Толерастия

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
бардак с идеями

Толерастия

#1 Сообщение бардак с идеями » 15 ноя 2022, 09:13

Москвичка возмутилась расистской рекламе «Черной пятницы» с темнокожей моделью из Красноярска

Московская художница Яна Джигсо (псевдоним) возмутилась использованием в рекламе «Черной пятницы» образа темнокожей модели, которая живет и работает в Красноярске.
В своих соцсетях москвичка раскритиковала салон красоты «Сахар» (который также имеет филиал в Красноярске). По ее мнению, использование образа темнокожей фотомодели в рекламе акции, которая посвящена «Черной пятнице», является неуместным.
Спойлер
Изображение
Корреспонденту «Проспекта Мира» Джигсо сообщила, что представители салона никак не отреагировали на ее критические замечания. Основатель и директор «Сахара» Марина Белкина заверила «ПМ», что претензий по поводу рекламы компания не получала — сам «Сахар» имеет письменное подтверждение от фотомодели на согласие использования ее образа в рекламе.

Корреспондент «ПМ» также пообщался с фотомоделью Сузи Наоми Гуандегно Нгонгуэ и узнал ее мнение о рекламе, которая возмутила москвичку. Модель, по ее словам, спокойно отнеслась к маркетингу и не видит тут каких-либо проблем.

«Такая реакция — это ведь, в какой-то степени, знак того, что реклама сработала, став таким "триггером" и смогла привлечь внимание. Поэтому — я не против, пусть используют [мой образ]. Скажу даже больше, они ["Сахар"] хотели даже баннер уличный со мной в Москве делать, но я думаю, что публика в Москве к этому пока еще не готова. В целом, я думаю, что здесь просто произошло недопонимание — и, возможно, просто чувствительный человек увидел вот такую рекламу».
В разговоре с корреспондентом «ПМ» фотомодель отметила, что с 2019 года, когда она приехала в Красноярск, сталкиваться с проявлениями расизма ей приходилось лишь в интернете — в «офлайне» она не встречала подобного поведения среди местных жителей.


Помимо работы в качестве фотомодели, девушка также работает эндокринологом в одной из больниц Красноярска. Сама она родом из Габона и является представительницей одного из древних местных племен.


https://prmira.ru/news/moskvichka-vozmu ... snoyarska/
Дожились! И у нас теперь эта хрень теперь насаждается, мозг у некоторых промыт, что негра, негром назвать нельзя.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Пол: Мужской

Толерастия

#2 Сообщение РАК » 15 ноя 2022, 09:17

Если человек идиот, то это надолго®

Вон сказки всю жизнь читали, а теперь ищут в них признаки насилия, гомофобия и тд.
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Аватара пользователя
vavillo
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:24
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Толерастия

#3 Сообщение vavillo » 15 ноя 2022, 09:17

— Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом… Израиле евреи, а в Африке негры.
(с)

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Толерастия

#4 Сообщение Трампампам » 15 ноя 2022, 09:21

Я вот что скажу, моим детям 9 и 11 лет, не помню, что обсуждали, но я в разговоре увидела, что дети как-то мнутся и не произносят слово "негр", ходят вокруг него. На что получили прямой ответ: "Говорите нормально, "негр" это обычное слово, обозначающее чернокожего человека". :spiteful:
Понятия не имею откуда это берется. :confused: Но, ИМХО, попытка "обойти" тему расы более унизительная и расистская, чем называние вещей своими именами. :rip:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

бардак с идеями

Толерастия

#5 Сообщение бардак с идеями » 15 ноя 2022, 09:35

РАК писал(а): 15 ноя 2022, 09:17 Если человек идиот, то это надолго®

Вон сказки всю жизнь читали, а теперь ищут в них признаки насилия, гомофобия и тд.
vavillo писал(а): 15 ноя 2022, 09:17
— Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом… Израиле евреи, а в Африке негры.
(с)
Трампампам писал(а): 15 ноя 2022, 09:21 Я вот что скажу, моим детям 9 и 11 лет, не помню, что обсуждали, но я в разговоре увидела, что дети как-то мнутся и не произносят слово "негр", ходят вокруг него. На что получили прямой ответ: "Говорите нормально, "негр" это обычное слово, обозначающее чернокожего человека". :spiteful:
Понятия не имею откуда это берется. :confused: Но, ИМХО, попытка "обойти" тему расы более унизительная и расистская, чем называние вещей своими именами. :rip:
Вот и я о***, что эта хрень до нашей деревни докатилась, тем более, что сама фотомодель говорит про то, что с расизмом, в Красноярске, только в интернете сталкивалась.
ТМТ и москалям :laugh: мааасквичам, теперь как выясняется мозг засрали с этой «толерантностью»

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29243
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Толерастия

#6 Сообщение Лютый » 15 ноя 2022, 09:40

бардак с идеями, скоро не только негра , но и таджика таджиком назвать нельзя будет .

