Коронавирус(общая тема)

Модератор: news

Сообщение
Автор
Makes

Коронавирус(общая тема)

#12041 Сообщение Makes » 06 апр 2020, 00:37

На самом деле, я вот за последние две недели руки чаще помыл, чем за всю жизнь :D

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Betelgeuse

Коронавирус(общая тема)

#12042 Сообщение Betelgeuse » 06 апр 2020, 00:38

Трампампам писал(а): 06 апр 2020, 00:37
Betelgeuse писал(а): 06 апр 2020, 00:35
Трампампам писал(а): 06 апр 2020, 00:28 Заметила тенденцию, чем ограниченнее человек, тем больше у него вот этого: "Всё херня, вас обманывают"
многие к тому же забывают, что уже давно в группе риска по возрасту.
На этом форуме - большинство. ;) Тут сорокалетние девочки и пятидесятилетние мальчики, думают, что им 25. :facepalm:
"детки" 45+ и "мачи" 60- :laugh:

механик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 20:55
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12043 Сообщение механик » 06 апр 2020, 00:40

DGV писал(а): 06 апр 2020, 00:28 механик, тока они не понимают, что в процессе прокачки мозги крепнут неимоверно и становятся недоступны смям (или смиям) :crazy:
да ну ты брось. 20 лет доступны а тут не доступны :crazy:
В следующий раз маякнут, за шампунем побегут ,на пол года.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12044 Сообщение wipe » 06 апр 2020, 00:45

Число заразившихся COVID-19 в мире за последние сутки возросло более чем на 82 тыс., сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Таким образом, по состоянию на 5 апреля в мире зарегистрировано 1 133 758 заболевших.

Число летальных исходов за сутки выросло на 5798 и достигло 62 784.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42495
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12045 Сообщение zay » 06 апр 2020, 00:57

Кстати, пока в интернетиках свободолюбивые ценные граждане орали "это незаконно" и докапывались до терминов, не читая фз-52, законноизбранные думцы без лишнего шума 1 апреля приняли несколько изменений в несколько фз. В том числе много в относящийся к делу закон о защите граждан при чрезвычайных ситуациях 68-фз. Заранее уточню - чрезвычайная ситуация может случиться, а режим чс могут не вводить, если с ней справляются без введения такого режима.

Итак, изучайте и не пищите потом за незаконность:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 6109113185
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12046 Сообщение wipe » 06 апр 2020, 01:03

Dr Bradis писал(а): 06 апр 2020, 00:49 Вот если бы наступило реально смутное время какого-то беспредела, народ бы первым делом поперебил кого по форму знает, а уж потом пошел на
Это от безделья всё. Я имею ввиду всякие дикие фантазии. Надо себя занять чем то полезным.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12047 Сообщение wipe » 06 апр 2020, 01:08

У нас руководство разродились:
О деятельности университета в период с 4 по 30 апреля 2020 года
http://about.sfu-kras.ru/docs/10245/pdf

Ежели кратко: 160 человек оставляют на рабочих местах, видимо, охрана, админы и хз кто ещё. Остальные на дистанционную работу. Кто не может работать дистанционно, отдыхать с сохранением.
Последний раз редактировалось wipe 06 апр 2020, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42495
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12048 Сообщение zay » 06 апр 2020, 01:09

Во время беспредела реального, разумные граждане озаботятся выживанием себя и семьи - ресурсами и защитой. А не будут тратить силы на выпиливание каких-то там троллей из интернета.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12049 Сообщение блок » 06 апр 2020, 01:21

zay писал(а): 06 апр 2020, 01:09 Во время беспредела реального, разумные граждане озаботятся выживанием себя и семьи - ресурсами и защитой. А не будут тратить силы на выпиливание каких-то там троллей из интернета.
поддерживаю.но к сожалению, здесь(как я понял) куча людей ,которые пытаются (иногда неудачно) показать свою осведомленность ,или причастность.(зачем то) и это создает здесь фон.
А знаешь-все еще будет :)

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12050 Сообщение ostorg » 06 апр 2020, 01:22

блок, фон паникёрства?
Сергей.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12051 Сообщение wipe » 06 апр 2020, 01:22

Миллионы свечей и лампад были зажжены во всех городах и селах Индии вечером 5 апреля как символ единства страны в борьбе с коронавирусом. Об этом рассказал премьер-министра Индии Нарендры Моди на своей странице в Twitter.

В 21.00 на девять минут индийцы по всей стране потушили свет в домах и встали на балконах и у открытых дверей домов со свечами и лампадами в руках.

Традиционно в Индии зажигают свечи и лампады на праздник Дивали, чтобы «отпугнуть и разогнать злые силы». В Средние века подобными огнями пытались бороться и с эпидемиями.

