Метро в Красноярске.

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
vladber
Сообщения: 9145
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4641 Сообщение vladber » 04 мар 2026, 07:31

Лоэнгрин на Енисее писал(а): 04 мар 2026, 06:48
vladber писал(а): 03 мар 2026, 12:21 Считаешь деньги где-то застряли, разворованы и/или т.п.?
Думай сам.
Не делай всем здесь смешно :laugh:
Понятно, ты очередной залетный пустобрех. Сам ничего не знаешь и другим не скажешь.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Лоэнгрин на Енисее
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 сен 2024, 08:56
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4642 Сообщение Лоэнгрин на Енисее » 04 мар 2026, 07:32

Советник писал(а): 03 мар 2026, 18:16 А ведь Узбекистан был одной из маленьких и бедных советских республик
Кто тебе сказал?
Ты был там во времена Шарафа Рашидовича?
Ага. Самые бедные и самые несчастные.

Лоэнгрин на Енисее
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 сен 2024, 08:56
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4643 Сообщение Лоэнгрин на Енисее » 04 мар 2026, 07:33

vladber писал(а): 04 мар 2026, 07:31 Сам ничего не знаешь и другим не скажешь
Какой разговор! :cool: :laugh:

Лоэнгрин на Енисее
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 сен 2024, 08:56
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4644 Сообщение Лоэнгрин на Енисее » 04 мар 2026, 07:33

vladber писал(а): 04 мар 2026, 07:31 очередной залетный
С Марса прилетел ;)

Лоэнгрин на Енисее
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 сен 2024, 08:56
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4645 Сообщение Лоэнгрин на Енисее » 04 мар 2026, 07:37

ДаДаНетДа писал(а): 04 мар 2026, 07:29 Сотрудники Московского метрополитена круглосуточно расчищают от снега пути в электродепо и рельсы на открытых участках
Тебе уже говорили — какое отношение это имеет к нашему, сооружаемому полностью в тоннелях?
Речь в твоей цитате про Филёвскую линию и иже нею.
Ты знаешь, как она устроена?
Попроси ребят, они фотку выставят.

С путями в электродепо мы уже разобрались.

ДаДаНетДа
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 22 июл 2024, 09:48
Пол: Не выбран

Метро в Красноярске.

#4646 Сообщение ДаДаНетДа » 04 мар 2026, 07:44

Лоэнгрин на Енисее писал(а): 04 мар 2026, 07:37 Тебе уже говорили — какое отношение это имеет к нашему, сооружаемому полностью в тоннелях?
чё оказалось что ликсутов не только со станций и дорожек заставляет снег чистить? теперь дальше будешь юлить? придумывать по новые ограничения ? :laugh:

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 18709
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4647 Сообщение Вело-рок » 04 мар 2026, 07:49

Лоэнгрин на Енисее писал(а): 04 мар 2026, 06:54 Станции метрополитена без метрополитена не бывает.
Это как вытащенный мозг из головы назвать человеком.
Ни в какой стране не бывает , а в РФ бывает всё. Мы уникальные.
Здесь обсуждается строительство на бытовом уровне и это нормально.
Так что не нужно тут втирать про документацию.
То что ты демонстрируешь тут из своего мозга, называется проф-деформацией.
На планёрках выступай, если конечно не рельсоукладчиком работаешь и тебя туда пускают. :D
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. :spiteful:

vladber
Сообщения: 9145
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4648 Сообщение vladber » 04 мар 2026, 07:54

Лоэнгрин на Енисее,
По «картам» рампа на улице Молокова находится до границы первого этапа. Рампа -это сооружение для выезда «на поверхность» из тоннеля. Дальше думай сам, есть ли пути вне тоннелей или нет, если сможешь конечно. Пока не продемонстрировал ты этого умения.

Doкtor 2 2
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Предупреждения: 2
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4649 Сообщение Doкtor » 04 мар 2026, 08:00

Лоэнгрин на Енисее писал(а): 04 мар 2026, 07:04
Doкtor писал(а): 03 мар 2026, 14:32 Строящийся метротам преподносится как имеющий и наземные и подземные участки пути
Где? Кем преподносится? Где в техническом задании заявлено?
Или ты начитался репортёрок уровня НГС или ньюслаб точка ру?
Совершенно верно. В СМИ для обывателей и мне, как обывателю, насрать на всяческие технические задания.
Лоэнгрин на Енисее писал(а): 04 мар 2026, 07:04
Doкtor писал(а): 03 мар 2026, 14:32 И не секрет, что на пути, находящиеся на поверхности земли (как и на эстакадах) могут воздействовать природные явления.
Не секрет. Но какое отношение это имеет к путям, проходящим в тоннелям?
Вообще никакого. Это "имеет отношение" к комментируемому сообщению о наземных путях.
Лоэнгрин на Енисее писал(а): 04 мар 2026, 07:04 Если речь не про метро, тогда к чему это сообщение в теме про метро?
Ну ты же взялся комментировать высказывание "в теме про метро". Я и прокомментировал твоё выступление именно в той теме, где оно было опубликовано.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:00
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4650 Сообщение Саня » 04 мар 2026, 09:15

Лоэнгрин на Енисее писал(а): 04 мар 2026, 06:54
Саня писал(а): 03 мар 2026, 12:59 Я на 228 странице так и сказал. Станция метрополитена без метрополитена. Но лоэнгрин никак успокоиться не может, всё доказывает, что это не станция.
Думай, что пишешь.
Это ты успокоится не можешь.
Станции метрополитена без метрополитена не бывает.
Это как вытащенный мозг из головы назвать человеком.
Хотя, сдаётся, многие так и живут. Всю жизнь :crazy:
Хороший пример, только ассоциации у тебя совсем неверные. Мозг, вытащенный из головы, не перестает быть мозгом (а не человеком), так же, как станция метро без метро не перестает оставаться станцией. И, так же, как мозг без человека не может работать, станция так же не может работать без метрополитена.

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4651 Сообщение тунгус » 04 мар 2026, 09:19

Реальная железная дорога начнется, впрочем, в километре от того места, куда Владимир Путин вбивал костыль. Но какое это имело значение! Степные труженики отчаянно, как в последний раз, пытались пожать премьеру руку
У нас возможно все
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4652 Сообщение Советник » 04 мар 2026, 09:26

Вчера с утра китайская сторона представила эскизы будущих станций вашего метро.
Очень красивые рендеры, тщательно проработанные детали, высочайший архитектурный и философский подход к оформлению.
Художественное оформление всех станций посвящего Китаю, разным эпохам и вехам становления и развития страны.

На стенах и колоннах представлена роспись в традиционном китайском стиле - пагоды, птицы, природа, люди.
В торцах помещений станций будут установлены статуи великих китайских императоров, вождей и политических лидеров.

Каждая станция оформлена в какой-то отдельной теме - великий шелковый путь, опиумные войны, великая китайская стена, императорские династии, образование КНР, экономические реформы.
Особенно поразила по яркости и достоверности передачи картин панорама битвы на острове Даманском, очень впечатляющая художественная работа.
Кстати, на этой станции впервые за всю историю раскрыто количество и имена погибших китайских военнослужащих.
Их полный список из 298 имен будет расположен в торцовой части станции, вместо статуи, в отличие от остальных станций.

Известно, что китайцы не любят вспоминать о событиях на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.
Мы затронули эту тему с представителями китайской стороны.
Нам удалось убедить их посвятить этим историческим событиям оформление одной из станций Красноярского метро.
Напоминание и освещение тех далеких драматических событий - послужит хорошом уроком для нынешних поколений сибиряков, особенно для молодёжи, политическое и гражданское сознание которых только формируется.

Наглядно представив и художественно оформив основные аспекты несогласованной акции протеста на площади Тяньаньмэнь, развивающиеся события и последствия, будет сформирован четкий и однозначный посыл для либерально и оппозиционно настроенных представителей общества - смотрите что будет, не делайте так.

На стадии переговоров сейчас решается, вывешивать список всех 10 454 погибших, либо ограничиться указанием общего количества, но дать больше фотодокументов.

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4653 Сообщение тунгус » 04 мар 2026, 09:28

Ню ню . .день рожденья продолжается
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Аватара пользователя
AndruSha
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:51
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4654 Сообщение AndruSha » 04 мар 2026, 13:53

Получили 30 миллиардов, а отработали на 5: при строительстве метро Красноярска нашли нарушения.

Счетная палата проверила работу заказчика стройки.

Краевая Счетная палата нашла нарушения при строительстве метро в Красноярске — как в работе подрядчиков, так и заказчика — Центра транспортной логистики (ЦТЛ).

Отчет о финансово-хозяйственной деятельности ЦТЛ опубликован на сайте Счетной палаты. Проверялся 2024 год, а также отдельные вопросы по 2022, 2023 и части 2025 года.

При выборочной проверке расходов выяснилось, что подрядчики нарушили сроки по подготовке документации и непосредственно по строительству метро, а также не сдавали вовремя исполнительные документы. Некоторые подрядчики также не застраховали строительно-монтажные риски.

В свою очередь ЦТЛ, как пишут в отчете Счетной палаты, включил в смету строительства необязательные платежи, в том числе потому что подрядчик не выполнил часть работ. Например, центр оплатил снос деревьев, которого по факту не было, утверждают аудиторы. Предприятие также нарушило закон о закупках — изменяло условия госконтракта и не соблюдало сроки оплаты.

