Первое путешествие в Израиль

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 51211
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Первое путешествие в Израиль

#101 Сообщение Иван Н » 13 апр 2026, 18:46

Кастян писал(а): 12 апр 2026, 23:05Иван Н, пасиба за заботу, но... в середине-начале 90-х меня уже приглашали в Израиль - обещали девку, квартиру, документы без проблем... один маленький нюанс - хирургический. меня в моем телосложении все устраивает, но мне сказали "надо, Костя, Тора велит". по этой причине я отказался.

в связи с этим у меня вопрос - а в этот раз Тора тоже велит или я могу отказаться?
Константин Валерьевич, не ссы.
Больше одного раза тебя не обрежут.
Но зато у тебя будет хорошая еврейская супруга и гражданство Израиля.
С учётом нынешней геополитической ситуации это может быть очень важным (когда Россия пойдёт под откос: это только лишь вопрос времени).
А мне надо новенький загранпаспорт обновить штемпелями.
Сходим там на акустический концерт А.Б. Пугачёвой (хотя она сейчас и на Крите — но "За деньги — да!" ©).
Euphoria писал(а): 13 апр 2026, 12:22Это не самое страшное, Иван уже в полете может неврологические услуги начать оказывать, вот чего надо опасаться
Не надо "ля-ля".
Я сейчас в самолёте просто бухаю и смотрю фильмы на планшете.
Пока не начнёт мигать "светофор".
Бабло всегда побеждает зло.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Авгур
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 07:36
Пол: Мужской

Первое путешествие в Израиль

#102 Сообщение Авгур » 14 апр 2026, 09:39

Lirix писал(а): 13 ноя 2019, 21:19 мне сразу захотелось в Израиль. странно
может у Вас таки отрезана часть тела- она и зовет!

Авгур
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 07:36
Пол: Мужской

Первое путешествие в Израиль

#103 Сообщение Авгур » 14 апр 2026, 09:43

был я в ваших Палестинах- та же природа что в Туве такие же дикие люди и Сватиково только чуть больше... тока платишь в разы больше

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 51211
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Первое путешествие в Израиль

#104 Сообщение Иван Н » 14 апр 2026, 16:09

phpBB [video]
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 51211
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Первое путешествие в Израиль

#105 Сообщение Иван Н » 04 сен 2026, 09:41

Россия отказала израильскому перевозчику в праве летать в Санкт-Петербург из-за недопуска «Аэрофлота» в Израиль

Российские авиационные власти отказались выдать израильской авиакомпании El Al разрешение на выполнение рейсов из Тель-Авива в Санкт-Петербург, сообщил израильский «12-й канал». По данным телеканала, Москва таким образом ответила на отказ израильских властей разрешить полёты «Аэрофлота» в Израиль.

Детали. Рейсы из Тель-Авива в Санкт-Петербург планировалось открыть в качестве альтернативы отменённым из-за беспилотников полётам в Москву, пишет канал. В другие города израильская авиакомпания не летает.

▪️Решение российских властей было обусловлено тем, что израильские власти не дают разрешения на рейсы «Аэрофлота» в эту страну, пишет канал, называя это попыткой «наказать Израиль».

▪️Рейсы «Аэрофлота» в Израиль были отменены ещё в 2022 году по решению израильских властей, которые, по словам посла России в Тель-Авиве Анатолия Викторова, объясняли это европейскими требованиями. По данным «12-го канала», решение о недопуске «Аэрофлота» было принято Министерством иностранных дел.

▪️Представитель министерства туризма Израиля в России Ксения Воронцова сказала российским журналистам, что запуск рейсов ElAl в Санкт-Петербург был запланирован на сентябрь, но его отложили. «Мы продолжаем работать, получать разрешения», — объяснила она и выразила надежду на запуск рейсов в 2026 году.

▪️Рейсы из России в Израиль сейчас выполняют две российские авиакомпании — Red Wings и «Азимут». Самолёты этих компаний летают из Москвы, Сочи, Краснодара и Минеральных Вод.

Контекст. После начала войны в Украине ElAl продолжила выполнять рейсы в Москву, и делала это до лета этого года. Перелёты приостанавливались только в апреле 2025 года после удара российского ПВО по лайнеру азербайджанской AzAl над Грозным и из-за боевых действий на Ближнем Востоке.

▪️В конце июня авиакомпания отменила рейсы в Москву из-за украинских ударов по российской столице. По данным «12-го канала», возобновление маршрута сейчас не ожидается.

▪️В Санкт-Петербург авиакомпания не летала с 2014 года.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36853
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Первое путешествие в Израиль

#106 Сообщение Mauler » 04 сен 2026, 09:43

Подумать только, отказ в одном породил отказ в другом. "А нас за що?" :gop:
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18261
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Первое путешествие в Израиль

#107 Сообщение light_gray » 04 сен 2026, 09:47

Авгур писал(а): 14 апр 2026, 09:43 был я в ваших Палестинах- та же природа
Кто-то в свое время из перехавших в Израиль сказал: тут по сути в смысле климата в стране два региона: в одном жарко, в другом - писец, как жарко :D