Европе скоро конец?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21821 Сообщение Электрик » 26 мар 2026, 19:36

Lirix писал(а): 26 мар 2026, 19:27 т.е. все тобой перечисленное оно уже в эксплуатации?
не в курсе. Это всё есть и работает, а кто эксплуатирует и каким образом я не в курсе.

Вопрос звучал как
DGV писал(а): 26 мар 2026, 18:09 что такого успели импортозаместить за 4 года.
Я ответил.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 57763
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21822 Сообщение Lirix » 26 мар 2026, 19:37

BallantineS писал(а): 26 мар 2026, 19:34 Лично для меня спутниковый инет работает не хуже , чем старлинк
шта? это ты про иридиум и т.п.? и что 100мегабит есть при пингах в сотку?
BallantineS писал(а): 26 мар 2026, 19:34 А на ssj летал
на импортозамещенном стопудово не летал, не ври

Аватара пользователя
BallantineS
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:35
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21823 Сообщение BallantineS » 26 мар 2026, 19:40

Lirix писал(а): 26 мар 2026, 19:37 на импортозамещенном стопудово не летал, не ври

В душе не знаю , какой он импортозамещенный или нет , на нем не написано , но это был именно ssj100. Так что я не вру.

vladber
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21824 Сообщение vladber » 26 мар 2026, 20:09

Нет на линиях импортозамещенных самолетов, существуют в единичных экземплярах с разным уровнем импортозамещения в целях прохождения пред эксплуатационных этапов жизненного цикла. Строго говоря, пока нет подтверждения всех характеристик, в т.ч обеспечения безопасности.

DGV
Сообщения: 21340
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21825 Сообщение DGV » 26 мар 2026, 20:22

Везёт же людям, и спутниковый инет у них есть, и на импортозамещённом суперджете летают.
А, кстати, а че там импортозаместили?

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21826 Сообщение Советник » 26 мар 2026, 20:25

Автомобиль "Москвич" импортозаместили.
Скоро "Волгу" закончат импортозамещать.

Один из водителей вчера мне рассказал, что в Правительстве Красноярского края штатные водители очень ждут новые импортозамещённые "Волги" :good:

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21827 Сообщение Аорон Флегон » 26 мар 2026, 21:42

Папа, Мама, мы будем в безопасности?
Нет, сынок, мы будем меньше кушать!

Европейские страны НАТО впервые потратили на оборону более $500 миллиардов
©

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 45410
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21828 Сообщение Иван Н » 27 мар 2026, 07:19

Советник писал(а): 26 мар 2026, 18:15
что такого успели импортозаместить за 4 года.
Кока-колу и биг-мак :good:

И они перестали быть вредными, кстати.
А это на пользу нашим детям, то есть будут здоровые новые поколения в России.
В России накрыли шестой завод по выпуску поддельной Кока-Колы

Спойлер
В Смоленской области изъяли 38 тыс. бутылок поддельной Coca-Cola, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Речь идёт как минимум о шестом выявленном в России подпольном производстве фальшивой Coca-Cola после ухода компании из страны в 2022 году. По словам Волк, схему по выпуску безалкогольного напитка под видом Coca-Cola организовал бывший директор завода в городе Рудня. На территории его предприятия полиция обнаружила автоматизированную линию розлива. Ущерб от противоправной деятельности составил примерно 6 млн рублей.

Производством напитка занимались около 20 наёмных рабочих без медкнижек. Они работали в антисанитарных условиях в две смены. Пластиковую тару выпускали на этом же предприятии, а крышки и этикетки привозили из другого региона. Готовую продукцию отправляли в Москву. На этикетках при этом указывалось, что напиток якобы произведён в Грузии, Азербайджане или Белоруссии. Помимо бутылок, правоохранители изъяли рулоны этикеток, крышки, пресс-формы и документацию.

Это не первый случай обнаружения в России подпольного производства поддельной Coca-Cola. В 2024 году в Краснодарском крае накрыли нелегальный склад и производство, где нашли 90 тонн фальшивого напитка, 200 коробок с крышками, бутылки и 700 рулонов этикеток Coca-Cola. В том же 2024 году в подмосковных Химках обнаружили подпольный цех, где разливали «грузинские» Pepsi и Coca-Cola. Тогда полицейские изъяли 32 тыс. бутылок поддельной газировки в двухлитровых ёмкостях, а также оборудование по розливу и фасовке продукции и пустые бутылки.

