Кухни

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Кухни

#761 Сообщение Трампампам » 17 фев 2024, 09:59

ОхохА писал(а): 17 фев 2024, 09:49 Знать бы что за красный цвет
абсолютно нейтральный.

Изображение
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24002
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#762 Сообщение ОхохА » 17 фев 2024, 10:02

Угадала :D

Все, выбирай цвет фасадов, и высоту шкафов :D

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24002
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#763 Сообщение ОхохА » 17 фев 2024, 10:13

Белый с серебряной патиной:


Изображение

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Кухни

#764 Сообщение Трампампам » 17 фев 2024, 10:15

ОхохА писал(а): 17 фев 2024, 10:02 выбирай цвет фасадов
с этим просто. Солнце только с утра. Поэтому все должно быть светлым. :) Сейчас бллеееееедно желтые стены и мебель под светлое дерево. Так и останется все желто-песочно-кремово-бежевое. Диван - яркое пятно.
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 19443
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Кухни

#765 Сообщение дикий тапок » 17 фев 2024, 10:15

ЛифоБелка писал(а): 17 фев 2024, 00:06 Толку от рабочей поверхности сразу в разы меньше
У меня микроволновка висит в углу, на уровне моих глаз. А поскольку я коротыш, то это невысоко. Под ней стоит термопот и кофеварка. Никто никому не мешает :)
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24002
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#766 Сообщение ОхохА » 17 фев 2024, 10:18

Трампампам, белый шикарно смотрится :add:
Столешницу и панель стеновую можно хоть белое, хоть желто-песочно-бежевое, хоть темный графит /черное.

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24002
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#767 Сообщение ОхохА » 17 фев 2024, 10:20

Надо Аню просить загнать твой красный уголок в программу и поиграться цветами :add:

Тигренок
Сообщения: 15081
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Кухни

#768 Сообщение Тигренок » 17 фев 2024, 10:25

Во-первых, пусть уголок замерит, чтоб точно знать что у нас входит что не входит
Во-вторых пусть замерит ппм, плиту и холодильник заодно

Примеривалась сейчас, у меня габариты кухни примерно как у неё в ширину, но короче на длину уголка
Расположение мойка-стол 60-плита и на другой стороне холодильник нормально, не приходится далеко бегать

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24002
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#769 Сообщение ОхохА » 17 фев 2024, 10:34

Тигренок, да понятно, что не дворцовые залы наши кухни :D

Но, надо сказать, самая удобная для готовки была кухня, где справа налево: холодильник, мойка заходящая крылом в угол, поворот, рабочая поверхность на 90, плита. Даже с места сдвигаться не нужно было :D

ЛифоБелка
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Кухни

#770 Сообщение ЛифоБелка » 17 фев 2024, 10:35

Да , конечно размеры надо
Можно примерно такой объект найти на сервисах и поставить в нужных габаритах

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24002
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#771 Сообщение ОхохА » 17 фев 2024, 10:39

По микроволновке. Если спрятать в верхний шкаф: есть же фурнитура как бы поднимающая дверку вертикально, параллельно фасаду.

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Кухни

#772 Сообщение Трампампам » 17 фев 2024, 10:40

Тигренок писал(а): 17 фев 2024, 10:25 Во-первых, пусть уголок замерит, чтоб точно знать что у нас входит что не входит
Изображение
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Тигренок
Сообщения: 15081
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Кухни

#773 Сообщение Тигренок » 17 фев 2024, 10:50

ОхохА, можно вот там в углу сделать пенал, внизу запасы, а начиная с средины поставить по полкам микроволновку, мультиварку, пароварку и тд и тп

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24002
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#774 Сообщение ОхохА » 17 фев 2024, 10:57

Тигренок, у меня там в углу спланирована столешка на 1,7: плита 2х конфорочная, рабочая поверхность, раковина. И прикатная часть 30(40) на 60 - для нахождения хлебопечки и мультиварки на уровне столешки( но вот видится наличие крыши над ними, то есть сам шкаф высотой на 35-40 см выше, чем уровень столешки) , внизу шкаф( дверки со стороны плиты , как бы на торце гарнитура) - места для хранения.

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Кухни

#775 Сообщение Трампампам » 17 фев 2024, 11:01

смотрите, какая мысль за ночь родилась. Покритикуйте пожалуйста. :sorry: :sorry: :sorry:

Левая часть (возле печки) облагораживается и изготавливается как и основная часть гарнитура с такой же столешницей, получается такая конструкция:
столешница с полкой + фасады, закрывающие печку, потом холодильник и снова тумба в продолжении.


Изображение


Часть возле мойки такая:



Изображение
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Пол: Женский

Кухни

#776 Сообщение Со-ник4 » 17 фев 2024, 11:09

Трампампам, холодильник торчащий будет бесить. Если нет возможности переместить, тогда справа вровень с ним пенал сделать.

ЛифоБелка
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Кухни

#777 Сообщение ЛифоБелка » 17 фев 2024, 11:16

Трампампам писал(а): 17 фев 2024, 11:01 столешница с полкой + фасады, закрывающие печку
Затопите печь и хана всей этой конструкции…

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21506
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Кухни

#778 Сообщение Трампампам » 17 фев 2024, 11:18

ЛифоБелка писал(а): 17 фев 2024, 11:16
Трампампам писал(а): 17 фев 2024, 11:01 столешница с полкой + фасады, закрывающие печку
Затопите печь и хана всей этой конструкции…
да. Её надо придумывать разборной. :sad: Но опять же за три года печь топилась неделю, а остальные 3 года 11 месяцев и 25 дней дней была не нужна
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17971
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Кухни

#779 Сообщение А17 » 17 фев 2024, 11:20

за неделю, из печки можно сделать небольшой, функциональный камин. тогда концепция пастбища кардинально изменится. :)

Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14892
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Кухни

#780 Сообщение RedLine » 17 фев 2024, 11:24

Снести печь, поставить буржуйку на экстренный случай