У нас всё очень плохо.

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#13561 Сообщение святослав-942- » 19 ноя 2022, 03:55

Старый писал(а): 19 ноя 2022, 02:35 Сна ни в одном глазу, будь проклят ты Минздрав с такой заботой.
Все тебе хреново :spiteful:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

DGV
Сообщения: 15342
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#13562 Сообщение DGV » 19 ноя 2022, 16:07

Изображение
Работягам красноярского завода "сибсталь мк" начальство подарило стриптизёршу.
Ну, наверное, чтоб дух поднять и заодно сделать прививку от тлетворного влияния загнивающего запада. :crazy:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 45909
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#13563 Сообщение Lirix » 19 ноя 2022, 16:11

ща остальные ломануться
Израиль может лишить права на репатриацию внуков евреев, что может коснуться десятков тысяч выходцев из России, проживающих в стране. Об этом со ссылкой на израильского адвоката Эли Гервица пишет РИА Новости.

Причиной изменений в законе о репатриации может стать парламентская коалиция, формирующаяся после выборов, прошедших 1 ноября, частью которой являются представители ультраправых сил, требующих отмены параграфа о внуках в законе о возвращении. Согласно текущему закону, национальная идентичность определяется по матери-еврейке. «Такого человека в юридической практике называют последним евреем. От него отсчитывают два поколения — к детям и внукам. И они тоже имеют право на репатриацию», — объяснил Гервиц.

Адвокат полагает, что отмена этого правила коснется тысяч уроженцев страны бывшего СССР. Он напомнил, что власти страны регулярно лишают людей гражданства после выборной проверки. Гервиц рекомендует поторопиться тем, «кто не еврей по маме», пока не закрылось законодательное окно.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23836
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#13564 Сообщение Видка » 19 ноя 2022, 21:19

бардак с идеями писал(а): 19 ноя 2022, 20:55
Видка писал(а): 19 ноя 2022, 20:47
Stout писал(а): 19 ноя 2022, 20:37 И не надо мне подсовывать вот это говно с телеги.
Федеральная служба статистики России (Росстат) 11 июня опубликовала данные по уровню бедности за первый квартал 2022 года.
За его чертой оказались 14,3 процента россиян, или, если посчитать в абсолютном выражении, 20,9 миллиона человек. По сравнению с последним "мирным" кварталом – октябрем-декабрем 2021 года – число бедных выросло на 8 с половиной миллионов.

Тынц

«Действительно, пока ситуация в этом плане достаточно напряженная, действительно, имеет место нежелательная тенденция по состоянию по прошлому году», — сказал Песков, комментируя информацию Росстата о падении доходов россиян в 2020 г. на 3,5%, а к уровню 2013 г. — на 10,6%.
Сударыня, Вы темой ошиблись!
Про ужас и кошмар в этой стране, находится тут: ЖМИ СЮДА
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

бардак с идеями

У нас всё очень плохо.

#13565 Сообщение бардак с идеями » 19 ноя 2022, 21:30

Видка писал(а): 19 ноя 2022, 21:19
Спойлер
бардак с идеями писал(а): 19 ноя 2022, 20:55
Видка писал(а): 19 ноя 2022, 20:47 Федеральная служба статистики России (Росстат) 11 июня опубликовала данные по уровню бедности за первый квартал 2022 года.
За его чертой оказались 14,3 процента россиян, или, если посчитать в абсолютном выражении, 20,9 миллиона человек. По сравнению с последним "мирным" кварталом – октябрем-декабрем 2021 года – число бедных выросло на 8 с половиной миллионов.

Тынц

«Действительно, пока ситуация в этом плане достаточно напряженная, действительно, имеет место нежелательная тенденция по состоянию по прошлому году», — сказал Песков, комментируя информацию Росстата о падении доходов россиян в 2020 г. на 3,5%, а к уровню 2013 г. — на 10,6%.
Сударыня, Вы темой ошиблись!
Про ужас и кошмар в этой стране, находится тут: ЖМИ СЮДА
Спойлер
Заслуженный учитель Российской Федерации Тамара Натановна Эйдельман рассуждает о том, где же находятся исторические корни русской жестокости.

