Аналогично. С дачей досталось 2 кедра выше крыши дома . Пока тока за ,3 года шишек 5 досталось мне. Остальное белки съедают, "собаки"!Димоныч писал(а): 19 май 2026, 17:18 у соседа кедр с шишками стоит, белки сметают только в путь, маленькие бельчата и крупные птицы не в состоянии утащить шишку и роняют мне на участокв прошлом году пол ведра урожай у меня был
Садоводы, гоп до кучи!
Модератор: news
-
HEKPOMAHT
- Сообщения: 3557
- Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
- Откуда: Крск
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
-
RedLine
- Сообщения: 14902
- Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
- Пол: Не выбран
Садоводы, гоп до кучи!
где нибудь в Московской области имеет смысл, посадить.
-
Со-ник4
- Сообщения: 8400
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Не жалейте зверью и птицам шишек! Для них это основа питания=выживания.
А мы шашлыка поедим
за основу.
Белка уронила шишку как-то, но к вечеру подобрала
хотя я и не претендовала.
А мы шашлыка поедим
Белка уронила шишку как-то, но к вечеру подобрала
-
Тигренок
- Сообщения: 15133
- Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Со-ник4, сослепу прочитала шашлык
Подумала да, белок шашлыком надо подкармливать
Подумала да, белок шашлыком надо подкармливать
-
Со-ник4
- Сообщения: 8400
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Тигренок, белки сами не промах - жрут яйца мелких птичек. Шашлык не жрут.
За шашлыком соседская собака приходит.
За шашлыком соседская собака приходит.
-
HEKPOMAHT
- Сообщения: 3557
- Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
- Откуда: Крск
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
Да я не против, пусть кушают. ОНи так прикольно по забору шлындают туда-сюда летом. Кошка один раз увидела, ломанулась за ней в лес )Со-ник4 писал(а): 20 май 2026, 10:03 Не жалейте зверью и птицам шишек! Для них это основа питания=выживания.
А мы шашлыка поедимза основу.
Белка уронила шишку как-то, но к вечеру подобралахотя я и не претендовала.
-
Со-ник4
- Сообщения: 8400
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
HEKPOMAHT, я бурундуков очень люблю. Смешные. В прошлом году подкармливала его весной семечками, а он "посадил" по всем ближайшим огородам подсолнечник. Потом осенью приходил есть урожай свой. И доверчивый, с метрового расстояния фотографировала.
Белки не такие - просто гоняли бурундука и сами ели семки
разбрасывая шелуху.
А кошка ломанулась ваша, которая "без одежды"? Куда ей в лес то
Белки не такие - просто гоняли бурундука и сами ели семки
А кошка ломанулась ваша, которая "без одежды"? Куда ей в лес то
-
Veit
- Сообщения: 808
- Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
Majo писал(а): 19 май 2026, 20:05Не бздишь, что отомстит тебе эта желтая слива и не пойдёт в рост?)Veit писал(а): 19 май 2026, 17:08 Пониклую, и "Слива желтая, крупная" она с сдс.
Пониклая пришла высотой 40-50см) желтая с сдс кое как в салон запихал.. Высотой больше двух метров) но уже на даче каратонул ее чуток)
поживем увидим, но думаю норм все будет) главное чтоб не замерзли...Majo писал(а): 19 май 2026, 20:05Не бздишь, что отомстит тебе эта желтая слива и не пойдёт в рост?)Veit писал(а): 19 май 2026, 17:08 Пониклую, и "Слива желтая, крупная" она с сдс.
Пониклая пришла высотой 40-50см) желтая с сдс кое как в салон запихал.. Высотой больше двух метров) но уже на даче каратонул ее чуток)
Сегодня был на даче вроде все хорошо себя чувствуют, сыпанул ужабрений, пролил...
-
Veit
- Сообщения: 808
- Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
ну ты саженец привез, из питомника, дедуля из леса принес, посадил у дома... Сорт лесной я так думаю, и в 88 не шибко я думаю разбирались в сортах кедра, деревенские жители) по поводу верхушки, знаешь, наверное ты прав... Просто бабушка материлась, что кедр сосед испортил, а так то он пушистый... В том году специально заезжал глянуть, аж ностальжи было, все детство доставал семью, когда шишки будутL0ner писал(а): 19 май 2026, 21:28 в 10-м году привез саженец кедра с Алтая, из питомника. Через 11 лет первая шишка, через два года еще две. Так что про 20 лет - не ко всем сортам, наверное.
В наших краях кедр пытается вверх тянуться со страшной силой, выглядит страшненько. Но если еще молодому верхушку чуть отстричь, начинает активно ветвиться, становится пушистым и красивым. На шишконосение никак не влияет.
-
ОхохА
- Сообщения: 24013
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
Садоводы, гоп до кучи!
На домашних растюшках завелась щитовка
Буду теперь развлекаться с ватным диском намыленным
Буду теперь развлекаться с ватным диском намыленным
-
oks
- Сообщения: 5133
- Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
- Пол: Не выбран
Садоводы, гоп до кучи!
ОхохА, полей актарой
-
ОхохА
- Сообщения: 24013
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
Садоводы, гоп до кучи!
Спасибо
-
Чемберлен
- Сообщения: 12586
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
Не рассчитал с количеством семян гороха. Очень много осталось.
Надеюсь в сухом теплом месте доживет до следующего года.
Надеюсь в сухом теплом месте доживет до следующего года.
-
HEKPOMAHT
- Сообщения: 3557
- Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
- Откуда: Крск
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
Она самая. ) Ну она в кофточке была, без ботинок правда )))Со-ник4 писал(а): 20 май 2026, 16:18 А кошка ломанулась ваша, которая "без одежды"? Куда ей в лес то
-
Со-ник4
- Сообщения: 8400
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
его можно прорастить и съестьЧемберлен писал(а): 20 май 2026, 19:35 Не рассчитал с количеством семян гороха. Очень много осталось.
Надеюсь в сухом теплом месте доживет до следующего года.
А так то да, может и до будущего года полежать, у гороха всхожесть года два-три как минимум(надо проверить на пачке семян из магазина)
В позапрошлом сезоне соседка прорастила семена томатов семилетней давности. Хорошо взошли и нормально отплодоносили.
-
Со-ник4
- Сообщения: 8400
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
С нынешней погодой совсем забыла что рассаду можно на балкон вынести. Вчера прогрелись на солнышке растюшки, повеселели.
-
ОхохА
- Сообщения: 24013
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
Садоводы, гоп до кучи!
Воткнула две гортензии красные и шесть пионов 
-
Majo
- Сообщения: 18060
- Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Жду тепла, чтобы воткнуть канны. Рассада уже выше метра.
Пролила актарой домашние растюхи?

-
ОхохА
- Сообщения: 24013
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
Садоводы, гоп до кучи!
Majo, да! Напшикала и пролила землю.
Пыс пыс: дуб вроде нашла среди зарослей сосенок, надеюсь на выходных до него руки дойдут
Пыс пыс: дуб вроде нашла среди зарослей сосенок, надеюсь на выходных до него руки дойдут
-
Тигренок
- Сообщения: 15133
- Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!

Рассадила вчера два ящичка георгин и бальзаминов, опять 60 штук