Про школу и образование

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Про школу и образование

#9221 Сообщение Советник » 25 июн 2024, 20:55

в 10 классе она работала официанткой в перцах. не понравилось. банк нынче тоже не вдохновил
Молодежь сегодня вкусила возможности выбора они видят как люди вокруг могут жить.

Бегать подавать получать выволочки штрафы им не надо.

Сидеть в офисном рабстве по 10 часов подчиняться унижаться им тоже не надо.

На себя работать это да ноготочки пилатес шугаринг йога всякие экзотические практики.
Последний раз редактировалось Советник 25 июн 2024, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Тигренок
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Про школу и образование

#9222 Сообщение Тигренок » 25 июн 2024, 20:56

oks, бгг, аналогично :laugh:

У меня тоже рисовать любит, но из худ.студии ее погнали в первые же полчаса за строптивость

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#9223 Сообщение benzin » 25 июн 2024, 20:56

Тигренок писал(а): 25 июн 2024, 20:38 benzin, ну я и говорю переписать не получится :)
Имею ввиду если накосячил в мед системе как программист, то пациент может тоже пострадать, и это не откатишь)

oks
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#9224 Сообщение oks » 25 июн 2024, 20:58

Тигренок писал(а): 25 июн 2024, 20:56 из худ.студии ее погнали в первые же полчаса за строптивость
в обычной художке в какой-то момент преподавательница, чтоб простимулировать её трудоспособности, сказала: "тебя даже в маляры стены красить не возьмут". и всё. в художку ходить отказалась, два года даже говорить не хотела об этом. сейчас нашли художественную студию, платно, график гибкий, ходит с удовольствием

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Про школу и образование

#9225 Сообщение Советник » 25 июн 2024, 20:59

Вот хорошее занятие для женщин для себя на себя частные курсы

phpBB [video]

Тигренок
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Про школу и образование

#9226 Сообщение Тигренок » 25 июн 2024, 21:01

oks, ну вот я жду пока рядом с домом откроется с осени
В той послали, может тут не пошлют, хотя для первого раза могли найти подход к ребёнку и дать рисовать что хочет, пообвыкнуться

Тигренок
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Про школу и образование

#9227 Сообщение Тигренок » 25 июн 2024, 21:08

Советник, я в двадцать пять примерно офигенно ходила на эстрадный танец (Кан-Кан, Чарльзстон, Мамба намбер файв), причём такого исполнения как нам тренер давал (Яковенко В.В) я нигде не видела.
А потом он в Туруханск уехал и лет -цать там обитается.
И что его сподвигло понять не могу.

https://moyaokruga.ru/mayaksevera/Artic ... leId=61390

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8711
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Про школу и образование

#9228 Сообщение Beck » 25 июн 2024, 21:14

Трампампам писал(а): 25 июн 2024, 20:23 специалист "везде и нигде"
меня вообще удивило, что он думает о том, где потом деньги брать, старшая не такая, работает за 40, бросила за 70
1984 пугает

Тигренок
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Про школу и образование

#9229 Сообщение Тигренок » 25 июн 2024, 21:20

Beck, самое главное, ей хватает, с тебя не тянет, покупает на свои?
Тогда какие к ней вопросы

Это как мама моя про младшую сестру, ой они там кабриолет купили.
Мама, они на свои купили, это их деньги, куда хотят туда и тратят.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Про школу и образование

#9230 Сообщение Трампампам » 25 июн 2024, 21:56

Beck писал(а): 25 июн 2024, 21:14 меня вообще удивило, что он думает о том, где потом деньги брать,
и? Сколько и где планирует зарабатывать?
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8711
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Про школу и образование

#9231 Сообщение Beck » 25 июн 2024, 22:02

Трампампам писал(а): 25 июн 2024, 21:56 и? Сколько и где планирует зарабатывать?
незнаю, это не моя забота :laugh: его решение и его ответственность
смогу - помогу, но жить ему самостоятельно
1984 пугает

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Про школу и образование

#9232 Сообщение Трампампам » 25 июн 2024, 22:44

Тигренок, на каком сайте смотришь? А то я открыла с мерзким переводом
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Тигренок
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Про школу и образование

#9233 Сообщение Тигренок » 25 июн 2024, 23:22

Трампампам, в приставке, там скорее всего filmix или rezka

Тигренок
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Про школу и образование

#9234 Сообщение Тигренок » 25 июн 2024, 23:51

oks писал(а): 25 июн 2024, 20:24 моя выпускница прошлогодняя поступила в СФУ на лингвистику. по итогу ни дня там не училась. почему? не хочу учиться тому, чего не хочу. а чего хочешь? не знаю....
вот такое горе от ума. умная, способная девочка. год проработала в банке кем-то, нынче надо поступать, а она за год так и не поняла, чего хочет от жизни. грустно за неё
Я знаю куда ей надо :)
Спойлер
Конечно, если тебе двадцать лет, если ты ничего толком не умеешь, если ты толком не знаешь, что тебе хотелось бы уметь, если ты не научился еще ценить свое главное достояние – время, если у тебя нет и не предвидится никаких особенных талантов, если доминантой твоего существа в двадцать лет, как и десять лет назад, остаются не голова, а руки да ноги, если ты настолько примитивен, что воображаешь, будто на неизвестных планетах можно отыскать некую драгоценность, невозможную на Земле, если, если, если... то тогда, конечно. Тогда бери каталог, раскрывай его на любой странице, ткни пальцем в любую строчку и лети себе. Открывай планету, называй ее собственным именем,определяй физические характеристики, сражайся с чудовищами, буде таковые найдутся, вступай в контакты, буде найдется с кем, робинзонь помаленьку, буде никого не обнаружишь... И не то чтобы все это напрасно. Тебя поблагодарят, тебе скажут, что ты внес посильный вклад, тебя вызовет для подробного разговора какой-нибудь видный специалист... Школьники, особенно отстающие и непременно младших классов, будут взирать на тебя с почтительностью, но учитель при встрече спросит только: «Ты все еще в ГСП?» – и переведет разговор на другую тему, и лицо у него будет виноватым и печальным, потому что ответственность за то, что ты все еще в ГСП, он берет на себя. А отец скажет: «Гм...» – и неуверенно предложит тебе место лаборанта; а мама скажет: «Максик, но ведь ты неплохо рисовал в детстве...»; а Дженни скажет: «Познакомься, это мой муж». И все будут правы, все, кроме тебя. И ты вернешься в Управление ГСП и, стараясь не глядеть на двух таких же остолопов, роющихся в каталогах у соседнего стеллажа, возьмешь очередной том, откроешь наугад страницу и ткнешь пальцем...
(с) Обитаемый остров

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8711
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Про школу и образование

#9235 Сообщение Beck » 26 июн 2024, 00:22

только надо научиться выталкивать пули мышцами живота
1984 пугает

Ункл
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#9236 Сообщение Ункл » 28 июн 2024, 01:16

Beck, 100 баллов - круто. Искренне желаю удачного поступления.
хочет на на "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"
ВШЭ 450k 45 бюджет / 45 платка
МГУ 432,36 27/15
СПбГУ 376,2 5/10
Бауманка 319k 0/25
Вышка - вуз с нюансами по проживанию, местами по качеству обучения. Перед поступлением стоит их изучить на конкретном направлении.
Я немного цеплял в своей работе области, релевантные "Фундаментальной и компьютерной лингвистике" в основном по направлению IR (информационного поиска). И это все-таки больше IT, чем гуманитарка. Даже в те времена, когда языковые модели находились в зачаточном состоянии относительно текущих (LLM - большие языковые модели), которые меня, честно говоря, немного пугают. Поэтому нужно понимать свои возможности в айтишном уклоне такой лингвистики. Ну, вообще, прямо сейчас наблюдается хороший такой бум в этом направлении, и речь не только об очевидных прикладных областях, вроде ChatGPT, но и более узких научных задачах: LLM вполне успешно адаптируют, например, для прогнозирования. Если на пальцах принцип такой: некоторая последовательность (в частности, событий или набор значений признаков) можно рассматривать, как фразу, а с фразами языковые модели работать умеют. В общем, направление перспективное.