Тамара Натановна Эйдельман стала «заслуженным учителем Российской Федерации» в 2003 году, буквально вскочив на подножку последнего вагона уходящего поезда ельцинской эпохи. Все «святые 90-е» Тамара Натановна учила русских детей, как стыдно быть русскими, рассказывала, сколько зла миру принесла эта отвратительная отсталая страна. Тогда это было востребовано. Да и в нулевых, по крайней мере в самом начале, когда инерция ещё продолжалась.
А потом, Тамаре Натановне пришлось переквалифицироваться в оппозиционеры. Тоже хлебное дело, между прочим. Очень востребованная дама была, на всяких радиостанциях и ТВ-каналах.

И вот теперь, Тамара Натановна Эйдельман бежала из «этой страны» и сидит, то ли где-то в Хайфе, то ли в Праге и рассуждает: а от чего это русский народ такой жестокий?

Насущный вопрос, для госпожи Эйдельман. В смысле — денежный. На барабане — сектор приз.
Да и на самом деле? Не рассуждать же об исторических корнях жестокости англичан, которые половину мира потопили в крови ради прибыли? Откуда тут жестокость-то? Чистый расчёт. Колонии приносили прибыли и их население должно было работать идеально. А если какие-нибудь там сипаи бунтовали — в метрополию приходило меньше клиперов с чаем и оттого сипаев надо было спинами к жерлам пушек привязывать. Только так можно было нормализовать цены на благородный напиток для джентльменов. Святое ведь дело.

Или вот о корнях жестокости бельгийского народа — опять же чистый расчёт, никакой жестокости. Раз конголезские дети не выполняют норму по сбору каучука — рубить им руку. Кстати — в самом начале двадцатого века. А то, что потом оказалось, что чуть ли не полнации однорукие — так это всё исключительно от лени, но уж точно не от бельгийской жестокости.

А ещё американцы… Думаете, это они из-за жестокости американский континент от индейцев очистили? Нет, конечно! Им просто надо было жить, табак выращивать, да хлопок. И стада пасти. А там индейцы. Вот прям как какие-то вредные насекомые. Ну американцы и поступили с ними, как с насекомыми. Есть такой термин — санация. Но немного оставили. Типа, как для зоопарков. Тут ведь тоже никакой жестокости. Чистейший расчёт. Американцы — деловые люди. Гении бизнеса.

Немцы в середине двадцатого века уничтожали евреев и развязали самую страшную войну в истории человечества. Евреев шесть миллионов убили, а русских — так вообще 27 миллионов. Но вспомним Тамару Натановну и сделаем скидку на то, что русские были жестокими и Гитлер их уничтожал именно поэтому. А вот евреи Гитлеру и немцам просто не нравились. Не приглянулись. Живёт себе какой-нибудь Клаус Кепке в Вуппертале, а у него сосед Борух, портной, очень успешный и богатый. А Клаус просто работяга на шахте. И вот не нравится ему, что он бедный, а Борух богатый. И призыв «Борухов на ножи!» нашёл очень живой отклик в германском обществе.
Кстати — Тамара Натановна тоже из них, только с короткой памятью, или просто без совести.

А жестокие русские в 1945 пришли в Германию. В сам Берлин. И по чесноку — имели полное право не оставить от этой самой Германии камня на камне, после того, что немцы сотворили с их родной землёй. Взрослые седые мужики, потерявшие жён и детей, потерявшие дома, потерявшие всё — пришли на землю, где жил народ-убийца.
И не стали его уничтожать, а начали варить кашу и печь хлеб, чтобы этот народ-убийца не подох с голоду. Потому что русские — чудовищно жестокие люди.

Исторические корни жестокости русского народа. Спасибо, Тамара Натановна, просветили. Будем знать теперь.

©
:laugh:

Dr Bradis

У нас всё очень плохо.

#13566 Сообщение Dr Bradis » 19 ноя 2022, 21:42

Отсутствие эмпатии и навыков логического мышления — это издержки «чудовищного обнищания значительной части российского населения», считает специалист по социально-экономическому развитию российских регионов Наталья Зубаревич.
Все верно, так и есть.
Одна ошибка.

Пока нет так называемого "обнищания", в прямом смысле этого понятия.

Но взамен существует и развивается обнищание иного порядка и смысла -- моральное.