Ко 2 октября 2025 года подрядчикам перечислили почти 30,6 миллиарда рублей, из которых 87,7% были авансом. При этом стоимость принятых работ — почти 5,8 миллиарда рублей или 6,4% от общей суммы контрактов. Уровня финансовых гарантий не хватало, чтобы вернуть выданные авансы, указано в отчете Счетной палаты.

«Указанные факторы в совокупности с выявленными нарушениями и недостатками создают дополнительные риски для реализации проекта и снижают эффективность использования бюджетных средств на эти цели», — делают вывод аудиторы.

Кроме того, по итогам 2024 года не были достигнуты заявленные показатели проекта. В консолидированный бюджет РФ поступило 36,3% от плана по налогам, было создано лишь 34,9% рабочих мест от плана.

NGS24.RU обратился за комментарием в пресс-службу ЦТЛ, там попросили прислать официальный запрос. Редакция опубликует ответ, когда он придет.

Линию метротрама от Высотной до Шахтеров по госконтракту должны были построить к декабрю 2026 года. Однако в конце февраля краевые власти перенесли сдачу метротрама на 2028 год. Цена работ по контракту — 89,2 миллиарда рублей.

Накануне депутата горсовета Красноярска Иван Петров сообщал, что из-за переноса сроков стоимость строительства якобы превысит 130 миллиардов рублей. Впрочем, он признал, что это сумма не официальная.

В пресс-службе ЦТЛ NGS24.RU уточнили, что пока не могут точно сказать, как изменится стоимость проекта. До апреля проходит экспертизу последний из 23 этапов проектирования — проект электродепо на Высотной. Когда проект примут, тогда и станет ясна новая стоимость строительства.

По данным ЦТЛ для рытья тоннелей задействовано пять тоннелепроходческих комплексов, еще один приступит к проходке с «Вокзальной». Сейчас пройдено более 6,7 километра, а с учетом существующих тоннелей на Высотной — 9,14 километра.

В конце 2025 года стало известно о конфликте из-за задержки выплат между «Моспроект-3» и основным субподрядчиком — группой «Бамтоннельстрой».

Изображение

НГС новости
https://ngs24.ru/text/transport/2026/03/04/76293759/

Лоэнгрин на Енисее
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 сен 2024, 08:56
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4655 Сообщение Лоэнгрин на Енисее » 04 мар 2026, 15:20

Ты путаешь горячее с коричневым, соединяя в одну кучу фразы
Саня писал(а): 04 мар 2026, 09:15 Мозг, вытащенный из головы, не перестает быть мозгом (а не человеком)
и
Лоэнгрин на Енисее писал(а): 04 мар 2026, 06:54 Это как вытащенный мозг из головы назвать человеком
Вытащенный мозг действительно всего навсего лишь мозг.
Но он и в голове мозг! Не человек!

Пораскинь мозгами :p и попытайся понять смысл фразы, что я написал.

Лоэнгрин на Енисее
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 сен 2024, 08:56
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4656 Сообщение Лоэнгрин на Енисее » 04 мар 2026, 15:24

vladber писал(а): 04 мар 2026, 07:54 По «картам» рампа на улице Молокова находится до границы первого этапа
По каким картам?
В новых планах станция на Молокова описана как станция мелкого заложения.
Какая там рампа?
vladber писал(а): 04 мар 2026, 07:54 Дальше думай сам. .. Пока не продемонстрировал ты этого умения
Очень хорошо ты сам про себя написал.
Удачи!

Лоэнгрин на Енисее
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 сен 2024, 08:56
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4657 Сообщение Лоэнгрин на Енисее » 04 мар 2026, 15:26

Вело-рок писал(а): 04 мар 2026, 07:49 На планёрках выступай, если конечно не рельсоукладчиком работаешь и тебя туда пускают
Ещё одну профессию мне придумали :dread:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 57138
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4658 Сообщение Lirix » 04 мар 2026, 15:27

мне кажется это москвич. количество пафоса зашкаливает

Лоэнгрин на Енисее
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 сен 2024, 08:56
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4659 Сообщение Лоэнгрин на Енисее » 04 мар 2026, 15:28

Вело-рок писал(а): 04 мар 2026, 07:49 Здесь обсуждается строительство на бытовом уровне и это нормально.
Так что не нужно тут втирать про документацию
Зачем тогда выспрашивать интересную и новую информацию?
Читайте газеты для домохозяек, там всё подробно написано :laugh:

vladber
Сообщения: 9145
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Метро в Красноярске.

#4660 Сообщение vladber » 04 мар 2026, 15:46

Лоэнгрин на Енисее писал(а): 04 мар 2026, 15:24 Дальше думай сам. .. Пока не продемонстрировал ты этого умения
Учись читать написанное. Написано про тебя :sleep: