Игры на ПК, Ps, Xbox.
Модератор: news
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48805
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Игры на ПК, Ps, Xbox.
Власти приготовились заблокировать россиянам доступ к популярным онлайн-играм
Роскомнадзор начал предъявлять претензии крупнейшим в мире студиям—разработчикам игр из-за отказа хранить персональные данные игроков в России, сообщили «Коммерсанту» в юрфирме Semenov & Pevzner.
По их данным, надзорное ведомство подало иски как минимум к семи компаниям, среди которых Electronic Arts (выпускает серии Sims, Battlefield, FIFA), Take-Two Interactive Software (Grand Theft Auto, Red Dead Redemption) и Battlestate Games Limited (Escape from Tarkov). Все они поступили в Таганский районный суд. Четыре из них уже были рассмотрены в апреле. По итогам каждую компанию оштрафовали на 2 млн руб. за несоблюдение требований закона «О персональных данных».
Регулятор ужесточает контроль, поскольку рассматривает игровые сервисы как крупные цифровые платформы, собирающие данные российских пользователей, говорит адвокат Forward Legal Сергей Кокорев. По его словам, главный риск заключается в том, что Роскомнадзор перейдёт от штрафов к требованиям устранить нарушения и блокировке доменов, аккаунт-сервисов или иных точек доступа.
Такой сценарий вероятен, поскольку зарубежные компании обычно не выплачивают назначенные штрафы, отметил советник практики интеллектуальной собственности ЮК ЭБР Артем Евсеев. Среди перечисленных в исках компаний — издатели и разработчики самых популярных онлайн-игр в мире, общая аудитория которых в России достигает 20 млн человек.
Роскомнадзор начал предъявлять претензии крупнейшим в мире студиям—разработчикам игр из-за отказа хранить персональные данные игроков в России, сообщили «Коммерсанту» в юрфирме Semenov & Pevzner.
По их данным, надзорное ведомство подало иски как минимум к семи компаниям, среди которых Electronic Arts (выпускает серии Sims, Battlefield, FIFA), Take-Two Interactive Software (Grand Theft Auto, Red Dead Redemption) и Battlestate Games Limited (Escape from Tarkov). Все они поступили в Таганский районный суд. Четыре из них уже были рассмотрены в апреле. По итогам каждую компанию оштрафовали на 2 млн руб. за несоблюдение требований закона «О персональных данных».
Регулятор ужесточает контроль, поскольку рассматривает игровые сервисы как крупные цифровые платформы, собирающие данные российских пользователей, говорит адвокат Forward Legal Сергей Кокорев. По его словам, главный риск заключается в том, что Роскомнадзор перейдёт от штрафов к требованиям устранить нарушения и блокировке доменов, аккаунт-сервисов или иных точек доступа.
Такой сценарий вероятен, поскольку зарубежные компании обычно не выплачивают назначенные штрафы, отметил советник практики интеллектуальной собственности ЮК ЭБР Артем Евсеев. Среди перечисленных в исках компаний — издатели и разработчики самых популярных онлайн-игр в мире, общая аудитория которых в России достигает 20 млн человек.
Бабло всегда побеждает зло.
-
Советник
- Сообщения: 11017
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
- Откуда: ГО город Грозный
- Пол: Мужской
Игры на ПК, Ps, Xbox.
Несущественное количество.Среди перечисленных в исках компаний — издатели и разработчики самых популярных онлайн-игр в мире, общая аудитория которых в России достигает 20 млн человек.
Все они могут пойти играться в беспилотные войска, без перевода в штурма.
-
benzin
- Сообщения: 4784
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
- Пол: Не выбран
Игры на ПК, Ps, Xbox.
Даже если бы Россию не забанили в зарубежных интернет-магазинах, она бы сама позаботилась о своих дорогих гражданах и прикрыла лавочку, ведь по всему глобальному интернету могут быть раскиданы чьи-то данные 
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48805
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Игры на ПК, Ps, Xbox.
Российские власти стали блокировать крупнейшие сайты с компьютерными играми
В России упала доступность крупнейших игровых сайтов и магазинов, пишет «Вёрстка» со ссылкой на данные сервиса мониторинга интернет-блокировок OONI. Проблемы затронули Steam, Xbox, PlayStation, Epic Games, Origin, а также портал с браузерными играми Pogo, принадлежащий американской Electronic Arts.