Dr Bradis

У нас всё очень плохо.

#13567 Сообщение Dr Bradis » 19 ноя 2022, 22:02

Все это связано даже не столько с ухудшением материального положения дорогих россеян, как с увеличением репрессивной роли государства и выпиливанием правозащитных институтов.

Иными словами, если пояснять совсем уже доходчиво -- то позиция "моя хата с краю" представляется сегодня не просто самой трусливо-безопаснсй, а самой РАЗУМНОЙ.

Не из моей семьи уволокли кормильца хер пойми куда и зачем -- че я буду возбухать?
Не меня зашвырнули по зарплате на работе, не меня сократили -- че я буду мандеть?
Не на мой бизнес и не на мою собственность наехала система -- че я буду за такое переживать?

Пока не касается, лучше сидеть тихо и помалкивать.

А когда рядом творится несправедливость, беззаконие или совершается преступление -- лучше оттуда подобру-поздорову бежать, и ни во что не ввязываться.

Потому как "героический гражданский поступок" неиллюзорно может причинить ущерб, убыток.

Чеповечек просто может пострадать физически. Это ущерб здоровью, лекарства, инвалидность, реабилитация, потеря дохода и работы.
Человечек может понести репутационные потери, что также часто связано с потерей места и дохода.
Человечек также может просто в оконцове заехать на крытку, или получить судимость без лишения свободы, и тем самым спустить всю свою оставшуюся жызнь в унитаз.

* * *

Время героев из стишков Маршака прошло.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 13421
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#13568 Сообщение А17 » 19 ноя 2022, 22:22

Dr Bradis писал(а): 19 ноя 2022, 22:02 Время героев из стишков Маршака прошло.
денис валерьевич, ты не прав! Вот придет повестка, слезут богатыри с печи... не факт, что кто то, к москалям, претензии не озвучит! :)

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23836
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#13569 Сообщение Видка » 19 ноя 2022, 22:42

Dr Bradis писал(а): 19 ноя 2022, 22:02 Не из моей семьи уволокли кормильца хер пойми куда и зачем -- че я буду возбухать?
Не меня зашвырнули по зарплате на работе, не меня сократили -- че я буду мандеть?
Не на мой бизнес и не на мою собственность наехала система -- че я буду за такое переживать?

Пока не касается, лучше сидеть тихо и помалкивать.

А когда рядом творится несправедливость, беззаконие или совершается преступление -- лучше оттуда подобру-поздорову бежать, и ни во что не ввязываться.

Потому как "героический гражданский поступок" неиллюзорно может причинить ущерб, убыток.

Чеповечек просто может пострадать физически. Это ущерб здоровью, лекарства, инвалидность, реабилитация, потеря дохода и работы.
Человечек может понести репутационные потери, что также часто связано с потерей места и дохода.
Человечек также может просто в оконцове заехать на крытку, или получить судимость без лишения свободы, и тем самым спустить всю свою оставшуюся жызнь в унитаз.
В точку, в эту самую :good:
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Dr Bradis

У нас всё очень плохо.

#13570 Сообщение Dr Bradis » 19 ноя 2022, 22:51

Видка, камрадесса милая, это называется "в самую писечку".

V V S

У нас всё очень плохо.

#13571 Сообщение V V S » 19 ноя 2022, 22:58

Dr Bradis, Видка,
Не надо печалиться!

phpBB [video]

бардак с идеями

У нас всё очень плохо.

#13572 Сообщение бардак с идеями » 19 ноя 2022, 23:15

Dr Bradis писал(а): 19 ноя 2022, 22:02
Спойлер
Все это связано даже не столько с ухудшением материального положения дорогих россеян, как с увеличением репрессивной роли государства и выпиливанием правозащитных институтов.

Иными словами, если пояснять совсем уже доходчиво -- то позиция "моя хата с краю" представляется сегодня не просто самой трусливо-безопаснсй, а самой РАЗУМНОЙ.

Не из моей семьи уволокли кормильца хер пойми куда и зачем -- че я буду возбухать?
Не меня зашвырнули по зарплате на работе, не меня сократили -- че я буду мандеть?
Не на мой бизнес и не на мою собственность наехала система -- че я буду за такое переживать?

