пророка в своем отечестве! эх, надо было мне валить, когда предлагали, а я дурак Родину любил.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Волочкова против пенсионного фонда

#12 Сообщение Majo » 14 сен 2024, 20:14

Кастян писал(а): 14 сен 2024, 20:11 ее одмины в мусорку кинули. нет пророка в своем отечестве! эх, надо было мне валить, когда предлагали, а я дурак Родину любил.
Это они здря.
Бунтуй.
Изображение

DGV
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#13 Сообщение DGV » 14 сен 2024, 20:19

Кастян, :good: хорошо мысли излагаешь, и не подумаешь, што йурист.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#14 Сообщение Кастян » 14 сен 2024, 20:26

Majo писал(а): 14 сен 2024, 20:14
Кастян писал(а): 14 сен 2024, 20:11 ее одмины в мусорку кинули. нет пророка в своем отечестве! эх, надо было мне валить, когда предлагали, а я дурак Родину любил.
Это они здря.
Бунтуй.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29646
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#15 Сообщение Лютый » 14 сен 2024, 21:12

Тигренок, огонь :good:

Не люблю тощих тёток :lack:

Девчушка в гостях недавно была фитнесс тренер.
Это не ем, то нельзя, время 18 ...

Ну ладно... Пока сидели, считали, планы обсуждали часика два с лишним пролетели.
А на столе то гора красконовских конфет ( мне ж на фигуру пофиг) в 21 под чай как они полетели :laugh:
То то же сказал я ей.

Какие то де отчисления с мест работы у Волочковой должны де быть.

Так то дама весьма не бедная и спонсоров у неё богатых полно и эта копеечная пенсия ей пофиг.

Но принцип :good:

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Волочкова против пенсионного фонда

#16 Сообщение Трампампам » 14 сен 2024, 21:39

Я уже писала в другой теме, повторю сюда:
История в тему: работала я в одном ООО не бухгалтером, бумаг не видела. Уволилась. Забрала трудовую. Все отлично.

Через несколько лет беру выписку о стаже в ПФР, а у меня из этой конторы не весь стаж отражён! :O.o: Типа я 31 декабря уволилась, а не в мае следующего года.

Я к ним. Звонила несколько раз, объясняла ситуацию, говорю сделайте корректировку, верните мне 5 месяцев стажа. Кормили завтраками.

Тогда я плюнула. :spiteful:

Смотрю: их директор стал депутатом и я прям ему в приемную на сайте про его же контору написала обращение. :laugh: :laugh: :laugh:

Через пару дней перезвонили, позвали в кадры, оформили меня на 5 месяцев на работу, чтобы стаж и взносы прошли. :D Получилось, что в 2013 году есть 5 месяцев "работы" в месте, где я никогда не работала.

Вот так вот бывает. Мне зажали 5 месяце стажа, взносы, а потом в депутаты. :anger: :anger: :anger:


Благо, я проверила, а сколько людей не проверяет?

Хотя бы раз в год надо брать выписку из ПФР и НБКИ. :gop:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#17 Сообщение Кастян » 14 сен 2024, 22:06

Трампампам, у меня та же фигня. в трудовой одно, а выписках СНИЛС - другое. жалобы писал... уже иск приготовил, хотел в этом месяце отправить, а потом плюнул на это, так как знаю чем все закончится. одно радует - я прекрасно понимаю, что с сотрудниками СФР будет все тоже самое.

вон менты после реформы просто разбежались. недостача кадров - 45%. я со многими общался - увольнялись еще до войны ибо достало. зп 75 рублей (в 2018) при этом шмотки и портупеи покупают за свой счет. а военторге это стоило тогда 25 рублей.

хотя, если честно, когда мне их нытье надоело я одному, который мне поплакался, что вынужден написать рапорт "по собственному", так и сказал: "а вот теперь, дружок, почувствуй себя в шкуре рядового придурка с паспортом РФ. а если хочешь устроиться на работу, лучше вообще помалкивай, что ментом был".

и с сотрудниками СФР будет тоже самое.

Бог - не Тимошка. они сами создали в себе такое отношение окружающим, сами же от своих хлебнут полной ложкой.

кстати, та же фигня у судей - недостача кадров оч. серьезная.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Волочкова против пенсионного фонда

#18 Сообщение Трампампам » 14 сен 2024, 22:11

Кастян писал(а): 14 сен 2024, 22:06 а потом плюнул на это
ну и зря. Это ты сейчас молодой и здоровый.
Но никто не знает, какими мы будем в 60-65 и какая будет ситуация.

Тут многим не мешало бы помнить, что возраст 60 для женщин и 65 для мужчин это если хватает стажа и баллов, а если нет, то 65 и 70!!!

И вот я представляю, мужчина, 65 лет, сил нет, голова не варит, в пенсии отказано до 70 лет. :rip:

Нет уж, каждый день стажа надо выгрызать и каждый балл. :gop:
Последний раз редактировалось Трампампам 14 сен 2024, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#19 Сообщение Советник » 14 сен 2024, 22:12

Но после обеда в ресторане заткнулись все. Балетные сто лет так не ели!
:good:

В полит экономических темах много заткнулось Как начали получать от 3К евро вверх.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Волочкова против пенсионного фонда

#20 Сообщение Кастян » 14 сен 2024, 22:14

Трампампам писал(а): 14 сен 2024, 22:11
Кастян писал(а): 14 сен 2024, 22:06 а потом плюнул на это
ну и зря. Это ты сейчас молодой и здоровый.
Но никто не знает, какими мы будем в 60-65 и какая будет ситуация.

Тут многим не мешало бы помнить, что возраст 60 для женщин и 65 для мужчин это если хватает стажа и баллов, а если нет, то 65 и 70!!!

И вот я представляю, 65 лет, сил нет, голова не варит. в пенсии отказано. :rip:

Нет уж, каждый день стажа надо выгрызать и каждый балл. :gop:
не зря. я знаю чем закончится. иски просто заруливают. я уже подавал один к пенсионному и работодателю. судья, которая его удовлетворила, уволена. решение отменили персматривают. причом в нарушении всех правил - спустя год с лишним после вступления в силу.
Последний раз редактировалось Кастян 14 сен 2024, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith