У нас всё очень плохо. Часть 2

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22283
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8481 Сообщение ОхохА » 22 сен 2024, 21:00

Трампампам писал(а): 22 сен 2024, 20:40
ОхохА писал(а): 22 сен 2024, 20:34
Трампампам писал(а): 22 сен 2024, 20:26 После заморозки пенсионных накоплений уже не смешно...
А как ты это ощутила на себе :confused:
у меня вырос уровень тревожности. :spiteful: Мне на пенсию через 17 лет и 4 месяца
То есть никак.

А тут твои деньги - а снять не дают.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32032
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8482 Сообщение Иван Н » 22 сен 2024, 21:17

Советник писал(а): 22 сен 2024, 20:40На продолжение выплаты процентов по ранее замороженным вкладам смогут также рассчитывать семьи в которых имеются родственники первой степени родства подписавшие контракт с МО РФ.
Какую-то не очень оптимистичную картину будущего ты описал, м-р Советник.
Что ж, придётся тогда оформить контракт на полгода, поработаю в финчасти в тёплом кабинете штаба в/ч, с чаем/кофе/коньяком, в чистой отутюженной форме, с хорошим питанием.
Оформлю все необходимые ветеранские документы и льготы.
Медаль ещё какую-нибудь оформлю.
Фоточки красивые сделаю с передовой (на боевой машине с автоматом).
Вернусь в Кр-ск и буду бесплатно по льготам кататься на новом красноярском метро, плюс скидка на оплату ЖКУ, минус транспортный налог на машину.
А если вдруг понравится — останусь ещё на полгода-год. :\
Бабло всегда побеждает зло.

Тигренок
Сообщения: 8234
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8483 Сообщение Тигренок » 22 сен 2024, 21:34

Трампампам, навеяло

Изображение

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8484 Сообщение Советник » 22 сен 2024, 21:44

Иван Н, советую до подписания контракта проехать на правый берег прокатиться на красноярском трамвае.

Новое красноярское метро возможно будет построено Но до этого надо как то дожить.

На форуме пишут что многие не дожили при них начиналось строительство.

При них же еще красноярский трамвай ездил на Предмостную площадь.

Когда и если ты вернешься возможно даже очень вероятно что красноярского метро еще не будет а красноярского трамвая уже не будет.

Лучший вариант это вообще съездить в российский город где уже есть метро Это Новосибирск Москва Казань.
Там можно прокатиться на настоящем российском метро почувствовать этот неповторимый запах Проехать на настоящих метро эскалаторах а не как в торговых центрах.

Вобщем советую при жизни успеть прикоснуться к метро увидеть метро.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15844
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8485 Сообщение Трампампам » 22 сен 2024, 21:58

Советник писал(а): 22 сен 2024, 21:44 Лучший вариант это вообще съездить в российский город где уже есть метро Это Новосибирск Москва Казань.
Еще лучше не в российский. :add:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32032
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8486 Сообщение Иван Н » 22 сен 2024, 22:43

Советник писал(а): 22 сен 2024, 21:44При них же еще красноярский трамвай ездил на Предмостную площадь.
:confused:
Он (трамвай) и сейчас там ходит.
Полагаю, ты хотел сказать "ездил на площадь Театра оперы и балета на левом берегу через Коммунальный мост"?
Это трамвайное кольцо я отлично помню (ибо старый).
Спишем это на то, что русский язык тебе не родной (или твоя помощница неверно подготовила документы).
Может всё-таки перейдём на арабский язык?
Проще будет (и гяуры ничего не поймут).
Главное — оформить в строевой части (это военный ОК) все необходимые ветеранские документы со всеми положенными льготами.
Но, полагаю, со "строевиками" у меня проблем не будет. :profi:
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15844
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8487 Сообщение Трампампам » 22 сен 2024, 22:47

Иван Н, Эх, Иван, читаю и ностальгирую... 5,5 лет в финчасти прошло. :sad:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8488 Сообщение Кастян » 22 сен 2024, 22:58

Иван Н писал(а): 22 сен 2024, 21:17 Что ж, придётся тогда оформить контракт на полгода, поработаю в финчасти в тёплом кабинете штаба в/ч, с чаем/кофе/коньяком, в чистой отутюженной форме, с хорошим питанием.
1. контрактов на полгода не бывает. смотрел какую то видюху с боевиком. он сказал, что с самого начала на СВО и тоже "на полгодика". так вот он сообщил, что тупо не отпускают. кто сильно возбухает - "на передок" отправляют.

