Про школу и образование

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#8861 Сообщение Sergey75 » 10 фев 2024, 04:53

Тигренок писал(а): 10 фев 2024, 00:42 Трампампам, тем больше у меня стимулов учиться, чтобы работать удаленно
Планируешь свалить из "этой страны"?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14990
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#8862 Сообщение lucky » 10 фев 2024, 07:08

А я думал, что главный стимул это меньше работать или не работать вообще. Отпуск 2-3 месяца в году оплачиваемый, а неоплачиваемый - в любой момент.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Про школу и образование

#8863 Сообщение Трампампам » 10 фев 2024, 09:41

Тигренок писал(а): 10 фев 2024, 00:42 Трампампам, тем больше у меня стимулов учиться, чтобы работать удаленно
:confused:
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Тигренок
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Про школу и образование

#8864 Сообщение Тигренок » 17 фев 2024, 14:02

В стиле Брадиса :laugh:

Ночной должок

Это был промозглый сентябрьский вечер — первый такой холодный за весь год. Я спокойно потягивал глинтвейн, сидя в кресле и укутавшись в плед, когда вошёл мой раздавленный горем сын и уничтожил меня одним-единственным словом.
Спойлер
Долг. Сын принёс к нашему порогу тяжелый долг. Мне хотелось кричать, хотелось разорвать плед и бросить стакан горячего пойла на пол, но я сдержался и первым делом позвонил жене:

— Ты знала о его долгах? Знала, что он натворил? Сперва он умолчал, но, так и не разобравшись самостоятельно со своими проблемами, решил скинуть их на меня.

— Ты отец, и этот долг автоматически переходит к тебе.

— А ты мать!

— Но у меня нет твоих навыков, чтобы решать подобные дела. Ты должен помочь ему, а я пока пережду у своей матери…

— Что?! Вот так вот просто свалишь все эти проблемы на меня? А как же «вместе в горе и радости»?

— Будет лучше, если ты всё сделаешь сам. Так будет чище, спокойней и быстрей. Я знаю, что ты умеешь решать такие вопросы. Утром я позвоню. Люблю. — Она сбросила вызов.

«Чёрт! Чёрт-чёрт-чёрт!» — хотелось кричать мне, но я сдержался и посмотрел в глаза своему сыну.

— Почему ты не сказал раньше, что у тебя проблемы?!

— Я… Я не знаю, — повесил он голову. Несколько слезинок выкатилось из его глаз и разбилось о паркет.

— Ладно, не переживай, я всё сделаю. Сиди тихо и никому не открывай.

Вот так теплый уютный вечер превратился для меня в холодную грязную ночь и телепортировал из мягкого кресла в городской парк.

Я стоял неподалеку от тускло светящегося фонаря и одной рукой держался за ствол. Второй рукой я подсвечивал себе телефоном, собираясь сделать что-то весьма глупое. Ночью парк не так приветлив, как днем. Здесь в потемках постоянно кто-то шастает, чавкает, что-то роет. Я не должен был привлекать внимание и потому вел себя как можно тише.

Под ногами хрустели замерзшие и пожухлые трупы листьев, как жаль, что эти мертвецы не подойдут мне — подойдут другие...

Что-то шевельнулось неподалеку, задергался куст. Я посветил фонариком:

— Кто здесь?!

Ответа не последовало.

— Дэн, это ты?! Отвечай!

— Я это, я, — послышалось сипло из кустов. — Ты давно тут? Слушай, я принёс пистолет на всякий случай, а ещё скотч и лезвие, как ты и просил. Не знаю, что потребуется, но я решил взять всё.

— Хорошо, ты молодец, Дэн. Наши ребята классно подставили нас сегодня, не так ли?

— Да. Не такими мы их растили…

Сын Дэна принес домой точно такой же сюрприз, как и мой оболтус. Они были лучшими друзьями, как и мы с Дэном, потому и в передряги всегда попадали вместе.

— Ты уже решил, что будешь делать? — спросил Дэн и подул на свои озябшие руки.

— Да. Но мне нужна твоя помощь, один я никак не справлюсь, а вдвоём сподручнее.

— Хорошо, командуй.

— Подсади-ка меня, ствол весь сырой и скользкий, — показал я ему на дерево.

Дэн подставил руки и помог мне забраться.

— Смотри, чтобы никто не шёл!

— Ага.

Я залез на самую большую ветку и занял максимально удобную позицию. Вытащив телефон, я снова начал себе подсвечивать. Мне нужны были самые яркие листья, которые я начал аккуратно срывать. Дэн тоже не терял время зря — он собирал закладки, которые выпали у него из кармана, а еще — веточки, желуди и другие вещи, что могли нам помочь.

— Кто-то идёт, — прошептал Дэн.

— Я скоро, подожди.

Кряхтя и обливаясь по́том, я дрожащими руками срывал листочки, навсегда отрывая их от жизни. «Что ж, вам всё равно недолго осталось».

— Я вижу тебя, — раздалось откуда-то из ночи, и выжигающий глаза луч ударил мне прямо в лицо. — Пристрелю!

Дальше послышался звук зарядки. Я посмотрел вниз, на Дэна: это он делал приседания — видимо сильно замерз.

— Живо вниз! — крикнул мне голос и снова направил фонарь мне в лицо.

Я хотел снова схватиться за ствол, но промахнулся и полетел к земле. Хорошо, что было невысоко и ушибся я несильно.

— Бежим! — крикнул Дэн и уже стартанул.

— Нет! — пыхтя от боли, остановил его я. — Мы должны закончить начатое!

К нам уже приближался человек.

— Да плевать! Пусть сами разбираются, я не хочу рисковать!

— Нет, мы в ответе за наших оболтусов! Давай, собирай что видишь и бежим.

Я слышал, как Дэн впопыхах пихает в карманы всё подряд. Потом он помог мне подняться, и мы вместе побежали прочь из парка.

— Наркоманы проклятые! — летело нам вдогонку.

Добежав до машины Дэна, мы вытащили из карманов всё, что смогли собрать, и рассмотрели при свете фонаря.

— Доставай клеевой пистолет, попробуем сначала им. Если не выйдет, воспользуемся двухсторонним скотчем, — предложил я.

— Слушай, я тут набросал дома контуры: вот тут типа деревья, а это кабанчики собирают желуди. Похоже? — посмотрел на меня Дэн.

— Ага, неплохо. Вот ведь засранцы! Не могли днём сказать, что им к первому уроку нужны эти поделки.

— И не говори. Мы вообще в детстве всё сами делали.

— Ладно уж, мне-то не ври, у тебя мать постоянно что-то вязала, а мой отец из пластилина лепил, — посмеялся я над другом. — Давай ещё ёжиков из шишек сделаем, я их по дороге нашёл.

— Давай. Я думаю, что наши осенние коллажи будут лучшими в этом году.

Александр Райн

mad_train
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 22:03
Пол: Мужской

Про школу и образование

#8865 Сообщение mad_train » 22 фев 2024, 13:27

Вопрос возник. Куда копать не знаю, ум на раскоряку.
Позвонили со школы, пригласили на беседу к соц . Педагогу на предмет конфликта между нескольким учениками нашего класса.
В процессе разговора выяснилось, что конфликт между мои ребёнком и другим учеником. Со слов соц. Педагога, мама второго ученика утверждает, что мой, травит её ребёнка и в школе и в соц сетях и ещё и остальной класс настраивает. При этом разговоре были только классная, моя супруга и соц. Педагог.
На второй разговор уже пришли жена и ребёнок, опять без второй стороны. Пообщались, сложилось впечатление, что вторая мама порядком надоела администрации.
Назначили третью встречу, на которой собственно должны были присутствовать и родители и дети, но вторая мама сказала, что не хочет травмировать своего ребёнка и будет одна. На, что соц педагог сообщила, что ей нужны в первую очередь дети, а доводы родителей ей мало интересны, но после общения с завучем сказала, что нужно всё же встретиться. Тут уже моя супруга, сказала, что её тоже не интересует мнение мамы и раз второго ребёнка не будет, то она никуда не пойдёт.
Сегодня моему ребёнку написал в соц сети её преподаватель с кружка с вопросом, что там у них происходит. Но самое интересное, что мой ребёнок уже месяца 3-4 не ходит на кружок как раз из-за второго ребёнка и до сего момента с кружка никто ни с нами ни с ребёнком не связывался...
И вот я как-то да же не знаю как быть, вроде дети и они сегодня дружат, завтра поругались через неделю опять дружат и это нормально, но вот вторая мама не может остановиться и как я понимаю жаждет крови.
Дайте совет как быть?

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Про школу и образование

#8866 Сообщение Трампампам » 22 фев 2024, 13:37

mad_train писал(а): 22 фев 2024, 13:27 вторая мама сказала, что не хочет травмировать своего ребёнка и будет одна.
в этом есть смысл. Потому что учителя любят устраивать судилище. :rip:

Я участвовала в подобных мероприятиях не раз. Наилучший выход выслушать молча обоих детей и отпустить. Дальше разговаривать самим. В процессе такого разговора иногда выясняется, что родителям дети все преподносят не совсем так, как оно на самом деле
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22026
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Про школу и образование

#8867 Сообщение Видка » 22 фев 2024, 13:48

mad_train писал(а): 22 фев 2024, 13:27 Со слов соц. Педагога, мама второго ученика утверждает, что мой, травит её ребёнка и в школе и в соц сетях и ещё и остальной класс настраивает.
А ваш ребь что говорит?
Сети смотрели?
Если закрытые, то скрины же есть, на них ссылаются?
Какой возраст?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

mad_train
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 22:03
Пол: Мужской

Про школу и образование

#8868 Сообщение mad_train » 22 фев 2024, 14:50

Видка писал(а): 22 фев 2024, 13:48 А ваш ребь что говорит?
Сети смотрели?
Если закрытые, то скрины же есть, на них ссылаются?
Какой возраст?
Ребь говорит, что не пишет.
На телефоне ни какой порочащей переписки нет...
Мамаша говорит, что есть скрины, но нам их не показали.
14
Последний раз редактировалось mad_train 22 фев 2024, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

RedLine
Сообщения: 9795
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#8869 Сообщение RedLine » 22 фев 2024, 14:50

.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22026
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Про школу и образование

#8870 Сообщение Видка » 22 фев 2024, 14:58

Со скринов нужно и начинать, без эмоций, грамотно разобрать ситуацию, объяснить последствия.

Сложный возраст, нужно разобраться, не убегать от неприятной информации и не вешать на глаза шоры - не видел, не знаю.

Если не виноват ребёнок, или его слова поняли, истолковали неправильно - разъяснить учителю и администрации.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Тигренок
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Про школу и образование

#8871 Сообщение Тигренок » 22 фев 2024, 15:01

mad_train, Так пусть покажут

Пока не доказано действует презумпция невиновности
И вообще рекомендую относиться к этому по-взрослому, если обвиняют требовать доступ к делу, как обвиняемой стороне

А то у нас в последний раз нам сказали, что справка из травмпункта у противоположной стороны, но что там в этой справке нам не показали, и есть впечатление, что напи...ли

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Про школу и образование

#8872 Сообщение zaratustra » 22 фев 2024, 15:05

mad_train писал(а): 22 фев 2024, 14:50 Мамаша говорит, что есть скрины, но нам их не показали.
Потребовать доказательств. В противном случае пригрозить заявлением на клевету. ст. 128.1 УК РФ.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

mad_train
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 22:03
Пол: Мужской

Про школу и образование

#8873 Сообщение mad_train » 22 фев 2024, 15:08

Я своего ребёнка не идеализирую и прекрасно понимаю, что со мной он один, а с одноклассниками другой. Но хотелось бы так сказать провести очную ставку, а не выслушивать, что я должен сделать со своим плохим ребёнком.
Опять же когда спросили у педагогов, общались ли они с одноклассниками на тему их конфликта, внятного ответа не получили...

mad_train
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 22:03
Пол: Мужской

Про школу и образование

#8874 Сообщение mad_train » 22 фев 2024, 15:12

Трампампам писал(а): 22 фев 2024, 13:37 В процессе такого разговора иногда выясняется, что родителям дети все преподносят не совсем так, как оно на самом деле
Это несомненно, причём преподносят в выгодном для себя свете.
О том и разговор, что супруга хотела услышать именно детей, а потом уже вырабатывать какое-то совместное решение. А тут получается, я своего не приведу, вы ведите своего, его и будем бить. Извините, не согласен!!!

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Про школу и образование

#8875 Сообщение дикий тапок » 22 фев 2024, 15:34

mad_train, Так вы сначала с мамой пообщайтесь лично и поймете, чего она хочет и в чем вашего ребенка обвиняет. А то странное общение, через третьих лиц.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

mad_train
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 22:03
Пол: Мужской

Про школу и образование

#8876 Сообщение mad_train » 22 фев 2024, 15:59

дикий тапок писал(а): 22 фев 2024, 15:34 mad_train, Так вы сначала с мамой пообщайтесь лично и поймете, чего она хочет и в чем вашего ребенка обвиняет. А то странное общение, через третьих лиц.
С мамой общались год назад. За пределами школы. Пришли к решению, что не нужно лезть в отношения детей.
Но что-то пошло не так.

oks
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#8877 Сообщение oks » 22 фев 2024, 16:11

mad_train, с мамой впредь общаться только в присутствии соц.педагога или еще кого из школы. Общаться в формате - вы, ваш ребенок, другой ребенок и его родители, соц.педагог. в противном случае - все в сад

iris
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 23:56
Откуда: Северобак
Пол: Женский

Про школу и образование

#8878 Сообщение iris » 23 фев 2024, 07:31

mad_train, поняла тебя!
1.Нет скринов-не было переписки.
2. ходим только раз-второй раз в полицию,и проговариваем это при педсобрании.
3.Не пришла вторая сторона-значит проблем нет,все остальные отмазки это отмазки.
4.Дети сами мало что могут решить-вмешиваться надо.
Ребенку своему скажи-обходи стороной,игнорируй,по возможности запиши поведение на телефон.И один на один ни в коем случае с ним не встречайся!Дальше по ситуации.Я в сентябре разметелила директрису.И дочь хорошо учится стала и агрессор хвост прижал.
Как говорил великий Конфуций :" Никогда не заходи в супермаркет голодным, а в соцсети бухим"...

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14990
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#8879 Сообщение lucky » 23 фев 2024, 08:09

mad_train писал(а): 22 фев 2024, 14:50 Мамаша говорит, что есть скрины, но нам их не показали
Давай досвиданья.
Нет там ничего.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#8880 Сообщение ОхохА » 23 фев 2024, 08:13

Разобраться в любом случае нужно.
И даже если твой ребенок не прав- разъяснить , показать как нужно . на то они и дети - они еще учатся взаимодействовать и имеют право косячить.