Украина 8

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Prot
Сообщения: 3839
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Украина 8

#18241 Сообщение Prot » 05 июл 2024, 15:53

PUHH писал(а): 05 июл 2024, 13:09 Знаешь другие решения? Расскажи нам хотя-бы!
Да вы задрали уже.
Много раз уже вам рассказывали что надо делать.
Снова что ли?
В частности разрушить различные сферы жизнедеятельности, чтобы враждебная армия не могла нормально функционировать.
Почему-то предложенные меры реализуются с большим временным лагом.
Я не знаю почему.
Но предложенные меры тем не менее реализуются.

При этом вообще не обязательно пехотой по посадкам тыркаться.
Может лучше как-то найти вариант организовать производство дистанционного оружия и завалить Украину?
Зачем отправлять 10 мужиков на штурм какого-то непонятного и нафиг не нужного укрепа, когда эти 10 мужиков могут за определённой время собрать на заводе условный ФАБ или ракету?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Украина 8

#18242 Сообщение Кедр » 05 июл 2024, 16:09

Prot писал(а): 05 июл 2024, 15:53 В частности разрушить различные сферы жизнедеятельности, чтобы враждебная армия не могла нормально функционировать.
Вообще-то это российская территория, временно оккупированная украинской хунтой и проживают там российские граждане. А ты предлагаешь уничтожить их сферы жизнедеятельности :(

Prot
Сообщения: 3839
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Украина 8

#18243 Сообщение Prot » 05 июл 2024, 16:37

Кедр писал(а): 05 июл 2024, 16:09
Prot писал(а): 05 июл 2024, 15:53 В частности разрушить различные сферы жизнедеятельности, чтобы враждебная армия не могла нормально функционировать.
Вообще-то это российская территория, временно оккупированная украинской хунтой и проживают там российские граждане. А ты предлагаешь уничтожить их сферы жизнедеятельности :(
Ну тут надо определяться. Тем более, что всё равно с течением времени ВС РФ делает то, что писали надо было делать с самого начала.
Легче сразу болезнь подавить, чем лечить запущенную.
Я вообще считаю, что если бы в начале СВО сразу РФ эскалировала как-то на несколько порядков, то был бы вариант, что Украина бы сдалась.
По примеру как сдалась Япония после применения ЯО.
А сейчас инициатива потеряна, а была всё-таки у РФ.
И эскалируют всё время хохлы.

Гражданам тоже к сожалению надо определяться и заботиться о себе и думать о себе. Больше о них никто не будет заботиться.

Либо надо было избрать другой какой-то метод.
Но ведь если идёт СВО, то как ни действую мирняк и инфраструктура будет страдать.
Ну и что лучше, быстрее всё закончить или тянуть долго и всю страну в помойку превратить?

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 8

#18244 Сообщение PUHH » 05 июл 2024, 16:40

Prot писал(а): 05 июл 2024, 15:53
PUHH писал(а): 05 июл 2024, 13:09 Знаешь другие решения? Расскажи нам хотя-бы!
Да вы задрали уже.
Много раз уже вам рассказывали что надо делать.
Снова что ли?
В частности разрушить различные сферы жизнедеятельности, чтобы враждебная армия не могла нормально функционировать.
Почему-то предложенные меры реализуются с большим временным лагом.
Я не знаю почему.
Но предложенные меры тем не менее реализуются.

При этом вообще не обязательно пехотой по посадкам тыркаться.
Может лучше как-то найти вариант организовать производство дистанционного оружия и завалить Украину?
Зачем отправлять 10 мужиков на штурм какого-то непонятного и нафиг не нужного укрепа, когда эти 10 мужиков могут за определённой время собрать на заводе условный ФАБ или ракету?
- различные сферы жизнедеятельности разрушаются - чем ближе они к фронту тем быстрее и качественнее.
- сколько времени надо на производство дистанционного оружия? Роботы человекоподобные? кто то в это время должен как минимум сидеть в посадках/окопах на против вражеских
- ФАБ собрать не трудно, крылья прикрутить тоже - с электроникой для наведения и коррекции у нас не очень - микроволновок/стиралок не хватает. Условные 10 мужиков даже если постараются не смогут "собрать/выточить/выпилить" микропроцессор :cry: В стране порядка 32 млн мужиков моб. резерва, ну и наверное 2млн в армии. Что изменят 10 мужиков с передовой на заводе и кто займет их место в окопе для удержание фронта?
- даже после прилёта ФАБа надо ножками пройти и ручками зачистить - установить контроль, с воздуха или дистанционно это не сделаешь

vladber
Сообщения: 6128
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#18245 Сообщение vladber » 05 июл 2024, 16:45

PUHH, притомили про решения спрашивать, писалось тут уже и не раз. Если действительно интересно - перечитай доступные темы с названием «Украина …».

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 8

#18246 Сообщение PUHH » 05 июл 2024, 16:49

Prot писал(а): 05 июл 2024, 16:37
Кедр писал(а): 05 июл 2024, 16:09
Prot писал(а): 05 июл 2024, 15:53 В частности разрушить различные сферы жизнедеятельности, чтобы враждебная армия не могла нормально функционировать.
Вообще-то это российская территория, временно оккупированная украинской хунтой и проживают там российские граждане. А ты предлагаешь уничтожить их сферы жизнедеятельности :(
...
По примеру как сдалась Япония после применения ЯО.
...
- есть мнение что применение ЯО америкосами в Японии ни как не повлияло на её решение о капитуляции... А вот нога "варварского" советского солдата (не пощадившего даже своего императора) раздавившая квантунскую армию сильно ускорила процесс принятия решений.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22256
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#18247 Сообщение ManYacK » 05 июл 2024, 16:50

Prot писал(а): 05 июл 2024, 16:37 Я вообще считаю, что если бы в начале СВО сразу РФ эскалировала как-то на несколько порядков, то был бы вариант, что Украина бы сдалась.
война идет не с Украиной, а с НАТО. От хохлов вообще ничего не зависит. Они не могут ни победить, не сдаться... даже отказаться воевать не могут. Вон, Зеленский до сих пор твердит, что они побеждают, а ТЦК собирает новобранцев на очередной "решающий" контрнаступ.
Ну и что лучше, быстрее всё закончить или тянуть долго и всю страну в помойку превратить?
Даже если ты организуешь на месте Украины радиоактивную пустыню (которая нам точно не нужна), пойдут поставки того-же самого оружия и "идейных хохлов" во всякие Армении или Прибалтийские вымираты.
Последний раз редактировалось ManYacK 05 июл 2024, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

romansan
Сообщения: 7865
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Украина 8

#18248 Сообщение romansan » 05 июл 2024, 16:51

Прилёты по Киеву одно время хорошо суеты навели. Боксер даже волновался. Разнести в труху центр было бы неплохо. Да там нет танков но медийность была бы чудесная. Но так нельзя...а сейчас уже и поздно. В Киев много шишек важных как к себе домой ходят

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 8

#18249 Сообщение PUHH » 05 июл 2024, 16:52

vladber писал(а): 05 июл 2024, 16:45 PUHH, притомили про решения спрашивать, писалось тут уже и не раз. Если действительно интересно - перечитай доступные темы с названием «Украина …».
увы с вашей стороны одна критика власти и нытьё - доколе! Опять! Сколько можно терпеть! Ни каких внятных предложений я не запомнил :( может конечно память подводит меня - могли бы процитировать себя...

Аорон Флегон 1
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Украина 8

#18250 Сообщение Аорон Флегон » 05 июл 2024, 17:04

Тупизм хохлов безграничен.
Спойлер

Prot
Сообщения: 3839
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Украина 8

