Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
-
Трампампам
- Сообщения: 21506
- Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
- Предупреждения: 1
- Пол: Женский
#761
Сообщение
Трампампам » 17 фев 2024, 09:59
ОхохА писал(а): 17 фев 2024, 09:49
Знать бы что за красный цвет
абсолютно нейтральный.

Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
Трампампам
-
Commercial
Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.
-
ОхохА
- Сообщения: 24002
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
#762
Сообщение
ОхохА » 17 фев 2024, 10:02
Угадала
Все, выбирай цвет фасадов, и высоту шкафов

ОхохА
-
ОхохА
- Сообщения: 24002
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
#763
Сообщение
ОхохА » 17 фев 2024, 10:13
Белый с серебряной патиной:

ОхохА
-
Трампампам
- Сообщения: 21506
- Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
- Предупреждения: 1
- Пол: Женский
#764
Сообщение
Трампампам » 17 фев 2024, 10:15
ОхохА писал(а): 17 фев 2024, 10:02
выбирай цвет фасадов
с этим просто. Солнце только с утра. Поэтому все должно быть светлым.

Сейчас бллеееееедно желтые стены и мебель под светлое дерево. Так и останется все желто-песочно-кремово-бежевое. Диван - яркое пятно.
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
Трампампам
-
дикий тапок
- Сообщения: 19443
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
- Пол: Женский
#765
Сообщение
дикий тапок » 17 фев 2024, 10:15
ЛифоБелка писал(а): 17 фев 2024, 00:06
Толку от рабочей поверхности сразу в разы меньше
У меня микроволновка висит в углу, на уровне моих глаз. А поскольку я коротыш, то это невысоко. Под ней стоит термопот и кофеварка. Никто никому не мешает

Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.
дикий тапок
-
ОхохА
- Сообщения: 24002
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
#766
Сообщение
ОхохА » 17 фев 2024, 10:18
Трампампам, белый шикарно смотрится
Столешницу и панель стеновую можно хоть белое, хоть желто-песочно-бежевое, хоть темный графит /черное.
ОхохА
-
ОхохА
- Сообщения: 24002
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
#767
Сообщение
ОхохА » 17 фев 2024, 10:20
Надо Аню просить загнать твой красный уголок в программу и поиграться цветами

ОхохА
-
Тигренок
- Сообщения: 15081
- Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
- Пол: Женский
#768
Сообщение
Тигренок » 17 фев 2024, 10:25
Во-первых, пусть уголок замерит, чтоб точно знать что у нас входит что не входит
Во-вторых пусть замерит ппм, плиту и холодильник заодно
Примеривалась сейчас, у меня габариты кухни примерно как у неё в ширину, но короче на длину уголка
Расположение мойка-стол 60-плита и на другой стороне холодильник нормально, не приходится далеко бегать
Тигренок
-
ОхохА
- Сообщения: 24002
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
#769
Сообщение
ОхохА » 17 фев 2024, 10:34
Тигренок, да понятно, что не дворцовые залы наши кухни
Но, надо сказать, самая удобная для готовки была кухня, где справа налево: холодильник, мойка заходящая крылом в угол, поворот, рабочая поверхность на 90, плита. Даже с места сдвигаться не нужно было

ОхохА
-
ЛифоБелка
- Сообщения: 5081
- Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
- Откуда: Красноярск
- Пол: Женский
#770
Сообщение
ЛифоБелка » 17 фев 2024, 10:35
Да , конечно размеры надо
Можно примерно такой объект найти на сервисах и поставить в нужных габаритах
ЛифоБелка
-
ОхохА
- Сообщения: 24002
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
#771
Сообщение
ОхохА » 17 фев 2024, 10:39
По микроволновке. Если спрятать в верхний шкаф: есть же фурнитура как бы поднимающая дверку вертикально, параллельно фасаду.
ОхохА
-
Трампампам
- Сообщения: 21506
- Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
- Предупреждения: 1
- Пол: Женский
#772
Сообщение
Трампампам » 17 фев 2024, 10:40
Тигренок писал(а): 17 фев 2024, 10:25
Во-первых, пусть уголок замерит, чтоб точно знать что у нас входит что не входит

Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
Трампампам
-
Тигренок
- Сообщения: 15081
- Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
- Пол: Женский
#773
Сообщение
Тигренок » 17 фев 2024, 10:50
ОхохА, можно вот там в углу сделать пенал, внизу запасы, а начиная с средины поставить по полкам микроволновку, мультиварку, пароварку и тд и тп
Тигренок
-
ОхохА
- Сообщения: 24002
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
#774
Сообщение
ОхохА » 17 фев 2024, 10:57
Тигренок, у меня там в углу спланирована столешка на 1,7: плита 2х конфорочная, рабочая поверхность, раковина. И прикатная часть 30(40) на 60 - для нахождения хлебопечки и мультиварки на уровне столешки( но вот видится наличие крыши над ними, то есть сам шкаф высотой на 35-40 см выше, чем уровень столешки) , внизу шкаф( дверки со стороны плиты , как бы на торце гарнитура) - места для хранения.
ОхохА
-
Трампампам
- Сообщения: 21506
- Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
- Предупреждения: 1
- Пол: Женский
#775
Сообщение
Трампампам » 17 фев 2024, 11:01
смотрите, какая мысль за ночь родилась. Покритикуйте пожалуйста.
Левая часть (возле печки) облагораживается и изготавливается как и основная часть гарнитура с такой же столешницей, получается такая конструкция:
столешница с полкой + фасады, закрывающие печку, потом холодильник и снова тумба в продолжении.
Часть возле мойки такая:

Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
Трампампам
-
Со-ник4
- Сообщения: 8384
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
#776
Сообщение
Со-ник4 » 17 фев 2024, 11:09
Трампампам, холодильник торчащий будет бесить. Если нет возможности переместить, тогда справа вровень с ним пенал сделать.
Со-ник4
-
ЛифоБелка
- Сообщения: 5081
- Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
- Откуда: Красноярск
- Пол: Женский
#777
Сообщение
ЛифоБелка » 17 фев 2024, 11:16
Трампампам писал(а): 17 фев 2024, 11:01
столешница с полкой + фасады, закрывающие печку
Затопите печь и хана всей этой конструкции…
ЛифоБелка
-
Трампампам
- Сообщения: 21506
- Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
- Предупреждения: 1
- Пол: Женский
#778
Сообщение
Трампампам » 17 фев 2024, 11:18
ЛифоБелка писал(а): 17 фев 2024, 11:16
Трампампам писал(а): 17 фев 2024, 11:01
столешница с полкой + фасады, закрывающие печку
Затопите печь и хана всей этой конструкции…
да. Её надо придумывать разборной.

Но опять же за три года печь топилась неделю, а остальные 3 года 11 месяцев и 25 дней дней была не нужна
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
Трампампам
-
А17
- Сообщения: 17971
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
#779
Сообщение
А17 » 17 фев 2024, 11:20
за неделю, из печки можно сделать небольшой, функциональный камин. тогда концепция пастбища кардинально изменится.

А17
-
RedLine
- Сообщения: 14892
- Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
- Пол: Не выбран
#780
Сообщение
RedLine » 17 фев 2024, 11:24
Снести печь, поставить буржуйку на экстренный случай
RedLine