Работа, обсуждение

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
домашний тапок
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5321 Сообщение домашний тапок » 05 сен 2024, 21:45

Кастян, так как ты здесь обезличен. То я попрошу тебя написать в каких конторах ты с этим сталкивался.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5322 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 21:46

Majo писал(а): 05 сен 2024, 21:45 Ты или в нормальных "конторах" не работал или у вас один графи на двоих.
назови хоть одну нормальную (госконторы не в счет)
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

домашний тапок
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5323 Сообщение домашний тапок » 05 сен 2024, 21:47

Желательно еще по мимо конторы, должность, трудовой договор заключался ли, что обещали по зарплате, что по итогу, отличалась ли зарплата от указанной в трудовом договоре.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5324 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 21:48

домашний тапок писал(а): 05 сен 2024, 21:45 Кастян, так как ты здесь обезличен. То я попрошу тебя написать в каких конторах ты с этим сталкивался.
блин.. жди тогда... щас вспоминать буду
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

домашний тапок
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5325 Сообщение домашний тапок » 05 сен 2024, 21:55

Кастян, госконторы это бюджетные учреждения или где косвенно есть доля государства + под понятие государственные попадают все дочерние и связанные общества?

Русский уголь, Полюс, СУЭК, Трастаудит, Русал, СГК, Ванкор Ойл, BP, Ростелеком + общества входящие в их структуры.
В 2000-х работал в много известном АЛПИ.
Все было как заявлено. Относительно как заявлено в ТД и ТК.
Да, были переработки они и сейчас есть. Но получал так как было указано.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5326 Сообщение Majo » 05 сен 2024, 22:01

Кастян писал(а): 05 сен 2024, 21:46
Majo писал(а): 05 сен 2024, 21:45 Ты или в нормальных "конторах" не работал или у вас один графин на двоих.
назови хоть одну нормальную (госконторы не в счет)
РН-ванкор, РН-бурение, Полюс.
Кастян писал(а): 05 сен 2024, 21:48
домашний тапок писал(а): 05 сен 2024, 21:45 Кастян, так как ты здесь обезличен. То я попрошу тебя написать в каких конторах ты с этим сталкивался.
блин.. жди тогда... щас вспоминать буду
Ждём-с.
Изображение

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5327 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 22:04

Смарт, Пятерочка, Командор - выплачивают зп 50% серое. из них пенсионку по ЕФС-1 проводят только половинку.

Орион-телеком, Дом.ру, Ростелеком, Теле2, Мегафон, Билайн ваще про трудовые не знают - договор ГПХ. а там ваще не факт, что пенсионку и 2НДФЛ проводят.

стройки, ЖЭКи (как и гипермаркеты) - для чурок (ой, сорян - иностранных специалистов) условие - в ведомости распишешься, половину зп нам отдашь.

в общем, чтобы понимать насколько у нас нет понятия "Трудовое право", достаточно зайти на НН.ру и посмотреть условия трудоустройства - 90% предлагают "работу"... самозанятым, ипэшкам или по договору ГПХ.

я как юрист, когда слышу определение "я работаю по ГПХ" или "предлагаем работу по ГПХ " тихо матерюсь, так как это не просто безграмотно, а чиста конкретная подмена понятий. такая же подмена как и "каждый после 65 лет получит пенсию" (я тут как то писал что такое пенсия после 65 лет).

нет такого понятия "работа по ГПХ" - есть или работа по ТК РФ, или оказание услуг ГК РФ, ФЗ РФ О ЗПП (не путать с заболеваниями передающимися половым путем... хотя).

самое ужасное, что выросло поколение судей, чиновников, прокуроров... для которых понятие "договор ГПХ" как синоним "трудовой догвор". по этой причине, можете забыть про трудовое право.

все, что описал тут Советник - это чистой воды вымысел, (это он еще по доброму написал типо: "премию не получит никто"). в реальности все намного хуже - как бы при увольнении еще и должным не остаться.
Последний раз редактировалось Кастян 05 сен 2024, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5328 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 22:05

домашний тапок писал(а): 05 сен 2024, 21:55 Кастян, госконторы это бюджетные учреждения или где косвенно есть доля государства + под понятие государственные попадают все дочерние и связанные общества?
типа таво.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5329 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 22:09

свою контору проверить достаточно просто:.

открываем свой личный кабинет в ФНС РФ и СФР с помощью Госулсуг и смотрим все проводки по зп, налоги и отчисления.

2НДФЛ - два раза в месяц по 13% с каждой суммы, полученной от работодателя.
пенсионка - 30% раз в месяц по итогам прошлого месяца.

ориентир: 1 бал пенсии - это 12МРОТ в год, проведенных официально по ЕФС.

кто сильно умный, может еще себе трудовую свою собственную начать проверять в СФР. (не советую - разочаруетесь... напьетесь еще с горя... последние гроши спустите... к коллекторам в долги залезете, когда за второй побежите)
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5330 Сообщение Советник » 05 сен 2024, 22:17

Гос бюджетные учреждения девки там работающие рассказывали показывали свои трудовые ... и показывали договора.