Кроме того, резко выросло число сбоев при попытке запустить онлайн-игры Rift, Guild Wars и RuneScape. Доступность Steam в России снизилась примерно на 5%, Xbox — на 9%, Epic Games — более чем на 10%, а Origin — почти на 11%. Наибольшие сложности наблюдаются с подключением к Rift: если раньше аномалии фиксировались лишь в 4% случаев, то теперь показатель достиг 50%.
Доступность Guild Wars упала на 30%. За исключением этого случая, проблемы у остальных игровых сервисов и магазинов появились в феврале 2026 года. В других странах, включая США, подобного не наблюдалось.
В RKS Global считают, что речь идёт о блокировках. Там предположили, что часть сайтов могла попасть под ограничения из-за рекламы беттинга или азартных игр. Однако всплеска решений о блокировках в реестрах обнаружено не было, поэтому специалисты допустили, что власти начали применять технические средства противодействия угрозам (ТСПУ), которые используются для фильтрации трафика и замедления ресурсов.
В России упала доступность крупнейших игровых сайтов и магазинов, пишет «Вёрстка» со ссылкой на данные сервиса мониторинга интернет-блокировок OONI. Проблемы затронули Steam, Xbox, PlayStation, Epic Games, Origin, а также портал с браузерными играми Pogo, принадлежащий американской Electronic Arts.
Кроме того, резко выросло число сбоев при попытке запустить онлайн-игры Rift, Guild Wars и RuneScape. Доступность Steam в России снизилась примерно на 5%, Xbox — на 9%, Epic Games — более чем на 10%, а Origin — почти на 11%. Наибольшие сложности наблюдаются с подключением к Rift: если раньше аномалии фиксировались лишь в 4% случаев, то теперь показатель достиг 50%.
Доступность Guild Wars упала на 30%. За исключением этого случая, проблемы у остальных игровых сервисов и магазинов появились в феврале 2026 года. В других странах, включая США, подобного не наблюдалось.
В RKS Global считают, что речь идёт о блокировках. Там предположили, что часть сайтов могла попасть под ограничения из-за рекламы беттинга или азартных игр. Однако всплеска решений о блокировках в реестрах обнаружено не было, поэтому специалисты допустили, что власти начали применять технические средства противодействия угрозам (ТСПУ), которые используются для фильтрации трафика и замедления ресурсов.
-
Beck
- Сообщения: 10529
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
- Пол: Мужской
Игры на ПК, Ps, Xbox.
так это же всё из-за игр, если бы не игры, дети бы хорошо учились, и слушались родителей, а не сидели бы в телефоне
если отключить интернет и оставить только федеральные новости, мы вновь станем жить в СССР
если отключить интернет и оставить только федеральные новости, мы вновь станем жить в СССР
1984 пугает
-
Тигренок
- Сообщения: 15174
- Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
- Пол: Женский
Игры на ПК, Ps, Xbox.
Beck, это когда в очереди за синей курицей два часа?
И в очереди на чешскую стенку?
И жениться ради холодильника?
И в очереди на чешскую стенку?
И жениться ради холодильника?
-
Mauler
- Сообщения: 36019
- Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
- Пол: Не выбран
Игры на ПК, Ps, Xbox.

Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
-
Советник
- Сообщения: 11017
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
- Откуда: ГО город Грозный
- Пол: Мужской
Игры на ПК, Ps, Xbox.
Нет.Beck писал(а): 26 май 2026, 13:37 так это же всё из-за игр, если бы не игры, дети бы хорошо учились, и слушались родителей, а не сидели бы в телефоне
если отключить интернет и оставить только федеральные новости, мы вновь станем жить в СССР
Если всё сейчас "отключить" и "вернуть как в СССР" - страна (точно как в СССР) получит на улицах миллионы "арлекин", "курьеров", "базиных", "банананов", "Сергейвалентинычей", "маленьких Вер" и "интердевочек".
А чуть позже - "Саш Белых", "Антибиотиков", "Пчел", "Филов", "Ошпаренных", "Рам", "Киллов", "Данилов Багровых" и всевозможных "Котов".
Разве вы этого хотите?
-
Beck
- Сообщения: 10529
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
- Пол: Мужской
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48805
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48805
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Игры на ПК, Ps, Xbox.
Роскомнадзор захотел внедрить в компьютерные игры своих ИИ-агентов. Они будут постоянно искать запрещённый контент
Заместитель начальника отдела специальных проектов и академических программ «Главного радиочастотного центра» (ГРЧЦ, подразделение Роскомнадзора) Станислав Махортов заявил о необходимости создания ИИ-агента, который будет искать запрещённый контент в видеоиграх. Об этом инициативе он рассказал на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).
Детали. Махортов выступал на панели «Компьютерные игры как ценность культуры». Он сказал, что видеоигры требуют особого подхода в мониторинге контента из-за постоянного обновления контента. «Привычные способы мониторинга такой информации просто не будут банально работать», — подчеркнул он.
Цитата. «Что предлагаю я с точки зрения потенциального исследования. Это возможность применения машинного обучения… Вот у нас есть, например, платформа, у которой постоянно обновляется контент, Minecraft условный. И его невозможно мониторить постоянно. Для этого возможно применение технологии машинного обучения, которое на основе обучаемой выборки будет формировать маркеры запрещённого контента, который там распространяется», — объяснил Махортов.
Он отметил, что это «очень сложная» и «нетривиальная» задача: игры могут воспринимать ИИ-агентов как ботов и банить их. Поэтому, по его словам, технологию придётся встраивать в игру и юридически закреплять как обязанность платформ.
Контекст. Российские власти уже несколько лет обсуждают ужесточение регулирования видеоигр. В декабре 2024 года в Госдуму внесли законопроект «О деятельности по разработке и распространению видеоигр на территории Российской Федерации». Однако на обсуждении этого законопроекта в Госдуме Минцифры призывало депутатов «не перегибать с обязательностью требований», а в мае 2025 года правительство не поддержало его и отправило на доработку.
ГРЧЦ — подразделение Роскомнадзора, которое следит за нарушениями закона в интернете, отвечает за блокировки и работу «суверенного Рунета».
Заместитель начальника отдела специальных проектов и академических программ «Главного радиочастотного центра» (ГРЧЦ, подразделение Роскомнадзора) Станислав Махортов заявил о необходимости создания ИИ-агента, который будет искать запрещённый контент в видеоиграх. Об этом инициативе он рассказал на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).
Детали. Махортов выступал на панели «Компьютерные игры как ценность культуры». Он сказал, что видеоигры требуют особого подхода в мониторинге контента из-за постоянного обновления контента. «Привычные способы мониторинга такой информации просто не будут банально работать», — подчеркнул он.
Контекст. Российские власти уже несколько лет обсуждают ужесточение регулирования видеоигр. В декабре 2024 года в Госдуму внесли законопроект «О деятельности по разработке и распространению видеоигр на территории Российской Федерации». Однако на обсуждении этого законопроекта в Госдуме Минцифры призывало депутатов «не перегибать с обязательностью требований», а в мае 2025 года правительство не поддержало его и отправило на доработку.
Бабло всегда побеждает зло.
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48805
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Игры на ПК, Ps, Xbox.
GTA 6 стоила почти как Бурдж-Халифа. На консольную версию игры сегодня в полночь открылся предзаказ. До релиза осталось полгода, версия для PS5 выйдет 19 ноября, с русскими субтитрами в комплекте. Дублировать целиком не будут ни для одного региона — это политика Rockstar. Компания не переозвучивает свои произведения, чтобы не рушить замысел. Только текстовые сабы, смиритесь.
Фанаты по всему миру ждали очередной трейлер вместе с объявлением предзаказа. Но пока студия молчит и держит всех в ожидании того, что станет поворотной точкой в игровой индустрии, как мы её знаем. А почему выход самой долгожданной в мире игры перевернёт рынок и подход к созданию игр — ща раскидаем на пальцах.
Как там с деньгами?
На строительство самого высокого в мире небоскрёба потратили 1,5 миллиарда долларов в 2009 году (примерно 2,4 млрд сегодня). 13 лет разработки GTA 6 упёрлись в 2 ярда. Это не только производство, но и аренда офисов, электричества, выплата зарплат и прочие расходы. GTA 5, которая вышла 13 лет назад, стоила студии жалкие 250 миллионов долларов. Инфляция как есть. Выпускать игры становится дороже.
Сколько кадров?
Цена толкового сотрудника на рынке стремится к паре сотен тысяч баксов в год на западном рынке, и цены продолжают расти. Учитывая, что "рокзвёзды" набирают к себе лучших, цена на производство следующей части серии про автоугонщиков обойдётся в очередные пару ярдов долларов и больше.
Помимо сотрудников, разработки и продакшна студиям необходимо тратиться на СММ и сопутствующую рекламу творения. Закладываем ещё пару сотен лямов. И всё ради того, чтобы в конечном итоге заработать денег на продаже.
Buy железо, пока горячо
Покупка игр станет ещё дороже. Недавно студии подняли ценник с привычных 60 долларов до 70 за одну копию игры. Выход шестой части серии GTA и её успешные продажи могут стать сигналом для рынка, что народ готов тратить больше денег на развлекухи.
Плюс инфляция, кризис оперативки и видеокарт. Цена на игры может уже в ближайшие год-два доползти до 80 или даже 100 баксов за штуку. Речь про большие проекты вроде The Elder Scrolls 6, новых игр от Naughty Dog, Sony и так далее по списку.
Недавний анонс новой консоли Steam Machine от Valve показал, что за среднюю графику в играх компании будут просить больше 1000 долларов. Цену оправдывают дороговизной производства, кризисом и снижать не планируют. Даже несмотря на разгромные рецензии.
Про новые PlayStation и Xbox пока не слышно, но будьте уверены, что рыночек порешает и тут. Потому что для хорошей графики нужны хорошие комплектующие, а они стоят денег. Больших.
Но есть нюанс
Профессор бизнес‑школы Стерна при Нью‑Йоркском университете и игровой аналитик Йост ван Дреунен говорит, что нас может ждать единичный случай успеха дорогой игрульки. Прогнозы по продажам GTA 6 говорят, что за первый год игра разойдётся тиражом в 40 миллионов копий, а доход разработчиков превысит 3 миллиарда долларов.
Однако за этим всплеском последует период трезвой оценки ситуации. Если в обозримом будущем на рынке не найдётся других проектов, сопоставимых по масштабу и интересу пользователей, инвесторы начнут перенаправлять капитал из индустрии в более прибыльные сектора. Что спровоцирует снижение общей стоимости индустрии. Последний шоу-кейс Xbox тому доказательство. Компания презентовала кучу новых проектов, часть из которых отменились спустя пару недель. А студии, которые их разрабатывали, закрыли.
Закат был ал
С одной стороны, на подходе главная игра 2026 года, которая способна перевернуть индустрию. С другой — кризисы и поколение альфа, которое вертело серьёзный гейминг на каточке в "Роблокс" с экрана планшета. Если индустрия будет неспособна их заинтересовать, то есть вероятность, что GTA 6 останется единственным проектом, который достиг места под солнцем. Остальным можно будет только соболезновать. © https://t.me/mashkomnata/11768
GTA VI ещё не вышла, а уже принесла разработчикам около $3 млрд, по предварительным подсчётам. По всему миру продано чуть больше 39 млн экземпляров во время предзаказа.
Так Rockstar отбила игру всего за несколько дней — потратила $2 млрд за 12 лет разработки (для сравнения: на строительство Бурдж-Халифы ушло $1,5 ярда и 6 лет) и подняла на ярд больше за ±48 часов после анонса предзаказов.
Те, кто хочет приобрести легенду, имейте в виду — ради полноценного погружения в гангста-мир придётся прилично потратиться. Либо 6000 за обычную версию, либо почти 8000 за праймовую — с кучей допвозможностей и прочих приколюх. И главное: в первой партии дисков в коробках не будет, только код. Физический носитель появится позже. Ещё: не будет русской озвучки.
Подробнее про то, почему выход самой долгожданной в мире игры перевернёт рынок и подход к созданию игр, раскидали на пальцах в Mash Room. © https://t.me/mash/75453
Фанаты по всему миру ждали очередной трейлер вместе с объявлением предзаказа. Но пока студия молчит и держит всех в ожидании того, что станет поворотной точкой в игровой индустрии, как мы её знаем. А почему выход самой долгожданной в мире игры перевернёт рынок и подход к созданию игр — ща раскидаем на пальцах.
Как там с деньгами?
На строительство самого высокого в мире небоскрёба потратили 1,5 миллиарда долларов в 2009 году (примерно 2,4 млрд сегодня). 13 лет разработки GTA 6 упёрлись в 2 ярда. Это не только производство, но и аренда офисов, электричества, выплата зарплат и прочие расходы. GTA 5, которая вышла 13 лет назад, стоила студии жалкие 250 миллионов долларов. Инфляция как есть. Выпускать игры становится дороже.
Сколько кадров?
Цена толкового сотрудника на рынке стремится к паре сотен тысяч баксов в год на западном рынке, и цены продолжают расти. Учитывая, что "рокзвёзды" набирают к себе лучших, цена на производство следующей части серии про автоугонщиков обойдётся в очередные пару ярдов долларов и больше.
Помимо сотрудников, разработки и продакшна студиям необходимо тратиться на СММ и сопутствующую рекламу творения. Закладываем ещё пару сотен лямов. И всё ради того, чтобы в конечном итоге заработать денег на продаже.
Buy железо, пока горячо
Покупка игр станет ещё дороже. Недавно студии подняли ценник с привычных 60 долларов до 70 за одну копию игры. Выход шестой части серии GTA и её успешные продажи могут стать сигналом для рынка, что народ готов тратить больше денег на развлекухи.
Плюс инфляция, кризис оперативки и видеокарт. Цена на игры может уже в ближайшие год-два доползти до 80 или даже 100 баксов за штуку. Речь про большие проекты вроде The Elder Scrolls 6, новых игр от Naughty Dog, Sony и так далее по списку.
Недавний анонс новой консоли Steam Machine от Valve показал, что за среднюю графику в играх компании будут просить больше 1000 долларов. Цену оправдывают дороговизной производства, кризисом и снижать не планируют. Даже несмотря на разгромные рецензии.
Про новые PlayStation и Xbox пока не слышно, но будьте уверены, что рыночек порешает и тут. Потому что для хорошей графики нужны хорошие комплектующие, а они стоят денег. Больших.
Но есть нюанс
Профессор бизнес‑школы Стерна при Нью‑Йоркском университете и игровой аналитик Йост ван Дреунен говорит, что нас может ждать единичный случай успеха дорогой игрульки. Прогнозы по продажам GTA 6 говорят, что за первый год игра разойдётся тиражом в 40 миллионов копий, а доход разработчиков превысит 3 миллиарда долларов.
Однако за этим всплеском последует период трезвой оценки ситуации. Если в обозримом будущем на рынке не найдётся других проектов, сопоставимых по масштабу и интересу пользователей, инвесторы начнут перенаправлять капитал из индустрии в более прибыльные сектора. Что спровоцирует снижение общей стоимости индустрии. Последний шоу-кейс Xbox тому доказательство. Компания презентовала кучу новых проектов, часть из которых отменились спустя пару недель. А студии, которые их разрабатывали, закрыли.
Закат был ал
С одной стороны, на подходе главная игра 2026 года, которая способна перевернуть индустрию. С другой — кризисы и поколение альфа, которое вертело серьёзный гейминг на каточке в "Роблокс" с экрана планшета. Если индустрия будет неспособна их заинтересовать, то есть вероятность, что GTA 6 останется единственным проектом, который достиг места под солнцем. Остальным можно будет только соболезновать. © https://t.me/mashkomnata/11768
GTA VI ещё не вышла, а уже принесла разработчикам около $3 млрд, по предварительным подсчётам. По всему миру продано чуть больше 39 млн экземпляров во время предзаказа.
Так Rockstar отбила игру всего за несколько дней — потратила $2 млрд за 12 лет разработки (для сравнения: на строительство Бурдж-Халифы ушло $1,5 ярда и 6 лет) и подняла на ярд больше за ±48 часов после анонса предзаказов.
Те, кто хочет приобрести легенду, имейте в виду — ради полноценного погружения в гангста-мир придётся прилично потратиться. Либо 6000 за обычную версию, либо почти 8000 за праймовую — с кучей допвозможностей и прочих приколюх. И главное: в первой партии дисков в коробках не будет, только код. Физический носитель появится позже. Ещё: не будет русской озвучки.
Подробнее про то, почему выход самой долгожданной в мире игры перевернёт рынок и подход к созданию игр, раскидали на пальцах в Mash Room. © https://t.me/mash/75453
Бабло всегда побеждает зло.
-
Big
- Сообщения: 5041
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
- Пол: Мужской
Игры на ПК, Ps, Xbox.
Иван Н, Пройдет время. И эта игра будет на распродаже. Предыдущую купил за 300 руб.
-
111
- Сообщения: 3095
- Зарегистрирован: 26 дек 2023, 15:09
- Пол: Мужской
Игры на ПК, Ps, Xbox.
Нужно замедлить онлайн-игры в России по аналогии с Telegram (с) председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина
Scio me nihil scire
-
Big
- Сообщения: 5041
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
- Пол: Мужской
Игры на ПК, Ps, Xbox.
111, Я тебя умоляю - замедлили типа Близард (обновления к Диабло 4 качались бесконечно), поставил определенное ПО и обновилось за пару сек.
Да я в Близарде сейчас что бы играть в Диабло 4 - типа казах живущий в России
Да я в Близарде сейчас что бы играть в Диабло 4 - типа казах живущий в России