В 2023 году МВД сообщало о подпольном цехе в Балашихе, где изъяли 33 тыс. бутылок поддельной Coca-Cola. Производство располагалось на складе в деревне Дятловка. В том же году аналогичное производство выявили в Мытищах и в Нальчике. В последнем изъяли контрафактной Coca-Cola на 6 млн рублей.
Советник писал(а): 26 мар 2026, 20:25Скоро "Волгу" закончат импортозамещать.

Один из водителей вчера мне рассказал, что в Правительстве Красноярского края штатные водители очень ждут новые импортозамещённые "Волги" :good:
Обрадуй водителя.

Спойлер
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21829 Сообщение Советник » 27 мар 2026, 07:37

Иван Н писал(а): 27 мар 2026, 07:19 Обрадуй водителя.
Ничего не видно, нет никакой информации.
Вообще пустое место на экране.
Скорее всего, ты использовал запрещенный в РФ источник информации.
Очень тонкий лёд (с)

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 57763
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21830 Сообщение Lirix » 27 мар 2026, 13:18

дикари

Полиция Словакии начала расследование против премьера Роберта Фицо по подозрению в госизмене, сообщает Pravda

Поводом стало заявление главы оппозиционной партии «Свобода и солидарность» Бранислава Грелинга, направленное после решения прекратить поставки электроэнергии Украине.

Оппозиция также подозревает премьер-министра в злоупотреблении полномочиями. Уточняется, что заявление поддержали более 13 тыс. граждан.

Аватара пользователя
111
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 15:09
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21831 Сообщение 111 » 27 мар 2026, 18:28

Калийные удобрения из Беларуси должны идти на внешний рынок через Литву. Об этом заявил спецпосланник Трампа Джон Коул.

Сейчас они идут на экспорт через порты и железные дороги России.
Scio me nihil scire

wipe
Сообщения: 45804
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21832 Сообщение wipe » 27 мар 2026, 23:55

Видимо, чувак где-то на вахте был...
Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер пренебрежительно отозвался о кустарном производстве беспилотников на Украине, сравнив их с детским конструктором Lego. Такое заявление он сделал в интервью американскому журналу Atlantic.

Паппергера попросили оценить качество продукции украинских компаний Fire Point и Skyfall, выпускающих беспилотники. Он назвал этих производителей «домохозяйками с 3D-принтерами», которые печатают детали для дронов у себя на кухнях.

«Это не инновации», — подчеркнул глава концерна.

По его словам, нельзя сравнивать подобные изделия с продукцией Lockheed Martin, General Dynamics или Rheinmetall.

Также Паппергер откровенно усомнился в том, что использование беспилотников поставит крест на тяжелой бронетехнике в вооруженных конфликтах ближайшего будущего. Он заверил, что Rheinmetall не перестраивает планы производства с прицелом на приоритет БПЛА на поле боя и не разрабатывает защитные средства от дронов.

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21833 Сообщение Электрик » 28 мар 2026, 10:12

wipe писал(а): 27 мар 2026, 23:55 Видимо, чувак где-то на вахте был...
он же не может публично признаться в своей неэффективности.
Не по статусу ему это.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

wipe
Сообщения: 45804
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#21834 Сообщение wipe » 28 мар 2026, 23:14

Вблизи города Минск-Мазовецкий, расположенного в восточной части Польши, зафиксировано падение неопознанного летающего объекта (НЛО). Об этом сообщает радио RMF FM.

«Неопознанный летающий объект упал в лесу в поселке Рудник, недалеко от Минска Мазовецкого», – передает радиостанция.

Подчеркивается, что падение произошло на значительном удалении от жилых построек, жертв и пострадавших нет.

По предварительной информации, озвученной вещателем, упавший объект мог являться устройством для транспортировки грузов, содержание которого в данный момент остается неизвестным.

На место происшествия направлена специальная оперативная группа, в состав которой входят сотрудники полиции и саперы. Территория вокруг места падения оцеплена силами полиции и спасательных служб.