Там написано оклад региональные накрутки и доплаты за сложность напряженность работы интенсивность труда На усмотрение руководителя отдела подразделения.

При приеме на работу собеседование с директором ГБУ прямая речь: будете делать что вам скажут будете подчиняться соблюдать соответствовать Захотите противостоять судиться сутяжничать уволитесь по своей воле сами так решите Без мотивационной части на эти деньги базовую часть вы не проживете Доплачивать вам никто не будет если нам не подойдете не сработаетесь с нами Начнете судиться наши юристы не оставят вам никаких шансов на эту вашу мнимую справедливость как вы ее себе представляете.

Все вежливые покорные послушные.

Это ГБУ государственное бюджетное учреждение.

Я знаю как с подобным обстоят дела малый средний бизнес И мне нет желания расписывать Вся полемика превратится в привычное форумское клоунское перепирание МАНА МАНА ТРЫТЫЦЬ ТРЫ МАНА МАНА ТРЫТЫЦЬ ТРЫ

Оно тут как я понимаю годами происходит в экономических политических темах Там одни и те же десятилетиями одно да потому в тредах.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23806
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5331 Сообщение Видка » 05 сен 2024, 22:18

Majo писал(а): 05 сен 2024, 21:07 Сказки какие-то рассказываешь.
Ну или у тебя проф.деформация. Не могу более ничем оправдать тот бред, который ты здесь пишешь
Ты перегибаешь, шоры с глаз сними.

Да, если присосан к бюджету (удачно, там всяко бывает) или к ресурсам - прибыль прёт, вакансии ведущих, уникальных, востребованных специалистов оплачиваются хорошо.

Шаг влево, шаг вправо - уже сложнее.
Везде нюансы.
И про вилку.

В глаза обьявы бросились - Красное/Белое в доме открывается , баннер - требуется продавец, 61000 руб.
Пятёрочка на Водопьянова - уже 72000.
Но там куча нюансов - план, просрочка, подотчет-материальная ответстаенность.

Общепит - та же песня.

Бухгалтер в Командоре, рядовой, получает 40000.
Последний раз редактировалось Видка 05 сен 2024, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5332 Сообщение Majo » 05 сен 2024, 22:19

Кастян писал(а): 05 сен 2024, 22:04 Смарт, Пятерочка, Командор - выплачивают зп 50% серое. из них пенсионку по ЕФС-1 проводят только половинку.
Орион-телеком, Дом.ру, Ростелеком, Теле2, Мегафон, Билайн ваще про трудовые не знают - договор ГПХ. а там ваще не факт, что пенсионку и 2НДФЛ проводят.
стройки, ЖЭКи (как и гипермаркеты) - для чурок (ой, сорян - иностранных специалистов) условие - в ведомости распишешься, половину зп нам отдашь.
Из перечисленного, ты везде работал?
Кастян писал(а): 05 сен 2024, 22:04 в общем, чтобы понимать насколько у нас нет понятия "Трудовое право", достаточно зайти на НН.ру и посмотреть условия трудоустройства - 90% предлагают "работу"... самозанятым, ипэшкам или по договору ГПХ.
Я курирую hh.ru на работе, общаюсь с большим количеством кадровых специалистов. Откровенно могу сказать, что в данном случае ты несёшь чушь.
Кастян писал(а): 05 сен 2024, 22:04я как юрист
Серьёзно?
Давно практикуешь юридическую практику?
Кастян писал(а): 05 сен 2024, 22:04 я как юрист, когда слышу определение "я работаю" по ГПХ или "предлагаем работу по ГПХ "тихо матерюсь" так как это не просто безграмотно, а чиста конкретная подмена понятий. такая же подмена как и "каждый после 65 лет получит пенсию" (я тут как то писал что такое пенсия после 65 лет). нет такого понятия "работа по ГПХ" - есть или работа по ТК РФ, или оказание услуг ГК РФ, ФЗ РФ О ЗПП (не путать с заболеваниями передающимися половым путем... хотя). самое ужасное, что выросло поколение судей, чиновников, прокуроров... для которых понятие "договор ГПХ" как синоним "трудовой догвор". по этой причине, можете забыть про трудовое право.
На сегодняшний день, договора ГПХ практически приравняли к стандартному трудовому договору, как минимум по выплатам и отчётности. Тебе как юристу это должно быть известно.
Кастян писал(а): 05 сен 2024, 22:04 все, что описал тут Советник - это чистой воды вымысел, (это он еще по доброму написал типо: "премию не получит никто"). в реальности все намного хуже - как бы при увольнении еще и должным не остаться.
Очередная чушь.
Изображение

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5333 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 22:23

домашний тапок писал(а): 05 сен 2024, 21:55 под понятие государственные попадают все дочерние и связанные общества?
"дочерние" ваще не попадают ни под что. "дочерние" - это "помойки", "однодневки" - там рулит Мистер Фукс... сейчас впринципе понятиее "оошка" или АО - это все "помойка".