«Это ваше мощное послание в борьбе против силы коронавируса», — написал Моди в соцсетях.

По последним данным, число выявленных случаев заражения коронавирусом в Индии составяет 3 577.
Напомнило: Граждане! Сегодня вечером с дронов ректально будут измерять температуру. Всем выйти на балкон и повернуться голой жопой в сторону неба, в руке держать раскрытый паспорт :crazy:

Аватара пользователя
С_ерег_А
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 18:45
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12052 Сообщение С_ерег_А » 06 апр 2020, 01:43

zay Я уверен что есть какая то инфекция, которая быстрее распространняется. Я понимаю, что есть и со смертельным исходом, как и с другими инфекциями, но в процентном соотношении примерно одинаково. Но не настолько, как ее раздули. Так же есть те кто выздоровел и их больше
Хорошо...
Если все так серьёзно, то возникает вопрос, почему наше правительство не ввело режим ЧП?
Можно и это объяснить, у нас невысокий порог заболевших.
Тогда почему такая паника, что незаконно начинают штрафовать? Это же не так серьёзно.
Ну а раз серьёзно, что даже ввели за это штрафы..
Почему тогда не введен режим ЧП?
Людям предоставили выходные, они разъехались куда либо, на дачу на базу, кто-то бухает дома. Они уже автоматически меньше контактируют с посторонними людьми, чем они бы контактировали на работе. Закрыты все мероприятия, театры и т.д. Меры приняты. Этого достаточно, не ЧП же .
Но в тех условиях которых мы сейчас, между йобаных , люди вынуждены идти на работу.
Про себя скажу то ,что я просидел дома если бы моя финансовая подушка мне это позволяла. Но к сожалению я не могу себе это позволить, я вынужден работать подвергая себя риску заразится.
Слава богу, моя деятельность попадает в список разрешенных и я не получу штраф. А у некоторых нет. Их вынуждают нарушать этот "режим самоизоляции."
Интересно, по каким причинам в стране развелось так много бессмертных позитивных дебилов?
Так вот , весь посыл тебе в том, не разобравшись в ситуации, не зная мотивы того или иного человека, ты называешь их дебилами.
Люди не получили ни каких гарантий от своего государства, а получили ещё в довесок штрафы, на которые они пошли вынуждено. Кушать хочется.
А самое главное, я буду уверен в том, что арендодатель не спросит с меня плату, я буду уверен в том, что мне будут выплаты на которые я смогу прокормить семью, я буду уверен в том, что когда все это закончится, я приеду на работу и продолжу работать как ни в чем не бывало, я буду уверен в том что у меня будут каникулы на налоги, я буду уверен в том что, у меня будут каникулы на кредиты.
Одним словом, я получу гарантии от государства.
А в данном случае это слив государства от выплат и побор нищего населения
А если нет такого режима, значит не так все серьёзно, как это раздули СМИ и как наводите панику Вы.
Исходя из тех переписок со знакомыми и других источников пришел к своему мнению и я его уже выразил. Доказывать свою правоту не буду, думаю незачем. Ведь правда у каждого своя. Жизнь покажет, кто прав, а кто нет.

Старый

Коронавирус(общая тема)

#12053 Сообщение Старый » 06 апр 2020, 02:16

блок писал(а): 06 апр 2020, 01:41
ostorg писал(а): 06 апр 2020, 01:22 фон паникёрства?
одни -фон паникерства, другие -фон похуизма. не в этом дело. Главное показать, что они понимают больше чем ширнармассы. клюючевое слово здесь -не зпать,а ПОКАЗАТЬ.
А что пытаешься показать ты произнося всуе исковерканные слова, мы все здесь разные, по характеру, возрасту, вероисповеданию, имеем разные пристрастия и порой не очень удачно сложившиеся судьбы, в большинстве своём ушедшие от реальной жизни в дистанционное общение, ибо многие застряли на определённых этапах уже ушедшего времени и цепляются за него проецируя свои воспоминания былых дней.

Думаю большинство если не все, ведут себя так не дружелюбно под действием силы извне по разделению общности, не первый год насаждаемой в обществе, неоднородную среду легче ломать и корежить под свои интересы вбивать в сознание те или иные стереотипы поведения что бы было ещё эффективнее и проще управлять сознанием людей, для достижения своих целей.

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12054 Сообщение блок » 06 апр 2020, 02:23

С_ерег_А, много букв.
но ты пойми. почитав здесь большее количество букв .." почему типа не ЧС.." да потому что даже ТУТ которые верещат что ЧС -это саое страшное в их жизни им жить не надо, им надо возглавить движуху, типа они сами продвинутые, слушайтк только меня , ляля тополя...
А знаешь-все еще будет :)

Старый

Коронавирус(общая тема)

#12055 Сообщение Старый » 06 апр 2020, 02:35

Перебирая в голове сегодняшнее общение в этой ветке долго не мог понять почему у меня стойкое ощущение дежавю и с этими мыслями так и уснул, мозг видимо отключившись от других раздражителей, продолжал муссировать эту тему в голове, постепенно перебирая и отсеивая лишнее и когда остался сухой остаток, разбудил меня.