Пока не касается, лучше сидеть тихо и помалкивать.

А когда рядом творится несправедливость, беззаконие или совершается преступление -- лучше оттуда подобру-поздорову бежать, и ни во что не ввязываться.

Потому как "героический гражданский поступок" неиллюзорно может причинить ущерб, убыток.

Чеповечек просто может пострадать физически. Это ущерб здоровью, лекарства, инвалидность, реабилитация, потеря дохода и работы.
Человечек может понести репутационные потери, что также часто связано с потерей места и дохода.
Человечек также может просто в оконцове заехать на крытку, или получить судимость без лишения свободы, и тем самым спустить всю свою оставшуюся жызнь в унитаз.

* * *

Время героев из стишков Маршака прошло.
Правильно и верно — "в самую писечку"!
Нужно ещё киноконцерну «Мосфильм», научиться снимать кино про русских бетманов, человеков-пауков, суперменов, мстителей… И кормить всем этим. :profi:

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

У нас всё очень плохо.

#13573 Сообщение benzin » 19 ноя 2022, 23:26

бардак с идеями писал(а): 19 ноя 2022, 23:15 Нужно ещё киноконцерну «Мосфильм», научиться снимать кино про русских бетманов, человеков-пауков, суперменов, мстителей… И кормить всем этим.
:crazy:
Изображение

бардак с идеями

У нас всё очень плохо.

#13574 Сообщение бардак с идеями » 19 ноя 2022, 23:33

benzin писал(а): 19 ноя 2022, 23:26
Спойлер
бардак с идеями писал(а): 19 ноя 2022, 23:15 Нужно ещё киноконцерну «Мосфильм», научиться снимать кино про русских бетманов, человеков-пауков, суперменов, мстителей… И кормить всем этим.
:crazy:
Изображение
Научиться снимать, продвигать, а не бабки пилить. :laugh:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23836
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#13575 Сообщение Видка » 19 ноя 2022, 23:44

бардак с идеями писал(а): 19 ноя 2022, 23:15 Нужно ещё киноконцерну «Мосфильм», научиться снимать кино про русских бетманов, человеков-пауков, суперменов, мстителей…
Майор Гром - нормальный кинец, меня сын на него выгуливал
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

бардак с идеями

У нас всё очень плохо.

#13576 Сообщение бардак с идеями » 19 ноя 2022, 23:54

Не поняли или придуриваетесь?

DGV
Сообщения: 15342
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#13577 Сообщение DGV » 21 ноя 2022, 07:59

Позавчерашняя авария на газопроводе "белоусово-ленинград", которая привела к прорыву газа и его возгоранию, как по волшебству, исчезла из новостных сообщений. Есть только крайне сухие комментарии, но не более того.

Понятно, что основными могут считаться две версии: техногенная авария или диверсия. И обе они не слишком приятны для власти.

Газопровод был построен еще в 1968 году, и если причиной прорыва стал износ конструкций, то это говорит о варварской политике газпрома, который эксплуатирует советское наследство до последнего миллиметра износа трубы.
Диверсия — тоже штука, которую очень не хочется ни озвучивать, ни комментировать. Слишком серьезны последствия. Если это ответ киева на уничтожение структур жизнеобеспечения окраины, то ответ достаточно действенный: защитить российскую инфраструктуру от диверсий в силу огромных расстояний, на которой она расположена, физически невозможно.
К тому же это одна из двух линий питающих терминал спг в усть луге.
Поэтому пропагандисты так и не получили задачу дружно взвыть и начать брызгать ненавистью с экрана.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31813
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#13578 Сообщение Иван Н » 21 ноя 2022, 17:02

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22222
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

У нас всё очень плохо.

#13579 Сообщение ОхохА » 21 ноя 2022, 21:31

Почему то в последнее время по центральным каналам постоянно говорят про смену пола, про лгбт и прочих тридварасов.

Прям по методичке. Приучают.готовят почву.

Аватара пользователя
Zylys
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 16:41
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#13580 Сообщение Zylys » 21 ноя 2022, 21:32

#Банки
🏦 Доля потребкредитов заемщикам с высокой долговой нагрузкой превысила 32%. Дальнейший рост закредитованности может создавать дополнительные риски — ЦБ