пример. устанвой капитал в России - 10 000... эээ, нееет. это он на бумаге 10 000, ан самом деле даже его не вносят.

что такое "уставной" капитал и для чего он? это сумма денег, которая уйдет на государству на ликвидацию фирмы в случае, если фирме кирдык. не будет же государство бесплатно работать.

почему 10 000? когда уставной капитал был привязан к МРОТ... но потом на это положили. до китайской чумы хотели поднять до 50, но Медведем не дал - "надо развивать бизнес, а палтос это накладно".

резюме: берем червонец, покупаем бухла нанимаем соседа и делаем его диром, а себя учредителем. все! вы крутой предприниматель. чем дир тупее, тем учредитель предпринимастее... впрочем, если учредитель умом такой же как и дир, в жопе в конце концов окажутся оба.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5334 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 22:25

Majo писал(а): 05 сен 2024, 22:19 На сегодняшний день, договора ГПХ практически приравняли к стандартному трудовому договору, как минимум по выплатам и отчётности. Тебе как юристу это должно быть известно.
ага. а еще каждому квартиру к 3000-му году, пенсию в 65 и путешествовать по Миру на персональной Ладе-калине.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5335 Сообщение Трампампам » 05 сен 2024, 22:25

Видка писал(а): 05 сен 2024, 22:18 Бухгалтер в Командоре, рядовой, получает 40000
:O.o:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5336 Сообщение Majo » 05 сен 2024, 22:26

Видка писал(а): 05 сен 2024, 22:18
Majo писал(а): 05 сен 2024, 21:07 Сказки какие-то рассказываешь.
Ну или у тебя проф.деформация. Не могу более ничем оправдать тот бред, который ты здесь пишешь
Ты перегибаешь, шоры с глаз сними.
Да, если присосан к бюджету (удачно, там всяко бывает) или к ресурсам - прибыль прёт, вакансии ведущих, уникальных, востребованных специалистов оплачиваются хорошо.
Шаг влево, шаг вправо - уже сложнее.
Везде нюансы.
И про вилку.
В глаза обьявы бросились - Красное/Белое в доме открывается , баннер - требуется продавец, 61000 руб.
Пятёрочка на Водопьянова - уже 72000.
Но там куча нюансов - план, просрочка, подотчет-материальная ответстаенность.
Общепит - та же песня.
Бухгалтер в Командоре, рядовой, получает 40000.
Я об этом сказала выше.
Majo писал(а): 05 сен 2024, 20:53 А не надеяться на то, что увидел в объявлении интересную конечную цифру. Т.к. зачастую в объявлении указывается зарплатная "вилка", которая зависит от квалификации, опыта, возможностей и т.д.
Видка писал(а): 05 сен 2024, 22:18 Бухгалтер в Командоре, рядовой, получает 40000.
"Бухгалтер рядовой" это который из них по-твоему?)
Изображение

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5337 Сообщение Трампампам » 05 сен 2024, 22:27

Majo писал(а): 05 сен 2024, 22:26 "Бухгалтер рядовой" это который из них по-твоему?)
рядовой это обычно "первичка" или участок простой.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5338 Сообщение Majo » 05 сен 2024, 22:27

Кастян писал(а): 05 сен 2024, 22:25
Majo писал(а): 05 сен 2024, 22:19 На сегодняшний день, договора ГПХ практически приравняли к стандартному трудовому договору, как минимум по выплатам и отчётности. Тебе как юристу это должно быть известно.
ага. а еще каждому квартиру к 3000-му году, пенсию в 65 и путешествовать по Миру на персональной Ладе-калине.
Будь ты юристом, ты бы ответил более адекватно и конкретно.
Сходи почитай ТК РФ.
Мы на днях проводили выплаты по рождению ребенка сотруднику, который работает по ГПХ. Я знаю о чем говорю.
Последний раз редактировалось Majo 05 сен 2024, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5339 Сообщение Majo » 05 сен 2024, 22:28

Трампампам писал(а): 05 сен 2024, 22:27
Majo писал(а): 05 сен 2024, 22:26 "Бухгалтер рядовой" это который из них по-твоему?)
рядовой это обычно "первичка" или участок простой.
Я в курсе. :)
Интересно было мнение Видки,
Трампампам писал(а): 05 сен 2024, 22:25
Видка писал(а): 05 сен 2024, 22:18 Бухгалтер в Командоре, рядовой, получает 40000
:O.o:
Я прям ждала этой твоей реакции. :laugh:
Изображение

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5340 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 22:30

Majo писал(а): 05 сен 2024, 22:19 Давно практикуешь юридическую практику?
юридическую практику не практикуют, ее юридичат... сестра поздравила, когда 20 лет стукнуло. даже удивился, что она запомнила и поздравила с круглой датой.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith