Ближайшее зарубежье

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
wipe
Сообщения: 41809
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Ближайшее зарубежье

#1 Сообщение wipe » 21 апр 2019, 20:27

Глава грузинского МВД Георгий Гахария сообщил, что из-за конфликта местных жителей с правоохранительными органами пострадали 15 человек, передает РИА «Новости».

До этого стало известно, что столкновения начались в Панкисском ущелье на почве строительства ГЭС. Местные жители собрались, чтобы помешать началу строительства.

По словам Гахария, чеченцы, выступающие против создания гидроэлектростанции, стали закидывать спецназ камнями.

»...Есть 15 пострадавших служащих,...горят тракторы и техника», — добавил Гахария.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

wipe
Сообщения: 41809
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Ближайшее зарубежье

#2 Сообщение wipe » 21 апр 2019, 22:54

phpBB [video]

wipe
Сообщения: 41809
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Ближайшее зарубежье

#3 Сообщение wipe » 03 май 2019, 17:44

В начале 2019 года ЕСПЧ обязал Москву выплатить 10 миллионов евро компенсации по межгосударственной жалобе по коллективному выдворению граждан Грузии из РФ от 2006 года. При этом изначально грузинская сторона заявляла требование о взыскании с РФ 70 миллионов 320 тысяч евро в качестве компенсации, но суд им в этом отказал.

Пока непонятно, как будут осуществляться эти выплаты, порядок будет определен под контролем Комитета министров Совета Европы. Так как между двумя странами отсутствуют прямые дипломатические отношения, потребуются гарантии грузинской стороны о равномерном распределении средств, заявили ранее в министерстве юстиции России. При этом в ведомстве не исключают, что, когда порядок выплат будет согласован, Минюст может попросить увеличить бюджет, предусмотренный на такие выплаты.


Неужели платить собрались :confused:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Ближайшее зарубежье

#4 Сообщение ostorg » 03 май 2019, 17:51

Што за коллективное выдворение грузин?
Как скучно(мирно и сладко) мы живём в Сибири, матушке нашей :good:
Сергей.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Ближайшее зарубежье

#5 Сообщение ostorg » 03 май 2019, 18:32

:good:
phpBB [video]
Сергей.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 48412
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Ближайшее зарубежье

#6 Сообщение Lirix » 31 май 2019, 10:44

Спецпредставителя Государственного совета Северной Кореи по делам США Кима Хек Чхоля казнили после неудачных переговоров лидера республики Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает издание Chosun Ilbo.

По информации издания, вместе с Чхолем казнили еще четырех сотрудников Министерства иностранных дел. Причиной наказания стало то, что они не смогли достичь соглашения с американским лидером на втором саммите США-КНДР.

Кроме того, к каторге приговорили первого заместителя северокорейского лидера Кима Ен Чхоля.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Ближайшее зарубежье

#7 Сообщение ostorg » 31 май 2019, 11:44

а.у.е.ть
Сергей.

wipe
Сообщения: 41809
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Ближайшее зарубежье

#8 Сообщение wipe » 01 июн 2019, 14:31

Изображение
Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте работой Дворца школьников «Путь учебы в тысячу ли»
Далее: Товарищ Ким Чен Ын руководил генеральным планом строительства г. Канге и г. Манпхо
Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте работой Машиностроительного комбината «8 февраля»
Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте работой Чанчжаганского станкостроительного завода
Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте работой Кангеского комбината точных машин
Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте работой Кангеского тракторного комбината

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 25366
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Ближайшее зарубежье

#9 Сообщение Видка » 26 ноя 2024, 14:20

zay писал(а): 26 ноя 2024, 09:50
DGV писал(а): 26 ноя 2024, 09:41 Начинать пробовать можно с абхазии. Там только что дезавуировали соглашение 2023 года о пункте базирования остатков черноморского флота в очамчирской бухте.
да абхазов так же, как остальных вокруг, зарядили на майдан и русофобию. Молодежь, которая дальше носа (европейских ценностей) не видит стратегию геополитики.
Кино интересное сняли

https://siberiadoc.ru/festival2024/russ ... kraj-nochi
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание..."