Санкции 2

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
wipe
Сообщения: 40892
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Санкции 2

#421 Сообщение wipe » 27 апр 2024, 00:13

РИА Новости. Бельгия не будет способствовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, указ президента Владимира Путина номер 844 не имеет силы в стране, сообщил РБК со ссылкой на заявление минфина европейского государства.

"Только европейские нормативные акты о финансовых санкциях имеют силу закона и напрямую применимы в Европейском союзе. Российские указы не ведут к возникновению каких-либо <…> обязательств", — сообщили в бельгийском министерстве.
Да и пох :sleep:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

wipe
Сообщения: 40892
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Санкции 2

#422 Сообщение wipe » 28 апр 2024, 00:16

:crazy:
БРЮССЕЛЬ, 27 апр – РИА Новости. Европейский союз призвал Россию пересмотреть решение о передаче во временное управление активов компаний Германии и Италии, говорится в распространенном в субботу заявлении европейской внешнеполитической службы.
«
"Евросоюз призывает Россию отменить эти меры и найти приемлемые решения совместно с этими европейскими компаниями", - говорится в документе.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31810
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#423 Сообщение Иван Н » 28 апр 2024, 21:34

Voyager писал(а): 24 мар 2024, 21:52
Советник писал(а): 24 мар 2024, 20:33Космос
Но это же фуфло :o
Да, недорогие, но они сильно не дотягивают до уровня Дюраселл.
Я готов заплатить за качество. А гомно, пусть и дешевое, мне не нужно.
ELIXIR писал(а): 24 мар 2024, 20:38В смысле тебе цена не нравится? :confused: Так то они везде есть.
Нету их в магазинах и супермаркетах в окрестностях дома.
Хотелось, чтоб как раньше, понадобилась батарейка - добежал до ближайшего магазина и купил...
А не заморачиваться с заказом их через Озон или WB.
В крупных гипермаркетах тоже раскупили (сейчас посмотрел на сайтах ради интереса).

P.S.: Нашел таки в одном оптово-розничном магазине в Красноярске, китайский Duracell, параллельно-импортный, с иероглифами :crazy:
Надо будет заехать запастись.
Сегодняшний печальный неутешительный вывод: батарейки для торговой сети "Командор" тоже фуфло.
Купил их по случаю, одну батарейку поставил в беспроводную "мышь" для компьютера.
Хватило на 3 (три) месяца).
А вот подлинные "Duracell" служили бы гораздо дольше.
Вот их фото:

Спойлер
Изображение

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Тигренок
Сообщения: 8086
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Санкции 2

#424 Сообщение Тигренок » 29 апр 2024, 12:58

Иван Н, бери в DNS finepower, дёшево и сердито

На всякие игрушки у нас идёт типа перделок свистелок детских

https://www.dns-shop.ru/product/1d00167 ... -aaa-lr03/

https://www.dns-shop.ru/product/82871f1 ... er-aa-lr6/

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#425 Сообщение Вело-рок » 29 апр 2024, 16:18

хромаянаправуюногу писал(а): 29 апр 2024, 13:50 семь крупнейших европейских банков по размеру активов в стране заплатили Кремлю более 800 миллионов евро налогов в прошлом году, что в четыре раза больше, чем довоенный уровень,
Если налоги так выросли значит и прибыль выросла.
Вопрос: Как сильно выросла прибыль наших банков в европейских странах?
Или наших вымели поганой метлой? Тогда это совсем не смешно. :(
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

wipe
Сообщения: 40892
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Санкции 2

#426 Сообщение wipe » 29 апр 2024, 23:45

Вело-рок писал(а): 29 апр 2024, 16:18 Вопрос: Как сильно выросла прибыль наших банков в европейских странах?
А, кто-то их туда пускал когда?

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31810
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#427 Сообщение Иван Н » 29 апр 2024, 23:59

wipe писал(а): 29 апр 2024, 23:45
Вело-рок писал(а): 29 апр 2024, 16:18Вопрос: Как сильно выросла прибыль наших банков в европейских странах?
А, кто-то их туда пускал когда?
Да.
И ещё как.
Тот же "СберБанк" активно кредитовал европейцев в ипотеку под 1-2% (у него была масса филиалов по Европе).
Это когда ипотека в РФ стоила 10-12%.
Но это для "белых людей".
А россияне подтянут брючный ремень на новое отверстие, приготовят салат "Докторский" (очищенный корень хрена настругать на тарелке, подаётся без соли).
Бабло всегда побеждает зло.

wipe
Сообщения: 40892
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Санкции 2

#428 Сообщение wipe » 30 апр 2024, 01:03

Иван Н писал(а): 29 апр 2024, 23:59 Тот же "СберБанк" активно кредитовал европейцев в ипотеку под 1-2% (у него была масса филиалов по Европе).
поди это не в рублях было, учитывая что в Евросоюзах бывали и отрицательные ставки ецб, это выходит овердохрена.

wipe
Сообщения: 40892
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Санкции 2

#429 Сообщение wipe » 30 апр 2024, 01:04

ВАШИНГТОН, 29 апр — РИА Новости. США до 1 ноября 2024 года разрешили операции с российскими банками для расчетов в энергетике, следует из лицензии американского Минфина.