2. зачем едешь? если за баблом, то понимаю - дело нужное (см. п. 1), но... был у меня друган - катался по контракту во 2 Чеченскую, отработал водителем. поехал на Украину и привезли по кусочкам в цинковом ящике. да, все выплатили семье, но... (см. п. 1)

3.Иван Н,
Советник писал(а): 22 сен 2024, 21:44 Вобщем советую при жизни успеть прикоснуться к метро увидеть метро.
можно и нужно даже полизать дверную ручку вагона метро, заточить шавушу с девятосом в метро, попрыгать на рельсы в метро и порамсить с ментом в метро... когда еще в метро побываешь, да и побываешь ли ваще (см. п. 1)
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8489 Сообщение Кастян » 22 сен 2024, 23:02

Трампампам писал(а): 22 сен 2024, 21:58
Советник писал(а): 22 сен 2024, 21:44 Лучший вариант это вообще съездить в российский город где уже есть метро Это Новосибирск Москва Казань.
Еще лучше не в российский. :add:
нууу, эт ты в Нью Йоркском не бывала
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8490 Сообщение Кастян » 22 сен 2024, 23:04

Иван Н писал(а): 22 сен 2024, 22:43 Спишем это на то, что русский язык тебе не родной (или твоя помощница неверно подготовила документы).
да да да. иногда тоже считаю, что помощнице за переводы надо вдуть как следует. вообще, помощницам надо иногда вдувать, на то они и помощницы. :crazy:
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15844
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8491 Сообщение Трампампам » 22 сен 2024, 23:04

Кастян писал(а): 22 сен 2024, 23:02 нууу, эт ты в Нью Йоркском не бывала
какие мои годы. :D В Гонконгском бывала, в Бангкоке... А ты в Ташкентском бывал? :gop:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8492 Сообщение Кастян » 22 сен 2024, 23:09

Трампампам писал(а): 22 сен 2024, 23:04
Кастян писал(а): 22 сен 2024, 23:02 нууу, эт ты в Нью Йоркском не бывала
какие мои годы. :D В Гонконгском бывала, в Бангкоке... А ты в Ташкентском бывал? :gop:
неа и не горю желанием. мне даже на красноярский метро пох. я по взлетке погуляю, в советский или центральный суд 30 мин на автобусе или 1,5 часа пешком (одна из бывших диффчонок приучила гулять) и мне вполне хватает. сестра иногда еще на остров вывозит погулять с собачками. так что на метро мне покласть.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32032
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8493 Сообщение Иван Н » 22 сен 2024, 23:09

Кастян писал(а): 22 сен 2024, 22:581. контрактов на полгода не бывает. смотрел какую то видюху с боевиком. он сказал, что с самого начала на СВО и тоже "на полгодика". так вот он сообщил, что тупо не отпускают. кто сильно возбухает - "на передок" отправляют.
Для кого-то и не бывает, а для кого-то — бывает.
"Все звери равны, но некоторые звери равнее других" © Дж. Оруэлл, "Скотный двор"
Кастян писал(а): 22 сен 2024, 22:582. зачем едешь? если за баблом, то понимаю - дело нужное (см. п. 1),
Нет.
У меня нет недостатка в деньгах.
У меня и так офигенное жалование в 25 тысяч руб/мес.
Я ни в чём себе не отказываю: могу даже пиццу заказать в местной пиццерии.
Дело только в ветеранском статусе и льготах.
Трампампам писал(а): 22 сен 2024, 22:47Иван Н, Эх, Иван, читаю и ностальгирую... 5,5 лет в финчасти прошло. :sad:
"Финикам" всегда хорошо. :profi:
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8494 Сообщение Кастян » 22 сен 2024, 23:11

Иван Н, ну, если по спецдоговорам, то прокатись. попу перед пенсией растрясешь, внукам будет чо похвастать: "выхожу я, значицца, до ветру на ночь глядя, автомат в каптерке оставил и тут гляжу - справа восемь, слева пять, ну я одному с ноги на, другому апперкот с левой - бац, потом такой кия! в общем все умерли"

хотя, мой дед про войну мне ничего не рассказывал, а бабка просила не беспокоить его с такими вопросами.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32032
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8495 Сообщение Иван Н » 22 сен 2024, 23:31

Кастян писал(а): 22 сен 2024, 23:11Иван Н, ну, если по спецдоговорам, то прокатись. попу перед пенсией растрясешь, внукам будет чо похвастать: "выхожу я, значицца, до ветру на ночь глядя, автомат в каптерке оставил и тут гляжу - справа восемь, слева пять, ну я одному с ноги на, другому апперкот с левой - бац, потом такой кия! в общем все умерли"
Ни в коем случае.
Я же коммунист-либертарианец, пацифист и даже немножко "толстовец".
"Нет насилию!" ©
Простой боец СА (с подворотничком, подшитым с "жилкой").

Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8496 Сообщение Кастян » 23 сен 2024, 21:41

Правительство России одобрило законопроект о штрафах за пропаганду движения чайлдфри, которое подразумевает полный отказ от детей в семьях. Как следует из проекта отзыва кабмина, изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). Штрафы предполагается ввести по аналогии с наказанием за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола, которые сегодня варьируются от 50 тысяч до 4 миллионов рублей.

щас начнут валить одиночки от греха подальше.

- одинчка?
- одиночка.
- а чо?
- а то!
- значит неполная семья. для начала штрафчик 40 косариков. ыыы, лошара!
- а не имеете право. ст. 23. Конституции РФ. хочу и буду одиночкой!
- тааак, еще и пропаганду тут устраивает. еще 40 косариков.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16314
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8497 Сообщение Majo » 23 сен 2024, 21:52

Кастян писал(а): 23 сен 2024, 21:41 Правительство России одобрило законопроект о штрафах за пропаганду движения чайлдфри, которое подразумевает полный отказ от детей в семьях. Как следует из проекта отзыва кабмина, изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). Штрафы предполагается ввести по аналогии с наказанием за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола, которые сегодня варьируются от 50 тысяч до 4 миллионов рублей.
Бред.
Изображение

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8498 Сообщение Кастян » 23 сен 2024, 21:56

Majo писал(а): 23 сен 2024, 21:52
Кастян писал(а): 23 сен 2024, 21:41 Правительство России одобрило законопроект о штрафах за пропаганду движения чайлдфри, которое подразумевает полный отказ от детей в семьях. Как следует из проекта отзыва кабмина, изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). Штрафы предполагается ввести по аналогии с наказанием за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола, которые сегодня варьируются от 50 тысяч до 4 миллионов рублей.
Бред.
не бред а лишняя кормушечка для чиновников на местах - будут ходить по квартирам с 21-30 до 6-30 со свечкой и отчеты писать. у тя дети есть?
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16314
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8499 Сообщение Majo » 23 сен 2024, 22:01

Кастян писал(а): 23 сен 2024, 21:56
Majo писал(а): 23 сен 2024, 21:52
Кастян писал(а): 23 сен 2024, 21:41 Правительство России одобрило законопроект о штрафах за пропаганду движения чайлдфри, которое подразумевает полный отказ от детей в семьях. Как следует из проекта отзыва кабмина, изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). Штрафы предполагается ввести по аналогии с наказанием за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола, которые сегодня варьируются от 50 тысяч до 4 миллионов рублей.
Бред.
не бред а лишняя кормушечка для чиновников на местах - будут ходить по квартирам с 21-30 до 6-30 со свечкой и отчеты писать. у тя дети есть?
Кто бы их еще на порог пустил. Тем более со свечкой. Меры пожарной безопасности, то сё.
Я не чайлдфри, чтоб меня это касалось, но мнение имею.
Изображение

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23958
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

У нас всё очень плохо. Часть 2

#8500 Сообщение Видка » 23 сен 2024, 22:04

Majo писал(а): 23 сен 2024, 22:01 Штрафы предполагается ввести по аналогии с наказанием за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений
Таких?

С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...