Гипертоник

Толерастия

#7 Сообщение Гипертоник » 15 ноя 2022, 09:42

все, кто против толерастов - крайне нетолерантны..

бардак с идеями

Толерастия

#8 Сообщение бардак с идеями » 15 ноя 2022, 09:45

Гипертоник писал(а): 15 ноя 2022, 09:42 все, кто против толерастов - крайне нетолерантны..
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :good: :good: :good:

Limboos 2 2
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Предупреждения: 2
Пол: Мужской

Толерастия

#9 Сообщение Limboos » 15 ноя 2022, 09:57

Да примут вам завтра закон о дескридитации афроамериканцев и будете называть как скажут, еще и одобрять будете "значит так надо". Но пока кол-во негров у нас не больше статистической погрешности можно повыделываться "меня так в школе учили" и другими цитатами из глупого фильма.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 18237
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Толерастия

#10 Сообщение дикий тапок » 15 ноя 2022, 09:59

Limboos писал(а): 15 ноя 2022, 09:57 примут вам завтра закон
То есть ты не в России? Ожидаемо...
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Толерастия

#11 Сообщение lucky » 15 ноя 2022, 10:00

Limboos писал(а): 15 ноя 2022, 09:57 Да примут вам завтра закон о дескридитации афроамериканцев
у нас не америка.
не примут.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

oks
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Толерастия

#12 Сообщение oks » 15 ноя 2022, 10:08

Толерасты бесят тем, что лезут куда их на просят. Сама негритянка, значит, не в обиде, зарабатывает деньги, ей хорошо, а какая-то москвичка соттудова вещает, что ей плохо :laugh: на юга пусть чешет, там на море негров угнетают, за деньги на пляжах нетолеранто с ними как с обезьянами фотаются :laugh:

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Толерастия

#13 Сообщение Трампампам » 15 ноя 2022, 10:39

Limboos писал(а): 15 ноя 2022, 09:57 можно повыделываться "меня так в школе учили"
в смысле повыделываться? А тебя в школе учили иначе? :confused:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Толерастия

#14 Сообщение Трампампам » 15 ноя 2022, 10:40

oks писал(а): 15 ноя 2022, 10:08 за деньги на пляжах нетолеранто с ними как с обезьянами фотаются
с моими детьми в Монголии фотались. :laugh: Слишком белые люди для их мест. Монголоиды не толерантны к белым? :o
Изображение
Последний раз редактировалось Трампампам 15 ноя 2022, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Толерастия

#15 Сообщение Beck » 15 ноя 2022, 10:42

меня в школе учили, что все люди равны: и негры, и белые, и жёлтые, и красные, и какие угодно
1984 пугает

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Толерастия

#16 Сообщение A_N_D_R_E_I » 15 ноя 2022, 10:45

Трампампам писал(а): 15 ноя 2022, 10:40 с моими детьми в Монголии фотались
все китайцы Хайнаня с моим младшим сыном сфотались :laugh:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

oks
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Толерастия

#17 Сообщение oks » 15 ноя 2022, 10:47

Трампампам писал(а): 15 ноя 2022, 10:40 с моими детьми в Монголии фотались. Слишком белые люди для их мест.
мою старшую в тае, когда она была белой кудрявой зайкой, трогали, угощали, фотографировались. актер в бангкоке, котоый за деньги фотографировался с местными детишками, сграбастал мою дочь и просил пощелкать его в обнимку с ней :laugh:

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Толерастия

#18 Сообщение Трампампам » 15 ноя 2022, 10:47

A_N_D_R_E_I писал(а): 15 ноя 2022, 10:45 все китайцы Хайнаня с моим младшим сыном сфотались
ты жаловался на нетолерантность? :spiteful:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Толерастия

#19 Сообщение A_N_D_R_E_I » 15 ноя 2022, 10:49

Трампампам писал(а): 15 ноя 2022, 10:47 ты жаловался на нетолерантность?
не, я начинал уже подумывать над монетизацией процесса :laugh:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29243
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Толерастия

#20 Сообщение Лютый » 15 ноя 2022, 17:35

А в Непале шерпы меня у моей белой Госпожи пытались отпросить с ними поиграть .
В красной пуховой куртке шерпа я от них не отличался и они не могли ей поверить , что она замужем за шерпом .

От того , что я негра буду называть " брат по разуму " он перестанет негром быть что ли ? Или он от этого меньше негр ?

Я бурят , он негр .
Но бурят лучше чем негр .