Меня сегодня весь день убеждали что не надо ЧС объявлять, взвоешь, зачмурят, убют, пристрелят, из дома не выйдешь, с голоду сдохнешь, и прочими страшилками, а я все не мог понять, где я уже это слышал.

И тут во сне вспомнилось знаменитые слова вождя звучавшие из каждого утюга, майдана, хотите, как на Украине хотите, :profi:

Старый

Коронавирус(общая тема)

#12056 Сообщение Старый » 06 апр 2020, 02:42

alex_doctor, Доктор а не приходила в голову мысль что люди желающие этого просто устали ждать когда все остальные проникнуться серьёзностью момента, устали наблюдать и видеть что все их усилия на соблюдение норм карантина не выполняются большинством, перечеркивая их деятельность для того что бы вместе пережить благополучно эту напасть свалившуюся на их головы в одночасье.

Может они просто желают что бы власть закрутила гайки и заставила всех быть выоедино, одним механизмом.

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12057 Сообщение дмитрий30 » 06 апр 2020, 03:02

alex_doctor писал(а): 06 апр 2020, 02:33 меня поражают люди, которые считают, что с введением чс жизнь их кардинально улучшится. отменят аренду, коммуналку, кредиты. на счет упадет крупная сумма, а в дверь постучит курьер и привезет продуктовый набор.
щас. размечтались.
в реальности, скорее всего будет - перенос всех платежей, включая налоги и кредиты на пару тройку месяцев, и военно-полевая кухня возле подьезда при самом негативном раскладе.
а после такого на выборах сосамба ер. Если раньше на вилы не поднимут. Ведь ей богу допросятся
Последний раз редактировалось дмитрий30 06 апр 2020, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12058 Сообщение дмитрий30 » 06 апр 2020, 03:03

Тем более живём не в лесу и видим как в других странах поступают
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Аватара пользователя
С_ерег_А
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 18:45
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12059 Сообщение С_ерег_А » 06 апр 2020, 03:41

alex_doctor писал(а): 06 апр 2020, 02:33 меня поражают люди, которые считают, что с введением чс жизнь их кардинально улучшится. отменят аренду, коммуналку, кредиты. на счет упадет крупная сумма, а в дверь постучит курьер и привезет продуктовый набор.
щас. размечтались.
Не только в этом дело. Люди столкнулись (как нам твердят) с большой бедой. Все напуганы. Все ждут помощь, хоть какую-то. А государство сливается.
Может для некоторых этот продуктовый набор будет в радость и он не станет нарушать данный режим. И все будут на равных условиях. И все будут уверены в том, что его предприятие, (которое сейчас развалилось из-за неуплаты аренды, кредитов) будет функционировать, когда это всё закончится.
А так закрыли всех по домам, лишили их работы. И живите как хотите. И того набора даже нет который бы принес курьер.
Чем сейчас то условия лучше? Ни чем, только хуже.
Наше государство не способно сделать так. Так о каком величие они твердят на всех каналах?
Правильно Старый пишет. Всем бы хотелось завершения этого, чем быстрее тем лучше.
Не надо только со своей колокольни смотреть. Может спустится и посмотреть что внизу происходит?
У тебя была возможность закупить продукты, а кто-то не был к этому готов
У тебя есть гарантии остаться с работой, так как ты бюджетник. А другие организации из-за этого начинают закрываться, люди теряют работу и деньги. Выплачивать то нечем.
Разделили народ на тех кто соблюдает и может себе это позволить, и на тех кто нет. Одни бесятся от того что другие не соблюдают, другие забивают на все и выживают. А в большой беде надо сплотить народ , как это было в ВОВ .
Последний раз редактировалось С_ерег_А 06 апр 2020, 03:59, всего редактировалось 2 раза.
Ремонт бытовой техники, запчасти для бытовой техники. 89509714388

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#12060 Сообщение дмитрий30 » 06 апр 2020, 03:50

Плюс к вирусу грамотная политика власти уронила рубль ( сначала нефть) и поитогу страна в жопе а от главы мы слышим- не болейте,всего доброго?
И только албан с дохтором довольны ибо бюджет и им пайку переведут.
Губеры не просто так побежали в отставку,не хотят быть крайними в случае чего.
И не надо про работающих в чёрную,в нашу повседневную жизнь столько налогов заложено мама не горюй
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01