Украина 5

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Klas_nich
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 10:39
Откуда: Чикаго штат Иллинойс
Пол: Мужской

Украина 5

#15921 Сообщение Klas_nich » 17 ноя 2022, 22:45

wipe, ты не понял о чем я. Я к тому, что хотели бы, то легко признали виновной Россию во всех грехах, и безо всякой явной доказательственной базы и стольких лет разбирательств. Еще бы и сказали, что Путин лично нажимал на кнопку «пуск». Но это только в России уверены в демонизации России Западом. На деле то всё наоборот.

Еще показательно и с ракетой в Польше. Могли бы в легкую навешать ярлыки. Доступа то нет у российской стороны к доказательствам по ситуации в Польше. И нафальсифицировать там, как нечего делать. Но не стали.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42495
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#15922 Сообщение zay » 17 ноя 2022, 22:47

бардак с идеями писал(а): 17 ноя 2022, 22:37 А теперь про ракету «Бука» — ту самую, 2014 года.
Спойлер
Гаагский суд постановил, что рейс MH17 сбит «Буком» со стороны Первомайского. Понятно, что постановлять голландцы могут всё, что им угодно, но интересно здесь другое.

Выводы голландцев строятся на известном всем массиве данных (фотографии следа от ракеты в небе, спутниковые снимки, следы от поражающих элементов ракеты в форме бабочки и т. д.), но суд не попробовал провести экспертизу с повторением поражения кабины самолёта (макета кабины) разрывом ракеты ЗРК «Бук», притом что соответствующие эксперименты провёл производитель ЗРК — концерн ВКО «Алмаз-Антей».

По итогам экспериментов специалисты «Алмаз-Антея» пришли к выводу, что поразить самолёт могла только ракета 9М38 со стороны Зарощенского, на тот момент контролировавшегося Украиной.

Отказ от результатов российской экспертизы на основании «аффилированности «Алмаз-Антея» с государством» и одновременно отсутствие собственной экспертизы схожего плана заставляет относиться к голландскому решению как к сотрясению воздуха. Впрочем, очевидно, что в текущей обстановке ни на какой справедливый суд в Европе Россия рассчитывать не может в принципе.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.


https://t.me/rt_special/2153
помню горячую фазу тех обсуждений, помню те реальные эксперименты концерна. Меня они убедили. А голландцы как были давным-давно пидорами, так и остаются.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Украина 5

#15923 Сообщение zaratustra » 17 ноя 2022, 22:47

Логика мне подсказывает, что сначала надо поймать, потом судить. А не наоборот.
Вот дай им свободу, они передушат друг друга, перегрызут.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#15924 Сообщение wipe » 17 ноя 2022, 22:49

Klas_nich писал(а): 17 ноя 2022, 22:45 ты не понял о чем я. Я к тому, что хотели бы, то легко признали виновной Россию во всех грехах, и безо всякой явной доказательственной базы и стольких лет разбирательств.
На мой взгляд, они этого не сделали только потому, что у этого суда никакого юридического права нет на это, и принимать подобные решения, которые ни кто не будет выполнят - это выставлять себя на посмешище.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Украина 5

#15925 Сообщение Кожаная голова » 17 ноя 2022, 22:50

Осужденного можно всем миром ловить через интерполы всякие.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Klas_nich
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 10:39
Откуда: Чикаго штат Иллинойс
Пол: Мужской

Украина 5

#15926 Сообщение Klas_nich » 17 ноя 2022, 22:51

zaratustra писал(а): 17 ноя 2022, 22:47 Логика мне подсказывает, что сначала надо поймать, потом судить. А не наоборот.
в России тоже выносятся заочные приговоры. Нормальная практика

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42495
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#15927 Сообщение zay » 17 ноя 2022, 22:52

Klas_nich писал(а): 17 ноя 2022, 22:45 wipe, ты не понял о чем я. Я к тому, что хотели бы, то легко признали виновной Россию во всех грехах, и безо всякой явной доказательственной базы и стольких лет разбирательств. Еще бы и сказали, что Путин лично нажимал на кнопку «пуск». Но это только в России уверены в демонизации России Западом. На деле то всё наоборот.

Еще показательно и с ракетой в Польше. Могли бы в легкую навешать ярлыки. Доступа то нет у российской стороны к доказательствам по ситуации в Польше. И нафальсифицировать там, как нечего делать. Но не стали.
сильно надо будет - станут. Ты не идеализируй этих западных специалистов по втиранию очков. Когда заинтересованной стороне светит 300% прибыли, они такое нарисуют - Геббельс нервно курить в стороне будет.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Украина 5

#15928 Сообщение zaratustra » 17 ноя 2022, 22:52

Кожаная голова писал(а): 17 ноя 2022, 22:50 Осужденного можно всем миром ловить через интерполы всякие.
Стрелкова раньше американский суд приговорил к выплате 400 млн жертвам катастрофы. Но чото интерпол его не поймал.
Вот дай им свободу, они передушат друг друга, перегрызут.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42495
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#15929 Сообщение zay » 17 ноя 2022, 22:53

Кожаная голова писал(а): 17 ноя 2022, 22:50 Осужденного можно всем миром ловить через интерполы всякие.
особенно, если не вставать с дивана.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18489
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 5

#15930 Сообщение Наталья Владимировна » 17 ноя 2022, 22:53


Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42495
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#15931 Сообщение zay » 17 ноя 2022, 22:53

zaratustra писал(а): 17 ноя 2022, 22:52 Но чото интерпол его не поймал
видимо, велика и многолика земля хохлов
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Klas_nich
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 10:39
Откуда: Чикаго штат Иллинойс
Пол: Мужской

Украина 5

#15932 Сообщение Klas_nich » 17 ноя 2022, 22:54

wipe писал(а): 17 ноя 2022, 22:49 На мой взгляд, они этого не сделали только потому, что у этого суда никакого юридического права нет на это, и принимать подобные решения, которые ни кто не будет выполнят - это выставлять себя на посмешище.
а на мой взгляд они этого не сделали, потому что не собрали достаточной доказательственной базы и руководствовались исключительно буквой закона, а не звонком из Белого дома или еще откуда то там. Зато «телефонное право» есть и отлично себе работает в России :good: , не понаслышке знаю.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#15933 Сообщение wipe » 17 ноя 2022, 22:55

Klas_nich писал(а): 17 ноя 2022, 22:45 Еще показательно и с ракетой в Польше. Могли бы в легкую навешать ярлыки. Доступа то нет у российской стороны к доказательствам по ситуации в Польше. И нафальсифицировать там, как нечего делать. Но не стали.
Так уже сказали, что хоть ракеты украинские, но РФ виновата. Даже если бы это наши ракеты были, ничего бы дальше не было. Связались бы по каналам, выяснили бы, что трактор подбит непреднамерено, компенсировали ущерб. На нынешнем этапе НАТО и РФ еще не готовы сгинуть в конфликте.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42495
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#15934 Сообщение zay » 17 ноя 2022, 22:57

У меня очень простой критерий на всю эту пургу.

Как только я вижу, что официальные структуры пихают в инфополе нечто очень далекое от простейшей бытовой логики, так сразу понятно становится - специальные службы где-то из-за "высокой" квалификации исполнителей и мозговых центров обосрались и теперь надо судорожно нарисовать хорошую мину при плохой игре.

Прям палятся.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#15935 Сообщение wipe » 17 ноя 2022, 22:59

Klas_nich писал(а): 17 ноя 2022, 22:54 а на мой взгляд они этого не сделали, потому что не собрали достаточной доказательственной базы и руководствовались исключительно буквой закона,
Любое расследование убийства начинается с тела и с орудия убийства. "Пуля" то выяснили чья? "Пуля" у них на руках. Куда уж более достаточное доказательство искать.

Klas_nich
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 10:39
Откуда: Чикаго штат Иллинойс
Пол: Мужской

Украина 5

#15936 Сообщение Klas_nich » 17 ноя 2022, 22:59

zay писал(а): 17 ноя 2022, 22:52 Геббельс нервно курить в стороне будет
жаль, что геббельс не дожил до трибунала. Надеюсь, что Симонян, Соловьев и остальные рупоры пропаганды, доживут.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#15937 Сообщение wipe » 17 ноя 2022, 23:00

Кстати, о ракетах. Похоже хохлы убили польских хохлов-трактористов

бардак с идеями

Украина 5

#15938 Сообщение бардак с идеями » 17 ноя 2022, 23:04

Klas_nich писал(а): 17 ноя 2022, 22:45 Еще показательно и с ракетой в Польше. Могли бы в легкую навешать ярлыки. Доступа то нет у российской стороны к доказательствам по ситуации в Польше. И нафальсифицировать там, как нечего делать. Но не стали.
Касательно ярлыков

Прошу изучить на языке оригинала: https://ru.usembassy.gov/statement-by-n ... ne-watson/

Прошу изучить на русском (транслит): https://translated.turbopages.org/proxy ... ne-watson/
Спойлер
Мы полностью уверены в расследовании польским правительством взрыва вблизи их границы с Украиной, и мы высоко оцениваем их профессиональную и продуманную манеру, с которой они его проводят. Мы не будем опережать их работу и будем поддерживать тесные контакты с нашими польскими коллегами, поскольку мы все еще собираем информацию. Мы не видели ничего, что противоречило бы предварительной оценке президента Дуды о том, что этот взрыв, скорее всего, был результатом украинской ракеты ПВО, которая, к сожалению, упала в Польше. Мы будем продолжать оценивать и прозрачно делиться любой новой информацией по мере ее поступления. Мы также будем продолжать поддерживать тесный контакт с украинцами в отношении любой информации, которой они располагают для заполнения картины.

Тем не менее, какими бы ни были окончательные выводы, ясно, что стороной, в конечном счете ответственной за этот трагический инцидент, является Россия, которая выпустила шквал ракет по Украине, специально предназначенных для поражения гражданской инфраструктуры. Украина имела — и имеет — полное право на самозащиту.

Klas_nich
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 10:39
Откуда: Чикаго штат Иллинойс
Пол: Мужской

Украина 5

#15939 Сообщение Klas_nich » 17 ноя 2022, 23:09

wipe писал(а): 17 ноя 2022, 22:59 Любое расследование убийства начинается с тела и с орудия убийства. "Пуля" то выяснили чья? "Пуля" у них на руках. Куда уж более достаточное доказательство искать.
помимо «чья пуля», есть относимость и допустимость доказательств, которые формируют выводы суда об истинности того или иного факта. Так что одной «кочергой, которой забили потерпевшего» вина не доказывается. что, на что совокупность доказательств насобирали, то и получилось.

буду ждать полного текста решения суда и с удовольствием его почитаю.

Den646
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:33
Пол: Мужской

Украина 5

#15940 Сообщение Den646 » 17 ноя 2022, 23:18

Klas_nich писал(а): 17 ноя 2022, 22:45 wipe, ты не понял о чем я. Я к тому, что хотели бы, то легко признали виновной Россию во всех грехах, и безо всякой явной доказательственной базы и стольких лет разбирательств. Еще бы и сказали, что Путин лично нажимал на кнопку «пуск». Но это только в России уверены в демонизации России Западом. На деле то всё наоборот.

Еще показательно и с ракетой в Польше. Могли бы в легкую навешать ярлыки. Доступа то нет у российской стороны к доказательствам по ситуации в Польше. И нафальсифицировать там, как нечего делать. Но не стали.
ну навешали бы показательно (по польше)а дальше что? Весь мир в труху? Или лисо терять с красными линиями)?