#18251 Сообщение Prot » 05 июл 2024, 17:07

PUHH писал(а): 05 июл 2024, 16:40 - различные сферы жизнедеятельности разрушаются - чем ближе они к фронту тем быстрее и качественнее.
Я не собираюсь снова повторять.
На Украине надо развалить энергетику, транспорт, полёты, ЖД, судоходство, порты, мосты, заводы и так далее.
Как воевать с такими разрушениями я не знаю.
Считаю, что они не смогут.
Насколько я понимаю это всё есть в учебниках у военных. Как-то же они к военным конфликтам готовятся.
И наверное они не дураки и понимают, что без тыла армия быстро сдуется.
Армию надо пополнять, возить и кормить огромными порциями и постоянно.
Армии нужна энергия, топливо, рембазы, дороги, мосты, ЖД.
Вот и ты видишь, что надо развалить в первую очередь, чтобы армия испытывала максимальные трудности.
PUHH писал(а): 05 июл 2024, 16:40 - сколько времени надо на производство дистанционного оружия? Роботы человекоподобные?
ты не туда думаешь.
сколько надо времени, чтобы завалить армию например снарядами, минами и т.п.?
этого уже достаточно, чтобы иметь преимущество на любом участке лбс.
вспомни как выли сначала РФ, а потом укры когда у второй стороны преимущество в снарядах было.

ракеты, фабы, дроны - это второе. Но как минимум снаряды может любой делать после небольшого обучения.
А вообще я предполагаю, что можно и роботизированный завод построить.
Автомобили же более высокотехнологичны, так снаряды имхо могут круглосуточно делать, а потом заваливать укров.
PUHH писал(а): 05 июл 2024, 16:40 кто то в это время должен как минимум сидеть в посадках/окопах на против вражеских
ну там уже же кто-то сидит.
плюс восполняют потери, ротация.

я к тому, что надо переходить к дистанционному типу ведения СВО, а не ползать на пузе отбивая по 50 метров и зря кладя там народ.
Лучше вбомбить в землю и зайти без потерь, чем грызть укреп.

Prot
Сообщения: 3839
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Украина 8

#18252 Сообщение Prot » 05 июл 2024, 17:11

PUHH писал(а): 05 июл 2024, 16:52
vladber писал(а): 05 июл 2024, 16:45 PUHH, притомили про решения спрашивать, писалось тут уже и не раз. Если действительно интересно - перечитай доступные темы с названием «Украина …».
увы с вашей стороны одна критика власти и нытьё - доколе! Опять! Сколько можно терпеть! Ни каких внятных предложений я не запомнил :( может конечно память подводит меня - могли бы процитировать себя...
Я тебе написал внятные предложения - разрушить то, что написал.
Более конкретные вещи много раз были написаны ранее.
Ты специально пишешь, что ничего не видишь?
Или может какая-то часть текста до тебя не доходит?
Что именно тебе непонятно в разрушить всё, что нарушит нормальное функционирование ВСУ?
Ты не видишь, что я писал про энергетику, ЖД, самолеты, порты и так далее?
Опять не видишь?
Как ты получаешь информацию?

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 8

#18253 Сообщение PUHH » 05 июл 2024, 18:29

Prot писал(а): 05 июл 2024, 17:11
PUHH писал(а): 05 июл 2024, 16:52
vladber писал(а): 05 июл 2024, 16:45 PUHH, притомили про решения спрашивать, писалось тут уже и не раз. Если действительно интересно - перечитай доступные темы с названием «Украина …».
увы с вашей стороны одна критика власти и нытьё - доколе! Опять! Сколько можно терпеть! Ни каких внятных предложений я не запомнил :( может конечно память подводит меня - могли бы процитировать себя...
Я тебе написал внятные предложения - разрушить то, что написал.
Более конкретные вещи много раз были написаны ранее.
Ты специально пишешь, что ничего не видишь?
Или может какая-то часть текста до тебя не доходит?
Что именно тебе непонятно в разрушить всё, что нарушит нормальное функционирование ВСУ?
Ты не видишь, что я писал про энергетику, ЖД, самолеты, порты и так далее?
Опять не видишь?
Как ты получаешь информацию?
спрашивал не тебя, ну до ладно.
- энергетику разрушаем, вполне успешно
- жд/аэродромы/порты - бьём по депо, составам, складам или разведанным целям. Увы такое быстро восстанавливаемое надо бомбить либо регулярно, что дорого, либо при наличии развед.даных
- мосты через Днепр?! Тут не знаю, могу предложить только то что мы всё ещё ведём СВО, а не войну, освобождаем свои территории, своих мирных жителей - а разрушение этих мостов в разы сильнее скажется на гуманитарной составляющей, чем та же энергетика. А может пока туда чугуний прсто не достаёт, а ракетами дорого.
- мелкие мосты, для решения тактических задач - отлично выносятся чугунием, в зоне его досягаемости.
- снаряды и прочее клепаем круглые сутки, да и новых заводиков понастроили.
-БПЛА тоже массово производим, вот наземные дроны вроде ещё массово не производим, только опытные образцы засветились.


Что касаемо "вбомбить в землю и зайти, без потерь", так так и делаем - тут проблема зайти и закрепиться, под постоянным огнём артиллерии/РСЗО и дронов противника, через минные поля... Передовые позиции выжигаются и перепахиваются тщательно, живых там крайне редко находят (если свежих не успели подвезти). Проблема была/есть в более дальнобойной арте и РСЗО противника, да и по фпв дронам был у них перевес. Сейчас эта проблема стала решаться гораздо лучше/эффективнее.

DGV
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Украина 8

#18254 Сообщение DGV » 05 июл 2024, 18:51

Prot писал(а): 05 июл 2024, 16:37 эскалируют всё время хохлы.
прям всё время?
А 24.02.22 кто эскалировал? :crazy:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22256
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#18255 Сообщение ManYacK » 05 июл 2024, 19:08

DGV писал(а): 05 июл 2024, 18:51
Prot писал(а): 05 июл 2024, 16:37 эскалируют всё время хохлы.
прям всё время?
А 24.02.22 кто эскалировал? :crazy:
в 19.02.22 уже не считово?

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23806
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Украина 8

#18256 Сообщение Видка » 05 июл 2024, 19:29

ManYacK писал(а): 05 июл 2024, 19:08 в 19.02.22 уже не считово?
Несоизмеримо.
По потерям и последствиям.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22256
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#18257 Сообщение ManYacK » 05 июл 2024, 20:05

Видка писал(а): 05 июл 2024, 19:29
ManYacK писал(а): 05 июл 2024, 19:08 в 19.02.22 уже не считово?
Несоизмеримо.
По потерям и последствиям.
ну и кто виноват что они такие самоубийцы?

Аватара пользователя
Черноморочка
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:25
Пол: Женский

Украина 8

#18258 Сообщение Черноморочка » 05 июл 2024, 20:44

romansan писал(а): 05 июл 2024, 16:51 Прилёты по Киеву одно время хорошо суеты навели. Боксер даже волновался. Разнести в труху центр было бы неплохо. Да там нет танков но медийность была бы чудесная. Но так нельзя...а сейчас уже и поздно. В Киев много шишек важных как к себе домой ходят
двух зайцев одним тапком :sleep:

Аватара пользователя
Черноморочка
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:25
Пол: Женский

Украина 8

#18259 Сообщение Черноморочка » 05 июл 2024, 20:47

Видка писал(а): 05 июл 2024, 11:59
PUHH писал(а): 05 июл 2024, 11:10 и? Больных вылечат, компенсации пострадавшим выплатят как по местной, так и по федеральной линии, жильё восстановят. В пунктах временного прибывания обеспечат питанием и спальными местами. Электричество и водоснабжение думаю в течение дня восстановят.
А жизнь?
Человеческая жизнь?

Бабы новых нарожают...

Вспомнилось...



У родителей хватило мозгов пихать ребенка в машину во время атаки! Сто раз разъясняли - никаких машин! Сел за стену без окон и сиди не отсвечивай! Нет, в разгар обстрела они решили свалить из города! До или после, но никак не во время. :facepalm:

Аорон Флегон 1
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Украина 8

#18260 Сообщение Аорон Флегон » 05 июл 2024, 20:48

Глобус Украины
Спойлер
Саммит в Швейцарии 15-16 июня 2024 года без России — это другое
Почему этот венгр не спросил нас?

Внимание! Пишет иноагент, и т. д!

Изображение