Вдогонку темы ФМШ СФУ и ШК. Мое мнение, основанное в большей степени на наблюдении за ШК и в меньшей, в силу ее возраста, ФМШ, да и не только за ними: в крае с одаренными детьми системно работать не умеют (речь о физике, математике, информатике) за исключением отдельных Преподавателей. Основные достижения воспитанников этих школ, нмв, главным образом заслуга одаренности самих детей. Выбирая между ШК и ФМШ, я бы выбрал вторую, она посвежее, и без подмоченной репутации в отличие от ШК, в которой были и массовые отравления, и падение ученика с балкона с последующей реанимацией. Лично для меня мощным критерием качества обучения являются результативность выступления воспитанников школ на ВсОШ, и тут у ШК по техническим направлениям (физика, математика, информатика) не фонтан. И мой опыт общения с тренерами олимпиадных сборных других регионов говорит о том, что дело не в учениках - таланты, по крайней мере, по физике там были. ИМХО.

Видка,
В этом году география шире
Москва?! Между Москвой (включительно) и Красноярском столько отличных вариантов... Может это дети будущих работников здания на Театральной площади?

Ункл
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#9237 Сообщение Ункл » 28 июн 2024, 02:04

Кстати, свежие рейтинги вузов по зарплатам выпускников айтишников и "экономистов". Разрыв между топами, конечно впечатляет: МГИМО 180К и МФТИ бессменный лидер последних лет с результатом в 300К. IT-выпускники Физтеха, кстати, вполне того заслуживают, учитывая формат обучения на ФПМИ: поступить сложно, вылететь легко. Нынче я немного с госами тамошними пересекся: сдать 10-12 математических дисциплин, каждая из которых преподается на весьма глубоком уровне, за раз, без особых поблажек и права на ошибку (никаких пересдач: неуд = отчисление). Студенты после объявления результатов (их сразу не говорят, в день сдачи собирают всех и объявляют пофамильно оценки) на выходе из здания орут в голос и хлещут шампанское из горла. И я вполне их понимаю - нагрузка и объемы запредельные, а защита диплома после госа по математике - увеселительная прогулка.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#9238 Сообщение benzin » 28 июн 2024, 12:01

Ункл писал(а): 28 июн 2024, 02:04 И я вполне их понимаю - нагрузка и объемы запредельные, а защита диплома после госа по математике - увеселительная прогулка.
А оно того стоит, так жпу рвать из-за математики до седых волос? Знаю лично несколько ит с вообще непрофильным образованием с зп сильно выше этой средней :confused: Или тем прямо без опыта работы сразу осыпают 300к?

Тигренок
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Про школу и образование

#9239 Сообщение Тигренок » 28 июн 2024, 12:11

benzin, я даже одного мчс-ника знаю, брата подруги, когда надоела зарплата в МЧС отучился на Java и в начале 2022 его в Тай релоцировали

Ункл
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#9240 Сообщение Ункл » 28 июн 2024, 12:15

benzin,
А оно того стоит, так жпу рвать из-за математики до седых волос?
Это каждый сам для себя решает. МФТИ сотрудничает с кучей топовых ИТ-компаний, многие студенты уже во время учебы начинают в них работать за 100-300К. Т.е. это сразу вовлечение в индустрию.
Знаю лично несколько ит с вообще непрофильным образованием с зп сильно выше этой средней
А сколько им лет и как давно они работают в ИТ?
Или тем прямо без опыта работы сразу осыпают 300к?
На ФПМИ в целом максимально актуальное ИТ преподается, зачастую людьми из индустрии, многие дисциплины в формате реальной работы с соответствующими учебными задачами. Это можно считать опытом? 300К в рейтинге это средняя ЗП для выпускников, у которых свежесть диплома от 1 до 5 лет. Ну и следует понимать, что это данные по тем, кто через соответствующее ХХ-агентство устраивался, т.е. не самый топ, который приняли еще во время учебы или сразу после. А тут и 800К, и 1М+ случаи встречаются.