"Все транзакции, запрещенные исполнительным указом 14024 с участием одной или более указанных организаций, связанные с энергетикой, разрешены до 1 ноября 2024 года", — указано в опубликованном в понедельник документе.

В списке лицензии указаны банки "Открытие", "Совкомбанк", "Сбербанк", ВТБ, "Альфа-банк", "Росбанк", "Зенит" и "Банк Санкт-Петербург".
:sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

DGV
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Санкции 2

#430 Сообщение DGV » 30 апр 2024, 11:11

Китаеологи, это правда, про азиатский менталитет :confused:

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 13421
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Санкции 2

#431 Сообщение А17 » 30 апр 2024, 11:48

DGV писал(а): 30 апр 2024, 11:11 Китаеологи, это правда, про азиатский менталитет :confused:
смею предположить, что да. Только, в этом кинофильме говорится, что рисоед живет сегодняшним днем, но не говорится, что русский дол...б живет вчерашним, а это к сожалению так. :(

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#432 Сообщение Вело-рок » 30 апр 2024, 12:00

хромаянаправуюногу писал(а): 30 апр 2024, 11:32 Я вообще совсем не финансист, но рискну предположить, что с СВО, стало сложнее деньги выводить на Запад, отсюда и налоги.
Хорошо, если так.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Дед Хочун
Сообщения: 14373
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Санкции 2

#433 Сообщение Дед Хочун » 30 апр 2024, 17:22

Иван Н писал(а): 29 апр 2024, 23:59 европейцев в ипотеку под 1-2% (у него была масса филиалов по Европе).
Это когда ипотека в РФ стоила 10-12%.
Но это для "белых людей".
А россияне подтянут брючный ремень на новое отверстие,
Ваня ты же знаешь , что это в разных валютах . Зачем ты пытаешься манипулировать ? Не твоё это . Рассказывай лучше про рукопашный бой - это уже ни кто не сможет проверить :laugh:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31810
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#434 Сообщение Иван Н » 30 апр 2024, 18:14

Дед Хочун писал(а): 30 апр 2024, 17:22Рассказывай лучше про рукопашный бой
Да как бы рукопашный бой никак не связан с санкциями.
Но да ладно.

Спойлер
Как-то наш КП сказал нашему НШ полка:
" — Вячеслав Алексеевич, сходи-ка ты проинспектируй занятия по РБ в спортзале.
Наведи там шороху замам по физподготовке, а то я полагаю, что они расслабились".
" — Хорошо, тов. п-к".
Полагаю, многие из вас видели на фото/видео, как за тов. Ким Чен Ыном ходят высшие и старшие офицеры и записывают все его ц/у в блокноты.
Собственно, и я тем же занимался: ходил с блокнотом и записывал спонтанные речи старших офицеров полка.
Для внесения их в исторические анналы.
Тем более у меня и формальный повод для этого был всегда: как штатному фотографу полка мне нужно отснять процесс боевой подготовки для оформления стенгазет рот и батальонов.
И пошёл я вместе с НШ в спортзал.
НШ: " — Капитан, как у вас идут занятия по РБ?"
" — Всё нормально, тов. п/п-к, всё проходит в штатном режиме".
" — Пожалуй, капитан, я немного пообщаюсь с курсантами".
Пообщался НШ с курсантами.
И начал свою речь.
" — Товарищи курсанты, а нахрена вот это всё вам нужно?
Я имею в виду РБ.
Ведь что получается?
Если боец вступил в РБ с противником — что это означает?
Это означает, что боец проепал свой автомат с боекомплектом к нему.
Это означает, что боец проепал и подствольный гранатомёт с ВОГами к нему (за исключением мех-водов, так как у них в принципе нет подствольных гранатомётов, потому что у них "ублюдки" (короткоствольные автоматы АКС-74У)).
Это означает, что боец проепал и штык-нож к автомату (за исключением мех-водов, так как у них в принципе нет штык-ножей, потому что у них "ублюдки" (короткоствольные автоматы АКС-74У)).
Это означает, что боец проепал и свой стропорез (а вот за это, товарищи курсанты, вы будете отвечать перед п/п-ком, начальником ВДС полка).
Это означает, что боец проепал даже свою сапёрную лопатку.
Отсюда, товарищи курсанты, напрашивается своевременный и актуальный вопрос: а на кой хрен нам бойцы, которые проепали всё, что можно, и всё, что нельзя?
Как же мы будем воевать, если бойцы проепали всё?
Вы не поверите, товарищи курсанты, но в Афганистане мне ни разу не пригодился рукопашный бой.
Поэтому бросайте это гиблое дело и идите на стрельбище тренироваться в стрельбе.
Это будет гораздо более полезно".
В те доисторические времена не было термина "тролль".
Но наш НШ, величайший полковник всех времён и народов, будущий Герой России (за руководство операцией в Беслане), Вячеслав Алексеевич Бочаров, был отменным "троллем".

Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31810
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#435 Сообщение Иван Н » 30 апр 2024, 20:30

Оффтопик
Иван Н писал(а): 30 апр 2024, 18:14за исключением мех-водов, так как у них в принципе нет штык-ножей, потому что у них "ублюдки" (короткоствольные автоматы АКС-74У)
"Ублюдок" (короткоствольный автомат АКС-74У) — это вот та хрень на правом плече у меня.
Штатный автомат мех-водов БМД-1/БМД-2/БТР-Д/САУ 2С9 "Нона".
Ни штык-нож, ни подствольный гранатомёт на него не прицепишь в принципе из-за короткого ствола.
Почему я на данном снимке уже зимой в Литве стою в летнем х/б образца 1972-го года — не знает никто (кроме меня).

Спойлер
Изображение
Иван Н писал(а): 30 апр 2024, 18:14Но наш НШ, величайший полковник всех времён и народов, будущий Герой России (за руководство операцией в Беслане), Вячеслав Алексеевич Бочаров, был отменным "троллем".
Тем не менее, наш НШ полка, величайший полковник всех времён и народов, Герой России, Вячеслав Алексеевич Бочаров до сих пор живой.
Несмотря на перенесенные ранения в Афганистане и весьма тяжёлое ранение в Беслане.
Бабло всегда побеждает зло.

vladber
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#436 Сообщение vladber » 01 май 2024, 09:14

Как-то подзабылось популярное у властвующих слово «контрсанкции»... Будут?

Аватара пользователя
skardin1987
Сообщения: 10934
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#437 Сообщение skardin1987 » 01 май 2024, 19:34

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Главный исполнительный директор Japan Tobacco Масамичи Терабатаке заявил, что компания сохранит бизнес в России, чтобы удовлетворить инвесторов, его слова передает Financial Times.
"Если я, например, скажу, что мы собираемся выйти из бизнеса, инвесторы могут столкнуться с риском потерь. В худшем случае есть даже риск судебного разбирательства с акционерами", — сказал он.
https://ria.ru/20240501/rossiya-1943309743.html?in=l
...

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Санкции 2

#438 Сообщение light_gray » 02 май 2024, 07:40

skardin1987 писал(а): 01 май 2024, 19:34 Главный исполнительный директор Japan Tobacco Масамичи Терабатаке заявил, что компания сохранит бизнес в России, чтобы удовлетворить инвесторов,
Из анека:

Репортер:
- И вам действительно на все похер?
- Да, на все. На деньги, на положение в обществе, на то, что обо мне думают. У меня такой принцип!
- Ну а как же женщины?
- О, на женщин не похер!
- А как же ваш принцип?
- Да похер принцип!

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31810
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#439 Сообщение Иван Н » 02 май 2024, 21:26

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Санкции 2

#440 Сообщение Trium » 02 май 2024, 21:52

Иван Н писал(а): 02 май 2024, 21:26 Госдеп объяснил санкции против кораблей подрывом проекта «Арктик СПГ-2»
Госдеп США ввёл санкции для подрыва будущего производства энергии в России
Госдеп объявил о санкциях против четырёх компаний, в том числе двух зарубежных, и 16 судов, которые связаны с проектом «Арктик СПГ-2». Против него уже введены санкции, США обещали «убить этот проект»


США ввели санкции против «Победы»
Минфин США ввёл новый пакет санкций против России
Под ограничения США попали около 300 компаний и физлиц. В новом списке — авиакомпания «Победа», структуры «Сибантрацита» и «Газпрома», десятки заводов — автомобильные, приборостроительные и др., а также научные учреждения


Спойлер
ЛЕТАТЬ ИЗ КРАСНОЯРСКА В ТУРЦИЮ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕМ СЕЗОНЕ БУДУТ ДВЕ АВИАКОМПАНИИ

👉Авиакомпания SouthWind возобновила полеты из Красноярска в Анталью (Турция). Информация об этом появилась на сайте красноярского аэропорта.

Первый рейс отправили сегодня — 2 мая. В дальнейшем перевозчик будет летать по этому маршруту по понедельникам, четвергам и субботам. Время вылета будет зависеть от даты: от 04:40 до 21:25. Последний борт в этом сезоне отправится в Анталью 26 октября.

👉С 3 мая на турецкое направление также встает AzurAir. Летать будут по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Время вылета тоже разнообразное — от 02:35 до 12:25. Последний рейс в весенне-летнем расписании-2024 назначен на 30 октября.
Миру Мир!